Копирование в МФЦ

Копирование в МФЦ МФЦ, Копирование, Документы

Недавно ходил в МФЦ оформлять документы, где меня отправили делать кучу копий документов. В общей сложности надо было сделать штук 40. Если спросить у сотрудников, то тебя отправят к автомату, что готов тебе помочь всего-лишь за 15 рублей за копию, что в общей сложности выходило порядка 600 рублей. Сумма небольшая, но не приятно с ней расставаться просто так. Тогда я и заметил этот МФУ, что спокойно стоит в углу. При проверке оказался рабочим, когда я делал копии мимо прошел охранник и ничего не сказал. Позже, заглянув в пару других МФЦ так же видел такие, которыми никто не пользуется, но они в рабочем состоянии.

Поэтому если кто-то собирается в МФЦ в ближайшее время и не хочет тратить деньги на копии, т по идее должны быть в каждом отделении(а когда кончается бумага ее без проблем дает девушка, что выдает талончики.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
76
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько сдавал документов, всегда сами все что нужно копировали. Но может не везде так.

раскрыть ветку (76)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Специалисты при приеме документов должны бесплатно копировать вроде такой список документов:


1) доки, удостоверяющие личность


2)доки воинского учета


3)свидетельства о гос. регистрации актов гражданского состояния


4)Водительские права и техосмотр


5)Доки об образовании


6)доки от органов здароохранения


7)Доки Соц.поддержки


8)доки от органов опеки и попечительства


9)доки о гос. наградах


Могу в чем-то ошибиться или что-то пропустил, пишу по памяти

ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий
Осенью в МФЦ в Тагиле сотрудница смотрела на нас как на идиотов, что мы пришли без копий документов, хотя в списке при входе никаких копий не значилось. Прямо рядом с ней стоял копир, на котором была наклеена бумажка Не работает. В итоге искали где сделать копии по соседним улицам. А потом при нас другая сотрудница пришла и сделала копию на " неработающем" копире. На вопрос какого тут происходит нам гневно заявили, что вас тут всяких много ходит и бумаги не напасешься. Жалобу писать было некогда, а видимо это сейчас такая необходимость, куда ни прийдешь, везде сплошной бардак.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Причем,  пока в очереди ждешь. Подходит девушка. Интересуется по какому вопросу пришли.

И если нужно какие-то копии делать, берет документы и идет делать! Потом приносит тебе!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
...справку о кредите :D
*шучу, у нас тоже так делают
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и у нас бесплатно!

Я реально офигеваю от их сервиса - очередей нет и ещё бесплатно помогают.

Они круты!

1
Автор поста оценил этот комментарий

аналогично. Недавно запрашивал-получал-оформлял пачку документов, в МФЦ прямо отправляли на ресепшен, где девушки копировали всё бесплатно. На оплату направляли к банкомату, стоящему тут-же и давали инструкцию какие кнопки тыкать на нужный мне платёж.

Автор поста оценил этот комментарий

Просто у Вас спецы знают о том, что не имеют права требовать с людей копии доков, а должны сами их делать и бесплатно.

Автор поста оценил этот комментарий

Сдавали недавно документы на маткап. Нужно было 2 копии каждого документа, включая ипотечные договора, которые прошнурованы с печатью. Дак они при нас еще одну копию снимали и на всех нужно было подпись ставить.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку