102

Коплю на лоботомию... или становление "Яжематери"

Моя жизнь просто соткана из того "как нельзя делать", пропитана тупостью и приправлена лёгкой долькой цинизма. И я вроде как к этому давно привыкла, но вот дошла до определённого момента и сдулась. Буду очень благодарна за совет или пинок, чтоб я как-то сфокусировалась и увидела в какую сторону двигаться.

Начну с небольшой предыстории. Родилась и выросла я в военном городке в семье подполковника. Я была единственным и очень любимым ребёнком. С соседями мы жили как в песне "Городок" - все друг друга знали и дружили. Летом даже дверь на ночь не закрывали, только тюль вешали от комаров. Золотое было время!

Школу я закончила экстерном (10 и 11 класс за один год), всё благодаря родителям и репетиторам. И сразу же поступила в институт в г.Волгограде (огромный город после нашего райского уголка). Ещё надо добавить, что я всё время посвящала учёбе, на дискотеки меня не пускали вообще, даже на выпускном я присутствовала только на торжественной части и вручении дипломов. В том время я очень злилась, а теперь понимаю, что меня пытались уберечь. Но это привело к обратному эффекту - я СОВСЕМ не разбираюсь в людях.

Летом, перед началом 1 курса, у меня умер отец. И всё... Стена, которая сдерживала все проблемы, рухнула. Мама стала пить и не просто пить, а спиваться. Мне было 16. Выкарабкаться помогло то, что я услышала разговор дружелюбных соседок: "Теперь отца нет - начнёт пить, гулять и с института вылетит". Я справилась. Подрабатывала мусорщицей, чистила мусоропроводы в многоквартирных домах, чтобы подработать. Бабушка была устроена на 2 ставки, работала я, а зарплату забирали по одной. Закончила институт с 2мя красными дипломами. И маму я вытянула из ямы, правда на это ушло больше двух лет. Я выскочила замуж в 18 лет, в 19 родила сына, а в 20 дочь (грудью сына кормила и не знала, что уже беременна). Муж у меня никогда не работал. "Зачем тогда рожала от него двоих детей?" - спросите вы. Да потому что дура беспросветная! Хотелось наверное почувствовать себя в семье. Не буду описывать то время, это ад просто. С мужем мы разошлись когда лочке было 3 месяца. Больше мы его не видели, алименты никогда не получала. Днём работала в ГорАНО, а вечером подрабатывала на разгрузке овощей. Чуть подросли дети - у моей мамы отказали ноги: поставили двусторонний некроз тазобедренных суставов. Она ходит только по квартире и то на костылях (уже 8 лет так) Сейчас сын в 8 классе, дочь в 7. Они у меня ударники - победители многих олимпиад, много обучающих курсов им оплачивала. Всё, что могла им отдавала. Понимаю, что моя вина, что они растут без отца. Не хотела, чтоб они чувствовали себя в чём-то ущербными. Жили мы с бабушкой в однокомнатной квартире. Мужчину они рядом со мной никогда не видели. Да и не до этого было с двумя маленькими детьми и не ходячей мамой.

И вот 5 лет назад я познакомилась с мужчиной. Сразу ему говорила, что отношения не возможны, т.к. у меня слишком большое "приданое" . Он пол года встречал с работы, общались как друзья. В итоге решили снять квартиру и жить вместе. Очень боялась как это воспримут дети, но они были рады! Сразу стали его папой называть, а он их сыном и дочерью. Он работал вахтами, мы ждали дома и обеспечивали "Тыл". Поженились, лишили первого мужа родительских прав (прошло уже 13 лет как он ни разу не вспомнил о детях), чтобы второй муж их усыновил. Но он хотел и своего ребёнка. Я безумно боялась уйти в декрет и попасть в зависимость от финансов мужчины. Но мне было уже 33, детородный возраст уже проходил. И я родила. Сейчас младшему сыну 5 месяцев. И я в жопе ребята!

Когда была беременна муж уволился, потому что их часто сажали на карантин и всё, так и не работает. Уехал в другой город "на заработки", его нет уже 7 месяцев. Говорит сейчас заработал только чтоб долги отдать, в которые он влез как раз за это время. Т.е. нам даже на еду нет. Причём когда он дома - он идеальный муж: добрый, внимательный, поможет убрать приготовить. Но больше полугода его нет, и денег нет...

Итог: я на съёмной квартире, на мне трое детей и больная мать... и год назад я притащила с улицы собаку. Он беспородный, такой жалкий был... Можете кидать в меня камнями, но это теперь самый лучший мой друг. Я лучше сама есть не буду, но его покормлю. Только кормить уже нечем, я вся в долгах. Скажете: сама виновата! Так и есть! Наша жизнь - результат исключительно нашего выбора.

Я оформила детское пособие до 1,5 лет у себя на работе, бесплатные смеси по справке для малоимущей семьи, но этого безумно мало. Милые мои, дорогие!!! Подскажите, пожалуйста, может можно куда-то обратиться за выдачей сухпайка: какие-нибудь крупы или консервы? Мы сейчас на самом дне, а мне даже на подработку никуда не выйти с 5-месячным малышом. Со всей вашей критикой согласна. Сама уже спать перестала, из-за моей глупости по жизни теперь страдают дети. Вот сама не знаю кто я теперь раз помощи прошу: яжмать или говномать... В принципе и то и другое. Простите за "многобукв", надо было хотя бы выговориться.

Дубликаты не найдены

+15
На тел, +79150192613 напишите, подумаем, чем помочь.
раскрыть ветку 8
+18
Господи,хоть кто-то не кинулся грызть человека в беде,а откликнулся!! спасибо Вам)))
раскрыть ветку 6
+5

Написала в whatsApp. Спасибо!

+8

Когда моя родственница была в такой жопе - у нее дочка жила в интернате, а потом в приюте для детей в сложной ситуации. Сама она вахтой уехала работать. Так они жили года 4, пока выплачивала долги.

Вы тоже, наверняка, можете старших пристроить туда на время.

раскрыть ветку 2
+7

Да старшие самостоятельные, могут и себе приготовить и за бабушкой присмотреть. Вот проблема в младшем, конечно. А не знаете в какую организацию она вахтой устраивалась? Сейчас их тоже много, страшно , что отработаешь, а потом кинут

раскрыть ветку 1
+6

Муж кинул вас, когда вы находились в наиболее уязвимом состоянии. Он вам вообще нужен после этого?

Обращаться за помощью - это нормально.

Сюда уже обращались?

https://social.saratov.gov.ru/social_state_institutions/uchr...

Обычно в таких центрах можно получить как минимум психологическое сопровождение в сложных жизненных ситуациях.

Вам нужна поддержка в первую очередь человеческая. А потом вы уже сможете найти в себе силы для превращения своих проблем в задачи и дальнейшего их решения.

раскрыть ветку 6
+6

Да, я позвонила в центр семьи этот. Сказала, что муж без работы, я в декрете, трое детей, даже с едой проблемы. Мне ответили ну звоните в соц защиту и оформляйте пособия. И трубку повесили. Может там только матерям одиночкам помощь. Я честно в шоке была. Думала, может хотя бы сух пайком помогут.

По поводу мужа - даже не знаю как ответить. У меня такая злость и обида... Говорит, потерпи - скоро всё наладится. Я бы потерпела, а с детьми то что делать? Доверия нет уже, надежды тоже. Это не отношения

раскрыть ветку 5
+14
Старший ребенок может смотреть за младшими, а вы в ночные смены. Сама прошла через это. Ушла от неработающего мужа с тремя детьми. Жилье правда было своё. И живу в Москве. Но не помогал никто. Мои дети по очереди в школу ходили, т к с младшим нужно было сидеть. Сейчас нормально все. Можете, обижаться, но в режиме жёсткой экономии, мне лишние нахлебники не нужны были никогда. Я своих детей жалею в первую очередь.
раскрыть ветку 25
+7
И да, в Москве есть центры социального обслуживания. Там можно получить социальные баллы на еду и одежду. Это называется срочная социальная помощь. Ну как срочная... Через месяц дают, если все документы предоставлены. Что-то такое и у вас должно быть
+5

Да что вы, совсем не обижаюсь. Сама уже думаю о разводе. Человек прям очень изменился. Хотя именно он умолял о ребенке. Я и подумать не могла, что так всё повернется. Наверное вы правы и нам тоже так надо сделать. Но так страшно маленького оставлять со старшими. Как вы морально справились?

раскрыть ветку 23
+13
В 33 проходит детородный возраст?😂😂😂😂 я просто ору
раскрыть ветку 19
+4

да он не то что проходит, но всё реально намного тяжелее дается. А ребенка не просто родить, а ещё и поднимать надо.

+20
А чо ору, после 30 во время беременности привет давлению, отекам, зубам, волосам и прочему. Сил меньше, задора тоже(чем в 20), вероятность патологии плода выше. Так что, чем раньше женщина рожает, тем легче ей потом восстановиться.
раскрыть ветку 6
0

После 30-ти лет женщина в роддоме считается старородящей. Знаю потому что у меня жена рожала в 35 лет И к ней было особое, дополнительное внимание.

раскрыть ветку 9
0

Правильнее либидо в самом расцвете наступает по жене сужу

+6
Не хочу Вас обидеть, но многие вещи очень неправдоподобно звучат.
При некрозе делают эндопротезирование по ОМС, разве нет?
Два красных диплома... А какие специальности?
Чистить мусоропроводы... Разгружать овощи...
И тег "юмор".
раскрыть ветку 2
+7

Да я не обижаюсь ни на что)) С тегами да... это первый и единственный мой пост в соц сетях - не умею пользоваться, тут прошу прощения.

А что касается неправдоподобности, ну так вот получается, это же факты. Вот немного из истории семьи: у моего папы умер папа( отравление грибами), а у мамы умерла мама (рак груди). Их родители жили в одном подъезде и спустя какое-то время поженились. Через год и мои родители поженились между собой (т.е. они как бы сводные брат с сестрой получаются? не особо в этом разбираюсь). Моя бабушка была замужем 5 раз, крайний раз вышла замуж в 72 года и переживала, что жених намного старше, ему 85 было. Наверное что-то нормальное это вообще не про нашу семью)))

+13

Заменяют полностью тазобедренный сустав сначала с одной стороны, потом через год с другой. Это бесплатно, но надо стоять на очереди в министерстве. Мы простояли 4 года. В прошлом году нас пригласили, но у неё от обезболивающих проблемы с сердцем, на операцию не взяли. Номер в очереди сохранили, но операция только когда разрешение даст кардиолог. Там целый пакет с обследованиями.

+2
В соцзащиту за социальным контрактом.
раскрыть ветку 12
+2

Вот про него кстати не знаю. Спасибо!

Оформила детские на работе 15к и за третьего ребенка 10к. В зимний период 15 отдаем за квартиру и на 10 живем всем табором. В соцзащите оформляла удостоверение многодетности, а про соц контракт даже никто не сказал

раскрыть ветку 11
+4

У Автора совсем беда с датировками, а именно:

- пошла в школу с 5 лет- реально,

- поступила в институт в 16 лет - реально,

- за время учебы родила 2-х, без академического отпуска , но зато окончила ВУЗ с двумя ?? красными дипломами - нереально в принципе,

- третий ребенок в 33 года - это не старородящая.

Выводы: написал подросток для хайповой реакции Пикабушников.

раскрыть ветку 19
+8

В школу я пошла с 7 лет. 9 классов закончила в гимназии г.Знаменск Астраханской области. В 10 и 11 класс я не ходила, а заканчивала экстерном. Т.е. сдала экзамены для получения аттестата. Академичкий не брала, после третьего курса можно брать свободное посещение. Готовилась дома, ходила на экзамен. Тогда мама еще ходила и оставалась с детьми. Второй диплом получила в этом же институте - половина предметов перезачлись. И тоже на свободном посещении по семейным обстоятельствам. Разница между дипломами 1 год. Специальности менеджмент и бух.учет.

В 33 еще не поздно конечно рожать, хотя это считается старородящая. Но я имела ввиду, что из-за этого решилась, потому что чем я старше, тем самой было бы тяжелее

раскрыть ветку 18
+1

Перевела не много. Напишите в what’s app +79673482913, посмотрим чем смогу помочь.

раскрыть ветку 1
0
Получила, спасибо вам!!!
+1

33 года? не списывайте себя вы еще молоды, все исправится и получится. Силы у вас есть - это видно, многие бы на вашем месте уже бы сломались.

раскрыть ветку 1
+1

Спасибо за поддержку! Да, со всем можно справиться. Просто бывают такие моменты, когда входишь в ступор и нужна перезагрузка что ли... Или чтоб тебе кто-то со стороны сказал, что всё будет хорошо. Просто не родила бы третьего - работала бы и планировала в какой институт старших устраивать, а теперь у меня вот такое маленькое счастье на руках и папка подвёл... Запаниковала. Спасибо людям: поддержали, направили. Буду подработку искать. До садика дотянем, а там на свою работу выйду.

+1

А зачем лишать родительских прав биологического отца? И какие специальности краснодипломные, вы по ним не работали выходит

раскрыть ветку 10
+7

Менеджмент организации и бух учет. Больше 10 лет непрерывного стажа менеджером по продажам у меня. Когда работала - всего хватало, но сейчас грудной ребенок и до садика надо как-то тянуть. А родительских прав лишила... Дети уже школу заканчивают, а он их даже с днем рождения ни разу не поздравил. Потом объявится такой папаша и с них помощь будет требовать. Хотела детей юридически обезопасить.

раскрыть ветку 9
+2
Штукарь кинуть могу. Если действительно жопа и детей кормить нечем.
ща сам на на мели..но я в соло живу.
есть карта или номер привязанный?
раскрыть ветку 14
+2

Спасибо огромное за сочуствие. Я блин сама сто раз такое читала "помогите, дайте денег" Не хочу, чтоб думали, что мошенница. На самом деле жопа и как-то резко всё. Поэтому не прошу денег, а если есть возможность любые продукты. Могу свой адрес в личку написать. На самом деле не знаю что делать.

раскрыть ветку 13
0
Кинула махонькую,но все же денежку)
И не сомневайтесь в себе!все Вы правильно делаете!
сил Вам и удачи!
и пожалуйста пишите,не пропадайте☺️
раскрыть ветку 3
+2

Спасибо вам за поддержку, получила! И с подработкой подсказали варианты. Обязательно напишу как эта черная полоса закончится.

Здоровья вам и вашим близким!!! Чтоб вам везло во всём!

раскрыть ветку 2
0
Есть возможность обучиться удаленным интернет профессиям и работать начать довольно быстро. Если интересно, дай знать.
раскрыть ветку 1
+1

Добрый день! Да, любая подработка интересна. Напишите пожалуйста +79053695252

0

Автор, держитесь! У вас все получится! Не могу дать советов, ибо не знаю законов вашей страны. Просту буду держать за вас кулачки! Главное не вешайте нос!

раскрыть ветку 1
+1
Спасибо большое! Моральная поддержка очень важна. Когда обида и проблемы захлёстывают - трудно увидеть правильный путь. Очень помогают такие добрые комментарии!
0
В развитых странах и медицина более развита
0
Скажите, как у вас сейчас обстоят дела?
раскрыть ветку 1
0
Вы знаете, я думала, что у нас совсем дно (хотя в принципе так и было), но мне очень помогли люди: перевели деньги на продукты - на месяц нам теперь точно хватит. Светлана и Виктория прислали посылки с одеждой, канцтоварами и вкусняшками. Меня устроили на курсы по удаленным профессиям, вот через месяц закончу и надеюсь, удастся на постоянную удаленную работу выйти.
Нам главное до садика продержаться, а там я уже смогу больше работать))
0

Перевела немного. Держитесь, все получится!

раскрыть ветку 1
0
Спасибо огромнейшее! Люди просто с такого дна помогли выбраться. Сейчас интернет профессиям учусь, выйду на подработку и всё будет хорошо
0

А что такое горАНО?

раскрыть ветку 3
0
Гороно - комитет образования по школам и детским садам района.
раскрыть ветку 2
0

Перевела не много. Напишите в what’s app +79673482913, посмотрим чем смогу помочь.

0
Вы по-прежнему в Волгограде живёте?
раскрыть ветку 3
+1

Нет, в Волгограде в институте училась. А живу в Саратове уже больше 10 лет

раскрыть ветку 2
0
Два красных диплома. А специальности-то какие? По удаленке никак не устроиться?
раскрыть ветку 7
+1

Я думала, куда-нибудь в банк на телефон устроится, но они все требуют тишину на рабочем месте. Да и ребенок еще даже не сидит и толком не спит - не даёт ничего делать

раскрыть ветку 6
-5
Ошиблись ресурсом. Woman.ru немного в другой стороне
ещё комментарий
Похожие посты
7384

Приоритеты

367

Бумажные письма детям

Бумажные письма детям Бумажные письма, Почта России, Дети, Родители и дети, Коллекция, Длиннопост
Бумажные письма детям Бумажные письма, Почта России, Дети, Родители и дети, Коллекция, Длиннопост
Показать полностью 2
5496

На волне постов про таксистов

Показать полностью
4255

Анабиоз

741

"Чужих детей не бывает"

Показать полностью
811

Ответ на пост «Третий ребенок или развод ...» 

1770

«Те же грабли» у пенсионеров

3969

Третий ребенок или развод ...

131

Обман при трудоустройстве. Поиск рабов

1340

Дети  и бедность

289

Штат Айдахо запретил аборты после появления сердцебиения у плода

Штат Айдахо запретил аборты после появления сердцебиения у плода США, Закон, Губернатор, Здоровье, Женщины, Беременность, Аборт, Айдахо, Луизиана, Известия, Общество, Младенцы, Дети, Политика, Запрет аборта
Штат Айдахо запретил аборты после появления сердцебиения у плода США, Закон, Губернатор, Здоровье, Женщины, Беременность, Аборт, Айдахо, Луизиана, Известия, Общество, Младенцы, Дети, Политика, Запрет аборта
5439

Яжебатя нетрадиционной национальности и наказание

А это многонациональный Петербург. Среднеазиатский шкет, задирал детей на площадке, во дворе дома 70/2 по проспекту Просвещения, пнул одного из пареньков и завязалась драка. Русский мальчик начал побеждать и тут пришел многонациональный отец года, еле говорящий по русски, вместо того, чтобы разнять детей, настоящий мужчина швырнул на землю русского ребенка и позволил своему ублюдку попинать его.

Ребёнка увезли в больницу с переломом предплечья. Хорошо живём, дружно!
https://t.me/mnogonazi/5047

Этим многонационалом оказался Жаффар Ирназаров, пенсионер МВД Узбекистана, который после своей доблестной службы приехал в Россию избивать наших детей. На суде он отказался признавать вину.

В итоге его осудили по ст. 112 ч. 2 УК РФ на 2 года колонии поселения, хотя эта статья даёт возможность лишать свободы до 5 лет, что было бы вполне логично, учитывая особую жестокость, цинизм и отказ признавать свою вину. Депортируют этого узбека на родину или нет, неизвестно.

https://t.me/mnogonazi/5887

Показать полностью
2033

Разбитый телефон, и прочая ложь

Показать полностью
2378

Покупатель (грустная история)

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: