Копирайтерские сложности ч35

- "LimakLi, вы пишете тексты?" - ворвался новый заказчик.

- "Добрый день! Да" - отвечал я.

- "Можете написать текст для проекта, который будет опубликован на краудфандинговой платформе (сервис для привлечения инвестиций в определенную идею)?" - ничего не предвещало беды.

- "Да, конечно! Что за проект?" - спрашиваю я, готовясь отправить бриф.

- "А вы можете сами что-нибудь придумать? Ну, чтобы получить побольше инвестиций. Выделим вам 20% от собранных средств" - поинтересовался заказчик, добивая меня "выгодным" предложением.

Даже не знаю, что ответить. Я же простой копирайтер. Откуда у меня идеи?

Копирайтерские сложности ч35 Копирайтер, Копирайтинг, Заказчики, Хитрость, Текст, Кот

Лига фрилансеров

1.9K постов16.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Не забывайте поддерживать авторов плюсами!


Нельзя:

- Добавлять нетематические посты, последнее решение за модератором

- Рекламировать какую-либо продукцию в виде постов


Можно:

- Делится любыми интересными историями, связанными с фрилансом :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажите пожалуйста, о работе копирайтера.

Пишешь статью на тему плесени и нашего прекрасного средства. Ты же не специалист по плесени? Что ты делаешь- читаешь другой сайт(чужой) и пересказываешь своими словами? Или идёшь в библиотеку/интернет, достаешь труды микробиологов, врачей, сопоставляешь, пишешь план и потом пересказываешь своими словами?

раскрыть ветку (10)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ты наверное искал в сети какую-то информацию, и находил говностать, полные воды и капитанства, в которых нет ничего по делу. Вот и оно. Если копирайтер не разбирается профессионально в какой-то теме, то просто берется пара статей на тему и компилируется в одну (фактически пересказ своими словами), чтобы текст выдавал уникальность.

Сам занимался этим, где-то в сети мои статьи про спортсменов, силовые упражнения, септики, кирпичи, мебель, и многая другое. Простите меня, люди, эти статьи говно.
И до сих пор не могу избавиться от привычки писать кратко и по делу, все время тянет ввернуть всякие штампы и тупые обороты, которые кажутся многим копирайтерам крутыми, а на деле просто добавляют слов в статью.

13
Автор поста оценил этот комментарий
@wondersnow, зову сам)
Я постарался очень быстро выйти на такой ценник за тысячезнак, чтобы хватало мотивации исследовать массу источников информации.
В основном - множество сайтов в интернете, ролики на ютубе, тематические форумы.
Но стоит сделать две оговорки:
1) В исходных текстах бывают смысловые ошибки. Но их исправления входят в стоимость текста. Заказчик пишет, что не так, а я исправляю.
2) В основном, я пишу рекламные или продающие тексты/тексты для видео и выступлений. Т.е. мне нужно минимум технической информации, вместо неё - максимум интересных речевых оборотов и "всяких там" фразочек. Ничего сложного)
раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Генератор пиздобольства.
Автор поста оценил этот комментарий

а вы писали что-нибудь для сеошников, сммщиков, тех кто сайты делал и тп?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно)
Автор поста оценил этот комментарий

@LimakLi напишите пожалуйста на почту a@ripkilobyte.ru есть работа

3
Автор поста оценил этот комментарий

В целом верно, по принципу - прочел/переписал делается большинство текстов - но это рерайтинг. Но вообще копирайтеры обычно выбирают в профиле на бирже/пишут в резюме - какие тематики они берут в работу.

Автору: котик бесподобен :) Желаю вам побольше адекватных заказчиков.

2
Автор поста оценил этот комментарий

я тут посижу, на случай если автор ответит то ты @Kellerlight, то ты позови меня пожалуйста.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ищешь статью по добыче руды, все слова "руда" заменяешь на плесень, как-то так.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Современные сайты почитать - все так и есть (

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку