Копирайтерские сложности ч14

Работал я с одной заказчицей.
Тз на 20 текстов в месяц, каждый по 1000 символов.
За месяц получал 4000 рублей. Делал весь объем за 4-5 дней, попутно занимаясь другими текстами.
Для моего региона 4000 рублей - довольно неплохие деньги. А тут еще и тема интересная, да и тз сложностью не отличалось.
Как только начали с ней сотрудничать, я по одному тексту в день сдавал, т.к разгребал текущие заказы.
Потом освободился и начал объем в разы быстрее сдавать.

- LimakLi, так не пойдет. Вы как тексты быстро сдавать начали, так сразу они мне нравится перестали.
Давайте я на 25% больше платить буду, но уделяйте им больше времени.

Написала заказчица.

Грустно приняв увеличение ставки, я по прежнему писал объем быстро, а сдавать снова стал по одному тексту в день.

- Другое дело!
Подметила заказчица.

Потом еще и высокую конверсию нахваливала.

- Бизнес требует больших временных затрат, понимаешь, LimakLi?
Спрашивала бизнес-леди.

- Понимаю.
Вздыхал я, отправляя очередной текст, написанный в начале месяца...

Лига фрилансеров

1.9K поста16.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Не забывайте поддерживать авторов плюсами!


Нельзя:

- Добавлять нетематические посты, последнее решение за модератором

- Рекламировать какую-либо продукцию в виде постов


Можно:

- Делится любыми интересными историями, связанными с фрилансом :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
396
Автор поста оценил этот комментарий

Заказчик хочет получить максимум за свои деньги.  Вот и не выделывайся:)

А серьёзно - искусство "надувать щеки" перед заказчиком тоже важно. Человек должен знать, что ему старательно пишут тексты, весь месяц выискивая по крохам нужные слова и информацию.   А не взял да и накорябал за пару дней:)

раскрыть ветку (34)
249
Автор поста оценил этот комментарий

В третьем "ведьмаке" такая фигня была. Берёшь контракт на "дракона", приходишь, а там какая-то ящерка. Возвращаешься за наградой, рассказываешь, как всё прошло, а дед такой: "А за что тебе платить-то?" и даёт какие-то копейки. А можно сказать, что дракон был сокрушителем миров, и всё будет по-другому.

раскрыть ветку (13)
43
Автор поста оценил этот комментарий
- Простите, гражданин Довакин, но в конце прошлой недели мы уже переводили Вам за контракт на этого дракона! Так, смотрим: Алдуин, Пожиратель Миров...
- Это был вовсе другой дракон, Алдуин Акатошович, а тут - Алдуин Усманович! Тоже пожиратель...
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Алдуин Кетцалькоатлевич))

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
Квест про кладбище в Туссенте
раскрыть ветку (1)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Скеллиге.
ещё комментарии
34
Автор поста оценил этот комментарий
Ну платят за умение, а не за часы работы) Как история про двоих офисменеджеров, один из которых умел планировать время и уходил раньше всех, сделав свою работу. А второй чаи гонял и в косынку весь день резался, а под вечер брался за работу и уходил позже всех) Угадай, кого хвалило начальство?
раскрыть ветку (6)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Того, кто вовремя сдавал проекты?

раскрыть ветку (5)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Офис-менеджер — сотрудник, обеспечивающий текущую работу офиса организации. Офис-менеджер организует снабжение офиса канцтоварами и другими расходными материалами, контролирует рабочее состояние офисной техники...

Какие проекты? Проверял качество чая для сотрудников офиса, проверял быстродействие компьютера для работы сотрудников офиса. А под вечер брался за основную работу...

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Вы себе даже не представляете, сколько всего руководители умудряются впихнуть под фразу "офис - менеджер".
Это будет и поездки по городу за документами, и обновление цен и товаров на сайте, и поддержание магазина на авито, и вся первичная бухгалтерия с договорами, и электронное ведение сделок менеджеров. Список на самом деле почти бесконечный, в зависимости от специфики организации.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Прекрасно представляю, в 18 лет, пока учился, работал офис-менеджером по трудовой. А по-факту был затычкой всех офисных проблем... Не особо жалею, опыт комуникации с людьми очень хороший=)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не будь занудой:)
Автор поста оценил этот комментарий

Почти угадал)

27
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. раньше это были корочки всевозможные, сертификаты.

Сейчас я уже не знаю, чем , кроме портфолио и рекомендаций, можно возбудить заказчика

раскрыть ветку (12)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Фото в портфолио топлесс значительно повысит шанс) Конечно, если фрилансер - девушка!

раскрыть ветку (10)
61
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда и мужчина подходит, если он конечно такой же красивый как я
раскрыть ветку (9)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Ну скидывай уже, а мы решим, что дальше делать
раскрыть ветку (7)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Нашел девушку чтобы рекламировала, как я делаю сайты. Блинннн , обидно но работает. Правда клиенты хотят чтобы она с ними работала, поэтому берет у них ТЗ по телефону,а я слушаю

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Сиськи хорошо продают сайты :) Ссылку дам если кто попросит :) иначе будет реклама

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Фото обработаны отвратно. Да и сами фото сделаны не особо качественно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сжечь, но потом

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
... трахнуть
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот! Ржевский опять пришел и всё опошлил(
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может сначала? А уж потом сжечь? А то на пепел как-то сложно... =)


Вообще. В мужском случае к портфолио нужно дописывать: 26 см =)

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Кейсы с результатами конверсии. Заказчика в целом не надо удивлять, надо просто выстроить из них к себе очередь, чтобы повышение цен отсеяло самых неплатежеспособных,а дело не пострадало.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку