Копеечная работа

Доброго времени суток! Халтурю в свободное от работы время сантехникой. Копейка лишней не бывает, особенно когда двое маленьких детей. Сегодня прилетел в ВК заказ на подключение стиральной машинки. С врезкой в пропилен. Денег не много, зарядил в комментах 1000р, оставил номер и забыл. Вечером звонит парень, говорит что согласен на сумму и обозначает адрес. Я беру из запасов запчасти, собираю инструмент, выдвигаюсь. Приехал, звоню в домофон, не открывают. Звоню парню этому на сотовый, говорит сейчас выйду. Выходит, поднимаемся-в квартире бабушка лет 60. Показала куда машинку ставить, я начинаю работать, она уходит, парень(Анатолий) этот остаётся. Зашёл разговор за работу, житье и т. д. Выясняется что он сосед бабушки этой, по её просьбе поехал с ней купил стиралку, привёз, с кем то её запер. Сам не шарит поэтому бабуля попросила вызвать сантехника. ТСЖ зарядил 3700(!!!!) за подключение стиралки. Спасла группа халтура в моем лице. Суть не в этом... Пришла бабуля рассчитываться, денег я брать не стал. Хз почему, просто не стал. Сейчас многие халтурщики меня говном закидают, скажут сам не заработал и другим не дал.... В любом случае от меня не убыло...

Собственно сама работа

Копеечная работа Сантехника, Тюмень, Работа, Пенсионеры

Зато чаем напоили и, как сказала моя жена, плюс к в карму))) Всем добра и хорошего настроения)))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

морально - может и молодец, но ты сам себе противоречишь :

Копейка лишней не бывает, особенно когда двое маленьких детей

а. и не рекомендуется сливной шланг пихать на такой высоте - бабуля заебется потом за воду дохуя платить, ибо при самосливе стиралка имеет повышенное потребление

раскрыть ветку (38)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Что ты блядь несёшь?Машинка закачивает столько, сколько заложено в программе. Или если шланг на пол положить она будет больше расходовать? Не пори чушь.

раскрыть ветку (19)
8
Автор поста оценил этот комментарий

почитай, блядь, про самослив и сообщающиеся сосуды, умник.

Машинка закачивает столько, сколько заложено в программе

вот тут ты не прав. машинка не закачивает - это первое, насоса на залив у нее нет, вода поступает в машинку под давлением и ровно до того момента, пока не сработает прессостат(реле давления), указывающий, что уровня воды в баке достаточно для стирки.

Если же положить шланг на пол или сделать слив ниже уровня бака, то вода начинает уходить из машинки самотеком. Это называется самослив, блядь. Из за этого эффекта, машинка "думает" (реле показывает падение уровня в баке) - эбля, а где вода?Надо ж греть/стирать.... И подливает воды снова...И снова...И еще блядь...И так всю дорогу стирку, которая - либо растягивается вместо положенных 40 минут на часа 3, либо впадает в ошибку. Также после таких стирок есть вероятность выхода из строя ТЭНа, он жеж, блядь, все время греет новые порции воды и не может нагреть. потому что идет самослив. Да, и белье после такой "стирки" нихуя не постиранное. Так, прополосканное, но не постиранное. Про увеличенный расход воды повторятся не буду.

Также имеет место быть сифонный эффект ,который вытягивает воду из машинки, если трубы канальи старые и забитые хз чем.

Ты блядь, думаешь,что это чушь? Расскажи это ремонтникам, которые на самосливе делают неплохие деньги, тупо устанавливая конец сливного шланга на положенную высоту, которая, к слову написана именно для тех,кто прогуливал физику в школе и плохо понял тему про сообщающиеся сосуды.

раскрыть ветку (18)
8
Автор поста оценил этот комментарий

В современные автоматические стиральные машинки вода поступает самотеком, то есть под давлением воды из-под крана, к которому подсоединена техника. Исходя из выбранных на усмотрение пользователя программных настроек, магнитный клапан, пропускающий воду, открывается, чтобы впустить нужное количество жидкости в рабочую камеру.Проходя через емкости для моющих средств, вода смешивается с ними, и попадает в стиральный барабан, где находится в процессе всей стирки. Когда стирка завершена, через специальный шланг «отработанная» жидкость поступает в помпу. Когда поступает соответствующий системный сигнал, помпа начинает откачивать грязную воду из бака в сливной шланг и далее в канализационное отверстие до того момента, пока вода в барабане полностью не закончится.

А теперь вопрос, какие блядь сообщающиеся сосуды?

Ты реально думаешь, что если опустить сливной шланг ниже машинки, то вода будет течь бесконечно? Сожги свой диплом стиральномашинщика.

раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий
где находится в процессе всей стирки.

поправочка - если соблюден гидрозатвор, сделанный поднятием конца шланга на требуемую высоту(выше уровня бака).

Когда стирка завершена, через специальный шланг «отработанная» жидкость поступает в помпу.

тут тоже неувязочка - при стирке вода находится в баке, в дренаже и в помпе, частично и в сливном шланге до уровня гидрозатвора, нет никаких "специальных" шлангов. Открути фильтр сливного насоса при стирке - сам убедишься)

пока вода в барабане полностью не закончится.

может, в баке? это не одно и тоже)

Вода остается всегда, но количеством меньшим, учитывая первоначальный , нужный для стирки.

А теперь вопрос, какие блядь сообщающиеся сосуды?

а теперь, блядь, ответ в графической форме, раз с воображением плохо или нет опыта ремонта кбт, я не художник, сорян

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

это каких годов машинка и картинка?) вот относительно современная иллюстрация, никаких 60 см от пола не нужно

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

ну это на корейцах.

а есть еще сраные детища мерлони, хаеры всякие, занусси, и прочая поемень

это каких годов машинка и картинка?)

это схематическое отображение эффекта самослива для тех, кто не может в это поверить.без привязки к году .

хотя к слову, моя Miele выглядит почти также)

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
а есть еще сраные детища мерлони, хаеры всякие, занусси, и прочая поемень

Ну так и пишите, что если аппарат гавно, или из него сыпется песок, то ему нужны костыли.


У меня LG, кран для забора воды сантиметрах в 5 от пола, слив там же. Ничё никуда не утекает, раз набрала в начале цикла стирки/полоскания и всё.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ты просто этого не замечаешь, либо слив засран узок настолько,что самотека быть не может. Опять же, я понятия не имею, как слив у тебя организован , может там колено, обратка, еще какая нить хитрая приблуда, короче частный случай, который обычно не берется в расчет.

Я же говорю о массовой ошибке, которая имеет место быть

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ты просто этого не замечаешь,

Не замечаю как стиралка набирает воду? Ну да, конечно.


либо слив засран узок настолько,что самотека быть не может

Стандартный слив.


может там колено, обратка, еще какая нить хитрая приблуда

Шланг выходит из дырки в стиралке, далее в тройник и прямо в ад. Никаких колен, обраток и умных приблуд.


Я же говорю о массовой ошибке, которая имеет место быть

Возможно, но, как я вам уже сказал, ошибка эта не у всех. Те, кого вы назвали, вполне вероятно, экземпляры убер эконом сегмента. То что у них есть какие-то косяки, я совсем не удивлён. Но на основе этой херни заявлять, что у всех стиралок такая проблема - неправильно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не буду спорить, у каждого свое видение ситуации, вам виднее с опыта эксплуатации одной-двух стиралок, мне виднее с опыта 15 летнего стажа ремонта этих самых стиралок. замнем.

1
Автор поста оценил этот комментарий

там гражданин еще забыл, у у многих стиралок уже давно сзади есть крепление под шланг немного ниже крышки. интересный такой самотек - вверх до крышки, потом в трубу) даже на старых феях и им подобных, воду таким образом в барабане держали

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в фее то охуительный барабан,даа)) при полном его отсутствии))

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

там баран целый корпус

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

там бак, камрад. БАК. в котором в белье крутится с водой посредством активатора

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

я в курсе что там, хер майор. и что там активатор тоже в курсе. и что крышка есть тоже. но все равно крепление шланга позволяет избежать слива при стирке, хоть даже там и БАК 

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну эт да, но ты не учитываешь некоторые особенности - фею ставили на ванну или над емкостью ,куда потом сливали грязную воду.

а нынешних реалиях, стиралки ставятся стационарно, и порой не хватает длины шланга,чтобы вывести его в канашку, поэтому его открепляют с задней стенки,на самсах и лыжах - точно , а с индезита и аристона он сам выпадает, там крепления говно.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

когда я работал мы наращивали шланг просто, но там тоже особо длинный может создать проблемы другого рода. а снимать с креплений и устанавливать как попало - так можно и хер сломать, как говорится. еще, кстати, можно транспортировочные болты не открутить при установке)

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за совет по шлангу, буду иметь ввиду. А по поводу денег... Лишняя не единственная)))
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Точнее на высоте не ниже 60 см от уровня пола на сливном шланге должен быть перегиб. Очевидно комментатор это имел ввиду.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так это то я за машинкой загнул и закрепил)) но сифон все равно стоит переделать, тут согласен
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это да, не по фен-шую)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Завтра исправлю)
Автор поста оценил этот комментарий

Обоснуй про повышенное потребление.

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С сайта Самсунга - если нет перегиба на высоте 60 см -  Что будет, если подключить шланг неправильно

Если подключить шланг неправильно, вода будет набираться в машину и сразу сливаться в канализацию.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

подождите, там же сам обычно на этой высоте выходит. там еще и клапан бывает обычно и насос. 

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

какой еще клапан? ты о чем?

не шланг должен быть на высоте, а конец сливного шланга. Гидрозатвор, яволь?

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

выше писали про высоту в 60 см, на том же самсунге уже с лохматых годов сзади идет держатель для шланга, через который этот шланг и продевается перед монтажом в канализацию, для того что бы вода самотеком не уходила и остатки из шланга большим объемом не полились обратно, это раз . для того же гидрозатвора, хер майор, конец сливного шланга должен быть выше серидинной части, это два. даже тут на фото конец шланга тоже на высоте, но никакого гидрозатвора нет.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

на недостаточной высоте , разрешите уточнить, херр капитан) причем на высоте чуть ниже уровня бака с водой. самослив /сифонный эффект неизбежен, если не прям щас,то в ближайшей перспективе.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

хз как там самослив неизбежен, если крепление сзади стиралки выше бака, в крайнем случае выше максимального уровня воды в нем. а при программном сливе там вся вода уходит и так

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

да не уходит вся вода при программном сливе) литр-полтора остается, но это и не критично, ржаветь нечему - пластик и резина.

вся уйдет если только выкрутишь фильтр насоса и вперед наклонишь машинку.

уходит уходит, много раз с таким эффектом сталкивался, обыватель просто не замечает, начинает беспокоиться при плохом отстирывании, нагрева то недостаточно для работы порошка

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну давай еще вспомним, про чистку машинки, там есть "специальная секция", куда весь мусор накапливается и там вода вытекает если крышку открутить даже при неработающей машинке. эти мелочи конечно очень принципиальны и этот объем воды конечно очень критичен. речь же про самослив, причем тут эти детали

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну давай еще вспомним, про чистку машинки, там есть "специальная секция
наивный. нет никакой специальной секции.

есть фильтр сливного насоса - туда вылетает всякое говно,которое забыли вытащить из карманов.

есть манжета - в нее тоже много чего вылетает.

и есть еще сегментные углубления в баке(ребра жесткости), вот там говна с белья больше всего.

речь же про самослив, причем тут эти детали
я пытался нарисовать общую картину, но некоторым недоступно понимание конструкции и работы сма.

замнем.

Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, ну ты юморист, это как написать: принимать ванну без пробки - к большому расходу воды.

Да и ставить диагноз по концу шланга глупо. Откуда ты знаешь как он там идет дальше?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
принимать ванну без пробки - к большому расходу воды.

во, ты суть уловил. зачет.

Да и ставить диагноз по концу шланга глупо. Откуда ты знаешь как он там идет дальше?

я вижу на какой высоте он расположен и как подключен, опыт ремонта кбт позволяет предположить все возможные последствия.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку