8

Копия учётной актовой записи о рождении.

Ситуация следующая: я прохожу проверку в консульстве Израиля, это нужно для доказательства родства. По результатам проверки консул говорит ты кошерный или не кошерный. Если нет, ну т.е. не достаточно доказательств, консул может попросить донаходить ещё какие-то документы, чтобы подтвердить свой статус. Консул попросил копию учётной актовой записи о рождении одного из предков(не буду уточнять кого, но он родился в СССР). И вот тут начинается геморой: её(копию\оригинал) не выдают на руки - правила запрещают. Причём он это знает, но при этом другие люди, вроде как достают. Проблема массовая, без преувеличения, много людей борются с ней, ибо ЗАГС может только выдать справку о рождении, а это новодел. А нужна именно копия вот той самой амбарной книги советский времён(подделывать её не хочу).

Вот и вопрос есть ли какой-то способ?

Дубликаты не найдены

+12

тех, кто не хитровыебан, в Израиль не берут :)))

раскрыть ветку 1
+3

У меня есть друг, натуральный еврей, все кошерно, не то что у меня.

Проверку пройдет.

И я его спрашиваю, мол чего трактор не заводишь?

- truckman! Ну ты сам подумай, там же одни евреи кругом! О каком бизнесе таки может идти речь в Израиле!

+3

Значит не судьба стать евреем. Крестись и езжай за дальневосточным гектаром.

+3

Херовый из тебя еврей, если ты даже простое задание на взятку выполнить не можешь.

раскрыть ветку 1
+1

Не кошерный оказался :)

+3

Может ты без пейсов зашел, потому и тест на кошерность не прошел?

+2

Актовую запись на руки не выдадут. Ее может истребовать Консульство. Вот им пришлют. Вам ее не покажут. Это документ только для «внутреннего пользования». Только ждать придётся месяцев 6...

раскрыть ветку 2
0

А если консульство на это х.. кладёт, аргументируя это тем что "это вы должный делать"?

раскрыть ветку 1
+1

Постарайтесь получить от них письменный отказ, например, написать свой запрос на официальную эл.почту консульства (обязаны ответить - закон сейчас такой). А потом пишете в приемную посла + сразу же в МИД (тоже на эл.почты) с приложением письменного отказа и просьбой/жалобой разобраться и подсказать план действий.

+2

Проверка на принадлежность: достанешь, значит есть в тебе нужная кровь, не достанешь - оставайся там, где жил, гой! =)

+3

Хуй обрезанный предъяви.

раскрыть ветку 3
+6

Не вариант, если по обрезанному хую в Израиль пускали, туда бы все татары перебрались...

раскрыть ветку 1
+2

Татарам и в татарстане нехуёво.

0

главное не перепутать когда обрезать пойдешь

https://ok.ru/video/7765560006

+1
Ксерокопию? Потом заверить там же.
раскрыть ветку 2
0

Нет в том то и проблема, что копию на руки гражданам не выдают, вот я и спрашиваю может есть вариант сослаться на закон или запросом через что-то.

раскрыть ветку 1
+2
Жена друга рассказывала, ему тоже не давали. Он на камеру громко так чётко "вы что хотите от меня денег? " там все перепугались говорят. Справку дали. :) удачи и вам в получении.
+1

Свалить решили?

0

Вот и sssskinЫ в Израиль потянулись...

0
Автор, в чём проблема дать на лапу....это Россия, тут так и решаются вопросы в большинстве.
раскрыть ветку 5
0

Проблема в том что нынче в ЗАГСах везде камеры и всё фиксируется, да и не хочу чтобы меня брали за жопу, говоря а вот вы незаконно сделали....

раскрыть ветку 4
0

Запоминаешь кто в окнах сидит по лицам, ждешь когда закончиться рабочий день

0

Дац им ссылку на свой ник в Пикабу. Сразу признают.

0

Можно на карту перечислить?

раскрыть ветку 1
0

А разве обрезанного члена недостаточно?

раскрыть ветку 3
0

Собираюсь на ПМЖ в Израиль, даже обрезание сделал....

раскрыть ветку 1
+1
Зачем?)) был я у того консула, предъявлять не пришлось))
0

мусульмане тоже обрезывають =))

-1

чёт напомнило:

Иллюстрация к комментарию
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: