Концерты с песней "Bohemian Rhapsody". Или как многие пытаются повторить Фредди Меркьюри.

Фредди Меркьюри - стал иконой эпохи той музыке. Журнал Rolling Stone прозвал его 18-ым лучшим вокалистом всех времен. У него был отличный слух и он потрясающее играл на фортепьяно.


Конечно, многие хотят сравнится с данным феноменом, но получается у них это? Сейчас по обсуждаем.

Концерты с песней "Bohemian Rhapsody". Или как многие пытаются повторить Фредди Меркьюри. Фредди Меркьюри, Bohemian Rhapsody, Queen, Голос, Феномен, Длиннопост

Я беру те случаи, когда люди хотят сделать кавер, и повторить фрагмент концерта Меркьюри, когда он пел песню "Bohemian Rhapsody", начиная со слов "Mama, just killed a man" (Мама, я убил человека). Он играл эту песню на каждом концерте.

Концерты с песней "Bohemian Rhapsody". Или как многие пытаются повторить Фредди Меркьюри. Фредди Меркьюри, Bohemian Rhapsody, Queen, Голос, Феномен, Длиннопост

Все же помнят фильм "Богемная Рапсодия" с участием актёра в главной роли Рами Малека? Так вот, в конце фильма они повторили концерт Live Aid. В фильме данный фрагмент всем понравился с точки зрение оформления, дизайна, музыки и т.п

Но проблемы были, а были даже с тем, что "Bohemian Rhapsody" Малек вообще не правильно играл на рояле. Конечно, назовёте придиркой, но ведь это же художественный фильм? Там всё должно быть точь-в точь.

Рами был угрюмым и закрытым , в плане мимики, что вообще не описывает Меркьюри. Что мне странным показалось, так зачем он закусывал губу? Разве Меркьюри так делал?

Концерты с песней "Bohemian Rhapsody". Или как многие пытаются повторить Фредди Меркьюри. Фредди Меркьюри, Bohemian Rhapsody, Queen, Голос, Феномен, Длиннопост

В России, есть кучу телешоу, по типу "Точь-В Точь", "Голос" и т.п. И как не странно там пели и песни Queen. Но проблема в том, что не у кого, не удавалось повторить его.

Для анализа голоса ученые взяли студийные записи и архивные интервью. В ходе эксперимента исследователи выяснили, что от природы Меркьюри был баритоном, хотя прославился как тенор. Также ученые доказали, что вокальный диапазон певца составлял больше 3, но меньше 4 октав (обычные оперные баритоны поют в пределах 2 октав).

В интернете прославился Marc Martel, он лучше всех повторяет голос Меркьюри. Но это лишь половина всей яркости голоса Фредди Меркьюри.

Заметьте, голос Фредди узнаешь почти в каждой песни, если ты эту песню даже не знаешь!

Концерты с песней "Bohemian Rhapsody". Или как многие пытаются повторить Фредди Меркьюри. Фредди Меркьюри, Bohemian Rhapsody, Queen, Голос, Феномен, Длиннопост

А теперь самое интересное, это его одежда. На фотографий выше всеми знакомая одежда Меркьюри, которые все одевают, что бы повторить Меркьюри. Но к сожалению , я не нашёл не одного кто похож на Фредди, даже если он в точь-в точь показывает его мимику, одежду. Меркьюри, с этой стороны очень интересен. Никто, даже Рами Малек, Марк Мартел. Это по правде великий человек!


Хочу дополнить, ни один человек, что пел песни Фредди Меркьюри. Не одевал обтягивающую одежду, потому-что ему стыдно! А Меркьюри было не важно мнение прессы, он просто наслаждался жизни.


«Если мне суждено умереть завтра, я не буду сожалеть. Я действительно сделал всё, что мог». (с) Фредди Меркьюри

Концерты с песней "Bohemian Rhapsody". Или как многие пытаются повторить Фредди Меркьюри. Фредди Меркьюри, Bohemian Rhapsody, Queen, Голос, Феномен, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Многовато орфографических ошибок. В конце уже правильно использовал слово НИ.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку