Копи Лювак

Из фильма "Пока не сыграл в ящик"
Копи Лювак Из фильма "Пока не сыграл в ящик"
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не кошки, а циветты. Это виверровые как мангусты. Кстати отличный кофе.
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
В Индонезии их часто так и называют - "лувак".
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
По этому так и называют сорт. Во вьетнаме глупые гиды их вообще бурундучками кличут. Росомаха им бурундучок неучам.
Автор поста оценил этот комментарий
классное животное, себе бы такое) + кофе будет
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Дерево тоже дома посадите? :)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Прямо из экскрементов будут варить :)
Автор поста оценил этот комментарий
дерево? Какое дерево?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кофейное
Автор поста оценил этот комментарий
Кто ж его посадит,оно же дерево! 8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Имхо, не факт. Это же до черта разных марок кофе и далеко не всегда Копи Лювак имеет хорошую обжарку.
раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Брал на фабрике в Далате. И арабику на плантации под ним же. Вьетнамский кофе специфичен. Кофеина и терпкости много. Вкус резковат. А сами кхмеры вообще делают что-то типа сладкого битума из 4-5 ложек кофе и 30 мл сгущёнки на 70 мл воды. Мне это не понравилось. Люблю более "шоколодно-кондитерские" вкусы.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А мне понравился, как раз из Далата привезли килограмма 3=)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я пил Копи Лювак дважды, оба раза мне привозили из Тайланда\Камбоджи (откуда точнее не спрашивал, на самом деле). Вкус, что характерно, отличался разительно. Один раз это был приятный мягкий кофе с необычными фруктовыми нотками, второй же - нечто невнятное и пережаренное. Очень терпкий и горький. Наверное, действительно вьетнамский.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Второй подделка ароматизированная мускусом. Он люфачится именно для потери горечи при сохранении кофеина. В этом фишка сорта. Я про горечь от арабики говорил, а люфак настоящий я покупал. Там обманут не дорого возьмут )) и жемчуг из стекла и пол мм краски с эссенцией перламутра и фейковый крокодил и сок нони не из нони. Всего полно. Но не в гос. магазинах. Там где не торгуются всё оригинал. Т.к. анально наказуемо.
Автор поста оценил этот комментарий
Плохая обжарка в самом дорогом кофе? Я думаю просто может быть обжарка, которая вам не нравится, их несколько же типов.
Но это тоже IMHO ибо Копи Лювак не пил... И как то не тянет :)
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле, то что самый дорогой кофе - Копи Лювак, не значит, что Копи Лювак - это исключительно самый дорогой кофе. Это просто методика ферментативной обработки (Да, да, в кишечнике виверны), но сам кофе могут обжаривать как белые люди в черных цилиндрах, так и грязные аборигены в землянках (я утрирую конечно, но суть вы поняли). Цена и итоговый продукт будет очень отличаться. Дешевый вариант стоит не сильно дороже кофе в каком-то Старбаксе. Правда, на месте, не у нас)
Автор поста оценил этот комментарий
да, индонезы в восточной Яве копи лювак делают средней обжарки. мы его дома дожариваем, иначе по цвету как чай зеленый))))
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно. Перепечатывал перевод фильма. Ничего своего не добавил)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку