Коплю на лоботомию... или становление "Яжематери"

Моя жизнь просто соткана из того "как нельзя делать", пропитана тупостью и приправлена лёгкой долькой цинизма. И я вроде как к этому давно привыкла, но вот дошла до определённого момента и сдулась. Буду очень благодарна за совет или пинок, чтоб я как-то сфокусировалась и увидела в какую сторону двигаться.

Начну с небольшой предыстории. Родилась и выросла я в военном городке в семье подполковника. Я была единственным и очень любимым ребёнком. С соседями мы жили как в песне "Городок" - все друг друга знали и дружили. Летом даже дверь на ночь не закрывали, только тюль вешали от комаров. Золотое было время!

Школу я закончила экстерном (10 и 11 класс за один год), всё благодаря родителям и репетиторам. И сразу же поступила в институт в г.Волгограде (огромный город после нашего райского уголка). Ещё надо добавить, что я всё время посвящала учёбе, на дискотеки меня не пускали вообще, даже на выпускном я присутствовала только на торжественной части и вручении дипломов. В том время я очень злилась, а теперь понимаю, что меня пытались уберечь. Но это привело к обратному эффекту - я СОВСЕМ не разбираюсь в людях.

Летом, перед началом 1 курса, у меня умер отец. И всё... Стена, которая сдерживала все проблемы, рухнула. Мама стала пить и не просто пить, а спиваться. Мне было 16. Выкарабкаться помогло то, что я услышала разговор дружелюбных соседок: "Теперь отца нет - начнёт пить, гулять и с института вылетит". Я справилась. Подрабатывала мусорщицей, чистила мусоропроводы в многоквартирных домах, чтобы подработать. Бабушка была устроена на 2 ставки, работала я, а зарплату забирали по одной. Закончила институт с 2мя красными дипломами. И маму я вытянула из ямы, правда на это ушло больше двух лет. Я выскочила замуж в 18 лет, в 19 родила сына, а в 20 дочь (грудью сына кормила и не знала, что уже беременна). Муж у меня никогда не работал. "Зачем тогда рожала от него двоих детей?" - спросите вы. Да потому что дура беспросветная! Хотелось наверное почувствовать себя в семье. Не буду описывать то время, это ад просто. С мужем мы разошлись когда лочке было 3 месяца. Больше мы его не видели, алименты никогда не получала. Днём работала в ГорАНО, а вечером подрабатывала на разгрузке овощей. Чуть подросли дети - у моей мамы отказали ноги: поставили двусторонний некроз тазобедренных суставов. Она ходит только по квартире и то на костылях (уже 8 лет так) Сейчас сын в 8 классе, дочь в 7. Они у меня ударники - победители многих олимпиад, много обучающих курсов им оплачивала. Всё, что могла им отдавала. Понимаю, что моя вина, что они растут без отца. Не хотела, чтоб они чувствовали себя в чём-то ущербными. Жили мы с бабушкой в однокомнатной квартире. Мужчину они рядом со мной никогда не видели. Да и не до этого было с двумя маленькими детьми и не ходячей мамой.

И вот 5 лет назад я познакомилась с мужчиной. Сразу ему говорила, что отношения не возможны, т.к. у меня слишком большое "приданое" . Он пол года встречал с работы, общались как друзья. В итоге решили снять квартиру и жить вместе. Очень боялась как это воспримут дети, но они были рады! Сразу стали его папой называть, а он их сыном и дочерью. Он работал вахтами, мы ждали дома и обеспечивали "Тыл". Поженились, лишили первого мужа родительских прав (прошло уже 13 лет как он ни разу не вспомнил о детях), чтобы второй муж их усыновил. Но он хотел и своего ребёнка. Я безумно боялась уйти в декрет и попасть в зависимость от финансов мужчины. Но мне было уже 33, детородный возраст уже проходил. И я родила. Сейчас младшему сыну 5 месяцев. И я в жопе ребята!

Когда была беременна муж уволился, потому что их часто сажали на карантин и всё, так и не работает. Уехал в другой город "на заработки", его нет уже 7 месяцев. Говорит сейчас заработал только чтоб долги отдать, в которые он влез как раз за это время. Т.е. нам даже на еду нет. Причём когда он дома - он идеальный муж: добрый, внимательный, поможет убрать приготовить. Но больше полугода его нет, и денег нет...

Итог: я на съёмной квартире, на мне трое детей и больная мать... и год назад я притащила с улицы собаку. Он беспородный, такой жалкий был... Можете кидать в меня камнями, но это теперь самый лучший мой друг. Я лучше сама есть не буду, но его покормлю. Только кормить уже нечем, я вся в долгах. Скажете: сама виновата! Так и есть! Наша жизнь - результат исключительно нашего выбора.

Я оформила детское пособие до 1,5 лет у себя на работе, бесплатные смеси по справке для малоимущей семьи, но этого безумно мало. Милые мои, дорогие!!! Подскажите, пожалуйста, может можно куда-то обратиться за выдачей сухпайка: какие-нибудь крупы или консервы? Мы сейчас на самом дне, а мне даже на подработку никуда не выйти с 5-месячным малышом. Со всей вашей критикой согласна. Сама уже спать перестала, из-за моей глупости по жизни теперь страдают дети. Вот сама не знаю кто я теперь раз помощи прошу: яжмать или говномать... В принципе и то и другое. Простите за "многобукв", надо было хотя бы выговориться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Есть возможность обучиться удаленным интернет профессиям и работать начать довольно быстро. Если интересно, дай знать.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день! Да, любая подработка интересна. Напишите пожалуйста +79053695252

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку