Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Копим на авто )

Более пяти лет нужно россиянину, чтобы накопить на новый автомобиль

Самая распространенная зарплата в России составляет 23 500 рублей. Об этом сообщает «Росстат». При этом в ведомстве отмечают, что по предварительным данным, это чаще всего встречающийся показатель заработка в стране. Между тем, специалисты аналитического агентства «Автостат» решили подсчитать, сколько времени понадобится жителю нашей страны с такой зарплатой, чтобы накопить на новый автомобиль.

Это условный расчёт, так как не учитывает никакие другие траты, а только то, что человек всю зарплату будет откладывать исключительно на покупку автомобиля, не прибегая к кредиту. Учитывая тот факт, что средневзвешенная цена нового легкового автомобиля в России в первом полугодии составила 1 520 000 рублей, получается, что россиянину с зарплатой 23,5 тысячи рублей необходимо 65 месяцев, что равно почти 5,5 годам, чтобы накопить деньги на всю сумму покупки.

Понятно, что в зависимости от региона проживания или уровня притязаний этот срок может значительно отличаться. Например, для покупки бестселлера российского рынка — Lada Granta, которая стоит 440 000 рублей, понадобится уже 19 месяцев или чуть более 1,5 года. А вот для того, чтобы стать владельцем наиболее популярного премиального автомобиля, коим является Lexus RX, чья цена начинается с чуть более 3 000 000 рублей, нужно копить деньги в течение 128 месяцев, а именно — около 11 лет.

Забыли сказать , что при этом жить противопоказанно !

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий
Аналитики, бля... Подсчет ради подсчета, без учета реальной жизни.
Нахрена человеку с зп 23т.р. лексус? Заправлять он его слезами будет? А ТО он как будет проходить? Страховка? КАСКО? Налог?
ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку