514

Кооперативный мод для Skyrim запретили выпускать в Steam

Авторы многопользовательской модификации Skyrim Together рассказали, что не смогут выпустить расширение в Steam. Против релиза выступила Bethesda: в компании пояснили, что мод можно выложить в сеть, но публиковать его именно в сервисе Valve по какой-то причине нельзя.

Моддеры обещали выпустить Skyrim Together до конца этого года, но теперь он задержится на неопределенный срок. Дело в том, что разработчики во многом рассчитывали на инструментарий Steam, однако из-за запрета Bethesda им придется искать альтернативу.

Кооперативный мод для Skyrim запретили выпускать в Steam Skyrim, Bethesda, Steam, Аниме
https://games.mail.ru/pc/news/2017-11-13/kooperativnyj_mod_d...

Дубликаты не найдены

+138

Они просто хотят сами его выложить, и сделать платным.

раскрыть ветку 13
+91

Даже не мод отдельно. Они выпустят отдельно целую игру под названием "Skyrim Together". Потом они выпустят "Skyrim Together: Special Edition". Потом "Skyrim Together for Nintendo Switch". Ну вы поняли....

Ахда, еще VR забыл

раскрыть ветку 7
+20
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+11

Ну вообще-то если мы получим в Скайриме полноценный и рабочий кооператив, без тонны костылей которые обычно выходили у модеров...это будет чудесно, не? Я готов за это приплатить, кооп в TES нормально не был реализован ещё ни в одной сингловой части.

раскрыть ветку 2
+2
Если они допилят этот мод как официальную игру, ничего не меняя, только добавляя кооп, где довакин не довакин и не может в крики, то рублей за 1000 не глядя возьму.
+6

конечно хотят) но просто так и отобрать наработку у разрабов и забрать себе не могут

0

Ну они так и сделали TESO

-10
Дык они его уже выложили TES online называется(не скурим, конечно, но идея примерно совпадает) . Знаете, сколько он стоит со всеми дополнениями? Тото и оно.. А вообще, щас CDProject свой сервис GOG развивают активно, ИМХО, с удовольствием примут в команду ребят, т.к. срать они на всех бабломесов хотели.
-20
Так teso же.
раскрыть ветку 1
+12

ТЕСО это вообще не тот жанр. Так что нет.

ещё комментарии
+73

Может Ваббаджеком Беседку потыкать, может что-то годное получится, перед тыканьем сохранитесь.

раскрыть ветку 6
+46
Можно не сохранять, хуже не станет
раскрыть ветку 3
+24
Просто появится очередное переиздание скайрима
раскрыть ветку 2
+8

Не одолжите на пару деньков? Я правительство наше потыкаю, авось чего годное выйдет.

раскрыть ветку 1
0
ты походу опоздал
+25

ахахха

публиковать его именно в сервисе Valve по какой-то причине нельзя

очевидно же

однако из-за запрета Bethesda

в общем беседка как всегда заговнилась, хотя чтоит заметить что именно мододелы дают солидную долю популярности ее играм. Не говоря уж о том что она продает в стиме 1-2 фалауты прикрутив к ним любительские патчи на разрешение)

раскрыть ветку 9
+8

так и есть. люди покупают Скайрим и до сих пор играют только из-за триллиардов фанатских модов. Но беседке неймется стряхнуть денег с игры 2011 года (6 лет прошло, Карл), когда некоторые издатели начинают игру отдавать бесплатно через столько лет. Если сравнить тот же скайрим с облой, то в скае куда меньше работы проделано (я уже молчу про моровинд), нарисовали довольно однотипные, хоть и красивые, пейзажи, очень простенькая система квестов, простая система прокачки и всё.

раскрыть ветку 2
+4
хах это да если сравнивать того же ведьмака 2 го со скайримом то игра гораздо разнообразней недели однотипные квесты беседки в стиле "иди в подземелье убей там всех а в конце сундук"
раскрыть ветку 1
+5
Особенно учитывая то, что 1 и 2 часть стоит дороже 3 и Нью Вегаса.
раскрыть ветку 5
+6

блин гениальная идея от Тода Говарда - "эти игры уже не кому не нужны в наше время, но это классика можно сказать раритет, по этому они должны стоить в 2 раза дороже"

Кто не знает у беседки есть гениальный человек в штате Тод Говард -(можете в википедии почитать занятная биография чел с детства мечтал работать индустрии игр) это гениальный продажник, выступает на всех е3 и по сути компания в основном благодаря ему успешно продает все свои игры

раскрыть ветку 3
0
Просто ору а стиме с цены старющих игр как будто это ааа прошлого года
+10
Беседка хотели выпустить очередной леджендари эдишн с мультиплеером просто. Ребята модеры все испортили и теперь высосать бабла из старенькой игрухи не выйдет
+18
раскрыть ветку 3
+6
В Стиме продаем мы моды...
раскрыть ветку 1
+5

ФАЛАЛАЛАЛА, ЛАЛА ЛА ЛА

+1
В голос)
+14
Странное решение беседки, мод мог бы добавить n продаж за счет установки через стим, но кому нужны деньги, пфе.
раскрыть ветку 3
+5

скорее им нужна ПОЛНАЯ сумма, а не часть.

раскрыть ветку 2
+5
Распространение мода через стим воркшоп бесплатное, но для этого нужно владеть оригинальной игрой
раскрыть ветку 1
+29

На реддите написали что дело просто в том что мод нарушает стимовский TOS и что разрабам мода, нужно разрешение со стороны Беседки

Откуда взялось про запрет?

раскрыть ветку 1
+27

Может: Не разрешили = запрет?

+5
Псссссссст.... парни. Немного правды не хотите?
Беседка выпустит через полгодика очередной ремастер скайрима кооп эдишн. Толькл шшшшш. Никому ни-ни. А то сюрприза не получится.
+5

Ну Nexus им в помощь, что не так то!

раскрыть ветку 2
+3
Они рассчитывали на инструментарий Стима по сетевым функциям, им запретили, теперь придется пилить что-то свое, это затянет разработку на неопределенный срок.
раскрыть ветку 1
+3
Аааа теперь понял я чёт не допёр сразу. Ну тогда ССЗБ понятно что стим модеров то любит, но крупных издателей любит гораздо больше. Короче вся эта история с переизданием скурима сама уже достаточно гнустная.
+3

Да чтож такое опять качать Скайрим ?!

+4
Иллюстрация к комментарию
0

Скрин с аниму-девочками из Sharin?

0
да и правильно. заебали свой мультиплеер пихать куда надо и не надо. для ммо озабоченных есть онлайн
0

Если выпустить мод в Стим, это убьет TES Online)

0

Был же уже Skyrim Online, только тогда его завернули под предлогом выхода TESO

0

они уже сделали тес онлайн, с них хватит. а подобная разработка, может запустить новый цикл продаж скайрима, зря они так. думаю.

0

ну и в чем проблема на нексусе его выложить? обязательно стим? хорошо хоть этот багованный мод на creation club не претендует.

раскрыть ветку 7
+6

разве сторонние моды могут взаимодействовать со стимовскими данными? типа друзей, коннекта и всего такого?

раскрыть ветку 6
0
Ну есть мод синерджи для халфы
-3

ты имеешь ввиду конкретно этот мод для соединения пользователей в кооперативе? насколько я помню, там соединение идет то ли через консоль, то ли через ини файл. вряд ли можно будет полноценно реализовать соединение через друзей стима, слишком уж круто для мода.

раскрыть ветку 4
0

Вот же булочки...

Интересно, а будет совместимость с Реквиемом?

-1
Платные моды бля......
-2
@JluoH, зацени, братиш. Если у тебя есть лицензионный Скайрим, го?
-4
@moderator, тег аниме, спасибо
-4

Картинка для привлечения внимания из какой-нибудь хентай новеллы? Просто интересно.

раскрыть ветку 2
-2
Sharin no Kuni, Himawari no Shoujo
раскрыть ветку 1
-3

о_О Неужто я был прав. Спасибо.

-5

Отдельный плюс за Сачи и Ману :)

-6

Да, бесезда, какими же сволочами вы стали. Вы не подумайте, я люблю бесезду издателя за Prey, Wolfenstein, в целом за сюжетные игры, но как же я ненавижу разработчиков бесезды.

раскрыть ветку 7
+2

Не разработчиков, пиар менеджеров и юристов этой кампании. Ну и разумеется руководство.

раскрыть ветку 3
-4

Пиар и юристы не имеют никакого отношения к решению рабочих вопросов. Это пиарщики и юристы по вашему решили, что нужно убирать статы, уменьшать количество скилов, менять систему SPECIAL? Это делают в руководстве, но это идиотизм не относить руководство к разработчикам.

раскрыть ветку 2
+1
А разрабы тут причем?Винить надо тех,кто занимается решением вопросов.А не того,кто игры делает.
раскрыть ветку 2
-2

А те, кто принимают решение вопросов по геймдизайну, геймплею и подобному не разработчики что ли? Или это не они игру делают? Еще скажи, что Тодд Говард не разработчик, ага.

раскрыть ветку 1
-6

А в Скайриме ачивки на стиме есть? Возможно Беседка боится, что некоторые из них слишком легко получить станет?

раскрыть ветку 7
+35
Они кодами легко получаются.
раскрыть ветку 2
-4

А минусить за что? Мне эта серия не зашла, кроме Морровинда, поэтому я и знать не знаю что там как в Скае

раскрыть ветку 1
+15

Они запретили разработчикам Skywind'а использовать многие стандартные игровые модели.
О чём ты? Эти жадные дебилы боятся конкуренции от мододелов. Ведь если есть бесплатный аналог, то свою версию они не смогут продать.

раскрыть ветку 3
+3

Скайвинд это отдельная песня и не будет ей конца. Такая чуйка что его пилят не для игроков, а для портфолио самих разрабов.

+1

Особенно если мод окажется выше уровнем при этом :)

раскрыть ветку 1
-8

лол он же кривой как неизвестно что

раскрыть ветку 6
+15

по той причине что он еще не выпущен наверное

0
Ну сейчас он вполне не плох)
раскрыть ветку 4
-1
А откуда можно скачать?А то где не посмотрю,везде трехлетней давности мод.
раскрыть ветку 1
-6

пару месяцев назад пробовал он был абсолютно неиграбельный, никакущая синхронизация и 0 смысла зачем это вообще нужно

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: