Копирайтерские сложности ч35

- "LimakLi, вы пишете тексты?" - ворвался новый заказчик.

- "Добрый день! Да" - отвечал я.

- "Можете написать текст для проекта, который будет опубликован на краудфандинговой платформе (сервис для привлечения инвестиций в определенную идею)?" - ничего не предвещало беды.

- "Да, конечно! Что за проект?" - спрашиваю я, готовясь отправить бриф.

- "А вы можете сами что-нибудь придумать? Ну, чтобы получить побольше инвестиций. Выделим вам 20% от собранных средств" - поинтересовался заказчик, добивая меня "выгодным" предложением.

Даже не знаю, что ответить. Я же простой копирайтер. Откуда у меня идеи?

Копирайтерские сложности ч35 Копирайтер, Копирайтинг, Заказчики, Хитрость, Текст, Кот

Лига фрилансеров

1.9K пост16.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Не забывайте поддерживать авторов плюсами!


Нельзя:

- Добавлять нетематические посты, последнее решение за модератором

- Рекламировать какую-либо продукцию в виде постов


Можно:

- Делится любыми интересными историями, связанными с фрилансом :)

15
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажите пожалуйста, о работе копирайтера.

Пишешь статью на тему плесени и нашего прекрасного средства. Ты же не специалист по плесени? Что ты делаешь- читаешь другой сайт(чужой) и пересказываешь своими словами? Или идёшь в библиотеку/интернет, достаешь труды микробиологов, врачей, сопоставляешь, пишешь план и потом пересказываешь своими словами?

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
@wondersnow, зову сам)
Я постарался очень быстро выйти на такой ценник за тысячезнак, чтобы хватало мотивации исследовать массу источников информации.
В основном - множество сайтов в интернете, ролики на ютубе, тематические форумы.
Но стоит сделать две оговорки:
1) В исходных текстах бывают смысловые ошибки. Но их исправления входят в стоимость текста. Заказчик пишет, что не так, а я исправляю.
2) В основном, я пишу рекламные или продающие тексты/тексты для видео и выступлений. Т.е. мне нужно минимум технической информации, вместо неё - максимум интересных речевых оборотов и "всяких там" фразочек. Ничего сложного)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Выделим вам 20% от собранных средств

Т.е. денег за сам текст не предусматривается?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Неа!)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

а вы писали что-нибудь для сеошников, сммщиков, тех кто сайты делал и тп?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно)
Автор поста оценил этот комментарий

Привет. Мне бы тоже текст надо написать для сайта. Как с тобой связаться можно ?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый день!
#comment_112482971
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите, 100р за 1000 знаков без пробелов- это нормальная цена или дешево? Я для одной конторы писал статьи по покеру. Всякие специфичные вещи типа рейкбека, покерных бонусов, работы софта, т.к. в покер играю часто и уже неплохо шарю.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Копирайтинг стоит ровно столько, сколько вам готовы за него платить. Я на несколько месяцев застрял на ценнике от 350 рублей за 1000 символов. Скоро планирую поднимать минималку до 500. Но у меня идеальная орфография и многим нравится слог, хотя пунктуация немного хромает.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такая проблема, я бы уже давно послал их с этим копирайтом на, потому что писать мне в общем влом. Но я эту контору давно знаю, ходил к ним в офис и хотел пристроиться джуниором JS, контент-менеджером или хоть каким-нибудь верстальщиком даже бесплатно. Не взяли, типа пока нет вакансий, освободится место- возьмём. Меня интересует именно их сайт, как там всё устроено и работает, работа с клиентурой и бэкенд. Хочу подобный проект делать, но нет опыта. Если заломлю цену за тексты, то они возможно вообще откажутся от сотрудничества. Сейчас наваливают работы, а я ленив, тем не менее приходится возиться в надежде на будущее.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы так не парился, себя нужно ценить)