Копирайтерские сложности ч35

- "LimakLi, вы пишете тексты?" - ворвался новый заказчик.

- "Добрый день! Да" - отвечал я.

- "Можете написать текст для проекта, который будет опубликован на краудфандинговой платформе (сервис для привлечения инвестиций в определенную идею)?" - ничего не предвещало беды.

- "Да, конечно! Что за проект?" - спрашиваю я, готовясь отправить бриф.

- "А вы можете сами что-нибудь придумать? Ну, чтобы получить побольше инвестиций. Выделим вам 20% от собранных средств" - поинтересовался заказчик, добивая меня "выгодным" предложением.

Даже не знаю, что ответить. Я же простой копирайтер. Откуда у меня идеи?

Копирайтерские сложности ч35 Копирайтер, Копирайтинг, Заказчики, Хитрость, Текст, Кот

Лига фрилансеров

1.9K пост16.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Не забывайте поддерживать авторов плюсами!


Нельзя:

- Добавлять нетематические посты, последнее решение за модератором

- Рекламировать какую-либо продукцию в виде постов


Можно:

- Делится любыми интересными историями, связанными с фрилансом :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
55
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

господи, продают же обогащенную водородом воду, почему бы не продавать 80% азот?

раскрыть ветку (19)
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как это не продают? Еще как продают. Не слышали про накачать шины азотом?

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Так вроде азотом шины накачивают шины всяких гоночных машин. Только чистым. Что не отменяет абсурдности рекламы этой самой накачки на каждой второй шиномонтажке. Ну и тех, кто этим пользуется)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в гоночных тоже нет никакого толка закачивать азот

азот закачивать придумали в самолетные колеса, потом что там давление неибическое и если шина рванет накаченная воздухом - это будет очень много кислорода в одном месте

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В воздухе же и так дофига азота?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В воздухе есть ещё и кислород, а взрыв балона под большим давлением даёт много окислителя для взрыва допустим масла
Поэтому в шины самолётов закачивают азот
20
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Объясните пожалуйста! Вся шутка в слове "tоо", так?
раскрыть ветку (2)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Слышится как H2O2, это перекись водорода, сильнейший окислитель, соответственно, яд для человека.
4
Автор поста оценил этот комментарий

H2O Too --> H2O2 --> Перекись водорода

10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Только не водородом, а диоксидом водорода. Это вещество, недавно открытое туркменскими учеными, хорошо растворяется в воде и очень полезно для организма. Вода с добавкой диоксида водорода уже получила признание у звезд Голливуда, супермоделей и миллионеров. Продается в изящных дизайнерских бутылочках из горного хрусталя объемом 50 мл, украшенных черненым серебром и уникальными кристаллами известного ювелира Хлорида Натрия.

Ну вот как-то так примерно. 

раскрыть ветку (7)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Четырехвалентный водород - однозначно Нобелевка

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, я не химик и даже не туркменский ученый (а копирайтер), мне простительно. Во-вторых, формула вещества секретна, поэтому на рынок оно выпущено с намеренным искажением названия. Ну и для красоты тоже. Теперь уже поздно что-то менять. Кроме законов природы разве что. И да, поставим памятник Дигидрогена Монооксиду.

6
Автор поста оценил этот комментарий

HO2 что-ли?

3
Автор поста оценил этот комментарий

С удовольствием купил бы диоксид водорода. Открытие то мирового уровня.

Автор поста оценил этот комментарий

Диоксид водорода - это HO2, а то, что открыли туркменские ученые - это дигидрогена монооксид.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Они там похоже вообще дигидрогена диоксида напились.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы лишаете копирайтеров их заработка.

Автор поста оценил этот комментарий

ну так-то воду можно обогатить водородом, хоть и не на долго, потому что он выветрится из неё очень быстро, ибо для водорода любая пластиковая бутылка выглядит как решето. А если ебануть в воду кислоты, то будет слабый кислотный раствор, который можно назвать водой, обогащенной ионами водорода.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку