Копирайтерские сложности ч14

Работал я с одной заказчицей.
Тз на 20 текстов в месяц, каждый по 1000 символов.
За месяц получал 4000 рублей. Делал весь объем за 4-5 дней, попутно занимаясь другими текстами.
Для моего региона 4000 рублей - довольно неплохие деньги. А тут еще и тема интересная, да и тз сложностью не отличалось.
Как только начали с ней сотрудничать, я по одному тексту в день сдавал, т.к разгребал текущие заказы.
Потом освободился и начал объем в разы быстрее сдавать.

- LimakLi, так не пойдет. Вы как тексты быстро сдавать начали, так сразу они мне нравится перестали.
Давайте я на 25% больше платить буду, но уделяйте им больше времени.

Написала заказчица.

Грустно приняв увеличение ставки, я по прежнему писал объем быстро, а сдавать снова стал по одному тексту в день.

- Другое дело!
Подметила заказчица.

Потом еще и высокую конверсию нахваливала.

- Бизнес требует больших временных затрат, понимаешь, LimakLi?
Спрашивала бизнес-леди.

- Понимаю.
Вздыхал я, отправляя очередной текст, написанный в начале месяца...

Лига фрилансеров

1.9K поста16.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не забывайте поддерживать авторов плюсами!


Нельзя:

- Добавлять нетематические посты, последнее решение за модератором

- Рекламировать какую-либо продукцию в виде постов


Можно:

- Делится любыми интересными историями, связанными с фрилансом :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1177
Автор поста оценил этот комментарий
Да чтоб всем такие сложности :D
раскрыть ветку (40)
513
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во, чуваку ни за что увеличили гонорар на четверть, а он еще и не доволен ))

раскрыть ветку (36)
350
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как ни за что, не каждый может заставить себя делать, что-то заранее. Обучаясь в университете подметил, что 90% людей просто не могут заставить себя, что то сделать заранее. Я бы в такую ситуацию на месте ТСа вряд ли бы попал. ;D
раскрыть ветку (32)
140
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы даже сказал, что студенты не заранее не могут сделать, а вовремя)
раскрыть ветку (24)
155
Автор поста оценил этот комментарий
Вовремя то они могут, просто их понимание вовремя отличается от понимания препода)
раскрыть ветку (15)
168
Автор поста оценил этот комментарий

До экзамена всегда либо "дохуя", либо один день.

раскрыть ветку (12)
126
Автор поста оценил этот комментарий
А потом "Прикинь, вчера с Серёгой бухали, пока все ботаны к экзамену готовились. С утра пошёл сдавать, так этот урод меня завалил!"
раскрыть ветку (6)
42
Автор поста оценил этот комментарий

не так, спрашиваешь: готовился? - никто не готовился, а не сдал один ты(

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Это нормально. Надо в голове все прокрутить, а тут с расспросами мешают, ещё и поднатаскать прямо перед экзаменом попросят.

Автор поста оценил этот комментарий

Обычно такой вопрос в итоге сводится к "А помоги мне тогда вот с этим моментом..." в то время, когда пытаешься сконцентрироваться. Так что, извиняйте, конечно, но...

Автор поста оценил этот комментарий

Серега завалил?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это был не тот слон Серега.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, он же препод, а пиво с утра было одно
29
Автор поста оценил этот комментарий
В армии всегда не хватает пяти минут или одного солдата для выполнения абсолютно любой задачи... Я думаю это из за студентов которых завалили:D
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не хватает солдат из-за студентов, которых как раз таки не завалили.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы они были в армии, всего бы хватало.

Автор поста оценил этот комментарий
Одна ночь*
Автор поста оценил этот комментарий
Один день это еще много, часто бывает 5 минут )
15
Автор поста оценил этот комментарий

…время — величина относительная, поэтому в глобальном масштабе нельзя рассматривать его как абсолютную константу. И с учетом возможного расхождения пространственно-временных континуумов…

— Иванов, если бы это была кафедра теоретической физики или хотя бы философии, мы бы с вами побеседовали. А поскольку вы являетесь студентом юрфака, то крайний срок сдачи всех работ — сегодня.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А поскольку вы являетесь студентом юрфака, то крайний срок сдачи всех работ — сегодня.

Это еще нормально, студент. Начнешь практиковать все сроки будут "до прошлой пятницы".

12
Автор поста оценил этот комментарий
Я эту хрен подметил еще на 3 курсе. И стал себя заставлять все курсачи делать и сдавать как можно раньше. Во-первых, меньше очереди. Во-вторых, преподы не заебаны и можно тупо проскочить с первого раза. Так что смысл был.
раскрыть ветку (7)
20
Автор поста оценил этот комментарий
А вот в нашей шараге все с точностью до наоборот.
сдаешь по плану - правки и замечания. Вечные переделки что бы все было идеально. Оно и понятно - у препода есть все время бесконечности что каждую букву прочитать
сдаешь со всеми всё в последний день - препод жалуется что все хреново но зачет ставит.
мотивация делать сдавать работы до сессии стремится у нулю.
ещё комментарии
44
Автор поста оценил этот комментарий
 Спустя много лет рабочей деятельности, понял что почти всегда делать в последний момент выгоднее (последний, в смысле что время есть впритык). Примерно в 40% случаев, задача отменяется, ещё 30% случаев переносится (помним о 40% отмены в следующий раз), 20% задач изменяются в требованиях и пришлось бы переделывать. Ну собственно над оставшимися нужно поработать.


К студенчеству и рутинным работам это конечно слабо относится, там строгий план, но ко многим сферам деятельности вполне.


Ну и как тут не вспомнить классику: https://m.youtube.com/watch?v=23fBoqQxSgQ

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В детстве смотрел Ералаш. И один раз после Ералаша показали Фитиль. Смотрел я титры, увидел КИНОЖУРНАЛ ФИТИЛЬ. Думаю, Ералаш киножурнал и Фитиль киножурнал, значит Фитиль такой же смешной и интересный. Начал смотреть, ну такооой бред, тогда я навсегда расстроился в этом вашем Фитиле :)

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не дорос ты тогда до Фитиля.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, кэп :) К этому и был комментарий. Но, видимо, люди не поняли и заминусовали. Странные.

19
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Готовиться заранее к экзаменам всё равно бессмысленно. Я по-разному пробовал на протяжении учёбы: и за 16 часов, и за неделю. Разброс оценок примерно один и тот же. Рулетка, что с неё взять.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А в течении всего семестра не пробовал?
15
Автор поста оценил этот комментарий
Тут ветка капитанов, да?
61
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Надо ТС еще сказать что обьем работы большой, и при том клиентов много! И хай еще увеличит гонорар, чтоб других клиентов в сторону "отодвинуть".

5
Автор поста оценил этот комментарий
Шелдон, перелогинся))
50
Автор поста оценил этот комментарий

уникальнейший случай, ебанутый в нужную сторону клиент, таких надо холить и лелеять)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Типичный энтерпрайз

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку