Копался в фотографиях и наткнулся на фотографию с историей.

История эта, как и все предыдущие - трагическая. На первой фотографии, коллективной, белым кружком помечен прекрасный уже тогда человек - то есть я. Чёрным кружком обведён мой, тогда ещё лучший друг, но по лицу видно, что уже что-то замышляющий. Я не помню подоплёки, но в какой-то момент он рассердился на меня не на шутку и решил, что поправить ситуацию можно только грубой мужской силой. Где было взять грубую мужскую силу в пять лет он не знал, посему прибег ко вспомогательным средствам - оружию то бишь. Ничего не подозревающий я, и не ждущий "подлого ножа в спину" мило сидел на корточках и таскал за деревянную кабину грузовик по полу. Преступник готовился к нападению тщательно, посему передвигался бесшумно, что сделать в тех сандаликах было невероятно трудно и сзади, чтоб наверняка. Он не стал по-киношному выпендриваться и просить меня повернуться, чтобы я заглянул смерти в глаза. Хладнокровно подошёл, заглянул из-за спины мне в лицо, (чтобы не промазать, как я понял) и оттуда уже нанёс мне удар сковородочкой в табло. Орал я громко, но не столько от боли в районе левого глаза, сколько от первого и сильного разочарования в жизни.


К счастью, на следующий день пришёл фотограф с цветной плёнкой - и всё не зря. Это была не только моя первая цветная фотография, но и первые в моей жизни документально зафиксированные побои. Что хорошо видно как по восторгу на моём лице на второй фотографии, так и по синяку в районе левого глаза. Ни на одной фотографии, после этого случая, мой тёзка и бывший лучший друг не зафиксирован. Не знаю, что к этому добавить. Ну разве что - "да не убивал я его!".

Копался в фотографиях и наткнулся на фотографию с историей. Детский сад, Криминал, Трагедия, Длиннопост
Копался в фотографиях и наткнулся на фотографию с историей. Детский сад, Криминал, Трагедия, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот почему я не люблю коллективные фото из детсада, 64 и 65 года и первые школьные?

Да потому, что там нет улыбающихся:( Сказали: "Всем смотреть в объектив и не шевелиться!" Хрен улыбнешься...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку