Копеечная работа

Доброго времени суток! Халтурю в свободное от работы время сантехникой. Копейка лишней не бывает, особенно когда двое маленьких детей. Сегодня прилетел в ВК заказ на подключение стиральной машинки. С врезкой в пропилен. Денег не много, зарядил в комментах 1000р, оставил номер и забыл. Вечером звонит парень, говорит что согласен на сумму и обозначает адрес. Я беру из запасов запчасти, собираю инструмент, выдвигаюсь. Приехал, звоню в домофон, не открывают. Звоню парню этому на сотовый, говорит сейчас выйду. Выходит, поднимаемся-в квартире бабушка лет 60. Показала куда машинку ставить, я начинаю работать, она уходит, парень(Анатолий) этот остаётся. Зашёл разговор за работу, житье и т. д. Выясняется что он сосед бабушки этой, по её просьбе поехал с ней купил стиралку, привёз, с кем то её запер. Сам не шарит поэтому бабуля попросила вызвать сантехника. ТСЖ зарядил 3700(!!!!) за подключение стиралки. Спасла группа халтура в моем лице. Суть не в этом... Пришла бабуля рассчитываться, денег я брать не стал. Хз почему, просто не стал. Сейчас многие халтурщики меня говном закидают, скажут сам не заработал и другим не дал.... В любом случае от меня не убыло...

Собственно сама работа

Копеечная работа Сантехника, Тюмень, Работа, Пенсионеры

Зато чаем напоили и, как сказала моя жена, плюс к в карму))) Всем добра и хорошего настроения)))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
50
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не взял денег и молодец,но у нас че страна из буддистов состоит-какая нахуй карма?какой нахуй плюс))Что даёт плюс в карму то?осознание того что «сделал добро бросай его в воду»?Заебали со своими плюсами кармодрочеры.А в целом поддерживаю,если можешь помочь бесплатно-помоги.

раскрыть ветку (27)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Карма не зависит от вероисповедания, это совокупность добрых и злых дел

раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет не является. Мне не нравится идея кармы т.к. даёт возможность думать "переведу бабушку 10 раз, заработаю себе кармы на одну кражу". Для меня карма недалеко от идеи "отмолить свои грехи"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Карму тоже можно исправить искренне раскаявшись, но там оч сложно всё. Очень много взаимосвязей и зависимостей от условий и нельзя просто математически трактовать как формулу. И да - ваш пример не сработает потому как определённые действия ведут к определённому результату. Из семени ганджи не вырастет подсолнух. Очень часто эту ошибку совершают из мести например. Но я не спец и на счёт рассуждений про карму в контексте прямо конкретных действий сразу предостерегают, что без ясновидения(ахахах!) не разобраться. И мало того, оно должно быть очень глубоким, но не будем об этом :)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Карма это вообще любая деятельность.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Надо же, первый раз встречаю не на спецресурсе такую [верную на самом деле] трактовку.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так я это, того, как бы в теме))
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что есть верная трактовка? Откуда ты знаешь, что она верная? Ты же не прожил помимо этой еще две жизни, чтобы сравнить итог.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Дословный перевод с санскрита карма - действие, я лишь об этом. А у нас немного другое значение прижилось.

Про прожил две или сколько там жизней - мне тут нечего сказать, практически почти полностью ничего не помню. Есть сильно места которые кажутся очень знакомыми, родными даже я бы сказал. Как будто даже какие то отдельные навыки, но это совершенно субъективно и совершенно не принимается даже мной самим как какое то обоснование. А вот рассуждение на тему взаимозависимости , как будто бы уже что то более весомое. Но я не настолько умён, что бы глубоко копать. Буддисты про прошлые жизни лихо выводят через как раз закон причины следствия, но я туп и даже ход мысли не перескажу. Но когда то, как будто мне казалось, что уловил. И дальше базируется всё на дикой экстраполяции. Ну типа какие то базовые моменты причинно-следственной связи может уловить даже обычный человек. Остается это распространить вообще на все явления. Ну и методы основанные на этом мне тоже помогают жить.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас это не приживалось,это выражение интернет-выпердыш из разряда «это фиаско,братан» или «как тебе такое,Илон Маск».Заебись приедет такой адепт интернет религии в Тибет и спросит у монаха «а если у меня 10 плюсиков в карме то я попаду в рай?» или прочую  хуйню,на что палкой по ебалу и получит(например)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть ещё одно словно намного более дискредитированное на равне с йогой и медитацией. Но эти два ещё ладно в силу широты смысла. Иногда натыкался на треды переводчиков, на самом деле много такого
Автор поста оценил этот комментарий

В российском государстве уже лет этак тыщу проповедуют христианство-которое отрицает перерождение человеческой души,схуяли нарисовались буддийские догмы в обществе я хуй знает.Нет никаких плюсиков в карму-есть поступки по общепринятым в обществе понятиям,если ты долбоеб-косяк,то плюс/минус/равно  тебе не поможет  для искупления совести.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не спец по христианству вообще (как и по буддизму если что), но что то там такое в христианстве про загробную жизнь то есть?:)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Неа нету там ничего,душа уходит в вечность

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На счёт вечности... Так нету же ничего стационарного

10
Автор поста оценил этот комментарий

Карма не карма. Но я например не делаю заведомо не правильные вещи, даже если они мне выгодны и мне за это ничего не будет.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Неправильные вещи делать невыгодно в долгосрочной перспективе. Этика помогает брать полноценной личностью.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что есть правильность?

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну можно обмануть человека, сказать заведомо ложную информацию, пообещать то что не собираешься выполнять и пр. и пр.


Знаете по жизни меня много кто обманывал. Бывало угоняли машину, вытаскивали телефон из кармана в метро (сцуко я параноик, но им хватило 10 секунд в толкучке). Даже лучший (уже нет) друг кинул на бабки.


С другой стороны есть случаи такие как:


- Водитель фуры перегонял нам полуприцепы за 500 км. Я ему отдал все доки (СТС) на них и денег предоплату (топливо) и он нам их гонял в течении недели.

- Как то за 1,5 тыс. км продали тахиометр за 200 тыс.р. Сначала отдали, а потом получили деньги.

- Морские контейнеры по той же схеме.

- Из недавнего межкомнатные двери нам сделали. Надо было на карту сберика кинуть мастеру расчет. До жены надо было дозвонится, что бы перекинула. Мастер сказал "ну я пошел, перекинете".

- Тоже самое с нужной справкой, хз не помню какой. Поверка какая то была. Встретился в метро. Подожди сейчас кинем. Курьер говорит - "ладно я пошел, придут".

Автор поста оценил этот комментарий

Лично я пользуюсь https://ru.wikipedia.org/wiki/Категорический_императив

Я считаю что это лучше любых религиозных в том числе кармических идей, т.к. не подвержен влиянию предубеждений других людей.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Честно, нихуя не понял, да и не хочу забивать голову чушью псевдофилософов.

Эгоизм, вот что максимально близко к моему жизненному кредо, да и кредо 95% человечества.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну не хочешь плюс - как хочешь...
Автор поста оценил этот комментарий

Я например - материалист с техническим образованием. И если честно - сложновато доходила схема там, что как то вернется. А тут причинно-следственная связь очень помогает, что как веревочка не вейся... Очень дисциплинирует. Очень рад таким людям как ТС, что могут от души помогать, но для себя нахожу, что трезвый расчёт - потом вернется или наоборот - прилетит за косяки, это очень круто! Вот бы если все этим руководствовались, а не - После нас хоть потоп....

3
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно согласен, такое ощущение, что было нужно невьебенное признание его благотворительности. Противно от таких

2
Автор поста оценил этот комментарий
Эдакий кармодрочер
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

побольше бы таких

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
О, халявщик запел.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Которые все делают ради выгоды?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку