Копирайтерские сложности ч20

Есть такой тип заказчиков, ну как вам объяснить... Что-то вроде такого...

Копирайтерские сложности ч20 Копирайтер, Копирайтинг, Фриланс, Заказчики

Ты ещё не успел начать работать, а куча советов уже прилетела. Не страшно, что половина из них не по делу. Страшно, что заказчик считает общение с ним вашим святым долгом, наивно полагая, что связь 24/7 входит в стоимость тысячезнака. А ещё страшно, что заказчик ориентируется на свой вкус в теме, от которой он невероятно далёк.


И у меня такой заказчик был.

Я писал ему тексты для инстаграма. Каждый пост он нещадно редактировал, убирая даже то, что было основой текста. Просто хотел сделать по-своему, хотя это было абсолютно субъективно.

Стоит ли говорить, что итоговые тексты получались некими огрызками, кусочками от моих первоначальных мыслей и идей?


Финал нашей работы был предсказуем:



— "LimakLi, мы опубликовали ваши тексты. Клиентов нет. Что не так?" — искренне поинтересовался заказчик.

— "Во-первых, вы их час назад опубликовали. Во-вторых, откройте профиль для пользователей. В-третьих, оплатите рекламу, я вам даже её настроил. В-четвёртых, сейчас три часа ночи, все спят, и я, кстати, тоже" — отвечал я, стараясь сохранять самообладание.

— "В следующий раз старайтесь делать сразу нормально, а не ищите оправдания" — подытожил наше сотрудничество заказчик, отправив себя в список тех, с кем я никогда не буду работать, ни за какие деньги.

Лига фрилансеров

1.9K постов16.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Не забывайте поддерживать авторов плюсами!


Нельзя:

- Добавлять нетематические посты, последнее решение за модератором

- Рекламировать какую-либо продукцию в виде постов


Можно:

- Делится любыми интересными историями, связанными с фрилансом :)