1039

Конвертики с мясом и острой картошкой

Конвертики с мясом и острой картошкой Еда, Перекус, Вкусно, Другая кухня, Видео рецепт, Шаурма, Видео, Длиннопост

Домашняя лепешка и начинка лучше не придумаешь! Обжаренная картошечка, мясо и зелень! Идея для завтрака или перекуса! Готовьте на здоровье, остроту регулируйте на свой вкус!
Тесту необходимо будет полежать (отлежаться) минут 20-30, поэтому с него и начнем приготовление.

тесто:

мука 300 гр

вода 180 мл

соль

растительное масло 1 ст.лож

начинка:

картофель 1-2 шт

мясо 150-200 гр

острый перец 1 шт

крахмал 1 ч.лож

соевый соус 1 ч.лож

зеленый лук
Соединяем все в чашке и хорошо вымешиваем минут 5-7, после чего убираем в пакет.

Есть время приготовить начинку.

Конвертики с мясом и острой картошкой Еда, Перекус, Вкусно, Другая кухня, Видео рецепт, Шаурма, Видео, Длиннопост

Мясо ( у меня постный кусочек свинины) нарезаем тонкими полосками. Добавляем крахмал, соевый соус, перемешиваем и даем промариноваться минут 20.

Картофель нарежем соломкой и обжариваем в растительном масле небольшими партиями. Готовится очень быстро, как только картошечка станет мягкой, солим, перемешиваем и можно доставать на бумажные полотенца (что бы избавится от лишнего масла).
После картофеля, в остатках масла прогреем зеленый лук и острый перец (колечками), секунд 30. Смешиваем с картофелем.

На среднем огне обжариваем мясо, до готовности. Когда будет готово попробуйте мясо на соль, если надо присолите.

Тесто делим на небольшие заготовки, желательно одинаковые (мои по 20 гр). Руками делаем небольшие лепешечки и соединяем по две, между ними промажем растительным маслом.

Раскатываем сдвоенные заготовки в тонкие лепешки. Обжариваем на сухой сковороде с двух сторон. Лепешки подрумянятся и будут надуваться!

Готовые лепешки отправляем остывать под полотенце. Как все пережарим можно начинять.

Добавляем картофель с лучком и перцем, побольше мяса и заворачиваем конвертик. Пробовала свернуть разными вариантами, всегда получалось одинаково вкусно! Картошки на все лепешки не хватило, готовьте в два раза больше! Рекомендую, очень вкусно!

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал Stern137 199 дней назад
+77

Соуса мне кажется не хватает, какой нибудь семтанно чесночный бахнуть и идеально. Но плюс ставлю )

раскрыть ветку 5
+18
Ага, мне тоже кажется как то сухо будет. Я бы сметанный или кисло сладкий добавила
+6

Это же пикабу. Тут есть всё, что ты хочешь (кроме девушек, девушек в интернете нет)
https://pikabu.ru/story/8_retseptov_krutyikh_sousov_na_smeta...

+10

Хорошо, но жирновато же будет?

Хотя тут и так картошка со свининой-раз уж начали, то чего останавливаться?

раскрыть ветку 1
+6
Пока жир не течет - нормально
0
Сначала думал, что крахмал для соуса пойдёт.
+53
1) Находишь такой рецепт "Быстро и вкусно"
2) Готовишь это час-два
3) В следующий раз к пиву берешь рыбу.
раскрыть ветку 2
+24

Вот и я смотрю: тесту стоять 20 минут, мясу мариноваться 20 минут, потом посуду  мыть полчаса - это называется быстрый завтрак.

+10

готовишь два часа
сжираешь за 10 минут
грустишь(

+8
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+9
Шаурметики
раскрыть ветку 11
+6

Не понимаю  зачем люди каждый раз пытаются заново изобрести шаурму или гиро?

раскрыть ветку 3
0
раскрыть ветку 2
+2
Шаверметики
-4
Это называется "Сувлаки". Очень популярная в Сочи еда, типа шаурмы
раскрыть ветку 5
-2

Сувлаки - это "шашлык". Завернутое в лепешку и с добавками - это уже другое блюдо.

раскрыть ветку 4
+4

Сюда еще огурец маринованный бы и томатный соус)

+3

Залить это всё "дзадзики" и получаем греческий гирос

+2

Есть захотелось..

+3
Херня - лаваш армянский купил, да завернул + зелени побольше и сосус чесночный белый
+1
О! Какой отличный пост, просто и понятно. Спасибо)
0
Вкусняшка)единственное,тортильи готовые купил,стало лень делать тесто и обжаривать
Ну и усовершенствование в виде чесночно-сметанного соуса.Все таки с соусом как-то привычнее.Очень сытные,пару штук сьел-вот и обед.Напоминают такосы,хоть это и не они
Спасибо за рецепт:)
0

Я не буду утверждать, но на завтрак есть острую еду как-то не желательно...

0

> острой картошкой

https://youtu.be/lf9ZHW7fKBA

0
шаурмышки по-домашнему
0
А как лепешку-то красиво завернуть??
0
Постная свинина. Кек
0

Вот вроде и пообедала только что.. но слюна продолжает выделяться

0
Спасибо! Скоро брат-студент приедет, буду откармливать чем-то жирненьким)
0
А зачем в мясо крахмал добавляют? Оно твёрже становится?
раскрыть ветку 1
0
В соус, густоты
-2

Картошка в лаваше - это ересь! Хватайте еретика!!!

-23
Хлеб с картошкой... вы серьезно?
раскрыть ветку 5
+10

А я макароны и пельмени хлебом заедаю. Ага, тесто - тестом. Хлебом удобно же еду придерживать.

+17
Норм. Пирожки с картошкой же ты ешь.
раскрыть ветку 1
+14

Я даже пельмени ем с картошкой. А, стоп. Это вареники.

+5
У каждого свои вкусы. Да, хлеб с картошкой - это сытно и вкусно.
ещё комментарии
-26

Эта жрачка так надоела тут. Ну в самом деле

раскрыть ветку 2
+11
+2

вам в посты про похудение, не трогайте наш островок спокойствия

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: