Концерт Rammstein в Нью-Йорке. 25/06/2017

[✔] хотя бы раз в жизни побывать на концерте Rammstein.


Rammstein

25/06/2017 Jones Beach Theater, Wantagh, NY


минутка графоманства.


HELL-YEAH-LUJAH!


для тех, чье детство (ирония, что росли на подобной группе) тоже не обошлось без ду хаст - по традиции увековечиваю событие в посте (моя стена уже давно превратилась в недополуконцертоблог, так что пофиг). Это грех пытаться передать все в словах, но я знаю, что есть люди, которым было бы интересно об этом прочитать.


Стадион у одного из заливов Атлантического океана. Open air. 90% пришедших в футболках с группами, близких к Rammstein. Из самых колоритных приметили одну пару, одетые в немецкий традиционные костюмы; мясника; белоснежку и шахтера, как из клипа Sonne; Мерлина Менсона (well at least he did a really good job making himself look like one). Некоторые в футболках NIN, в такой пришла и я. Многие (те, что особо по хардкору) устроили барбекю/импровизированные пикники прямо на парковке перед концертом с соответствующей музыкой из машин.


Огромная очередь на мерч.


На разогреве отыграли 3TEETH.


Ко времени, когда все было готово перед выступлением Rammstein, уже совсем стемнело. Приятный предконцертный мандраж!


Несколько ракет со свистом взлетают в небо и группа на сцене.


Rammstein использовали пиротехнику на КАЖДОЙ ПЕСНЕ.


Несмотря на свой возраст и возраст группы, они, в отличие от многих других подобных коллективов, не потеряли свою искру, не растеряли ни капли энтузиазма (тот факт, что никто из шести участников не ушел из группы / не был заменен другим с момента ее основания уже говорит о многом). Все старые песни на концерте звучат так же круто, как на записях, и даже круче. Некоторые звуковые эффекты создает пиротехника: вместо последней ноты - свист вылетаемых ракет, или взрывчатка на жилете Тилля, которая приходит в действие к концу песни, где каждый взрыв на жилете соответствует ударам по барабанам. В конце песни Тилль взрывается. Но не пугайтесь - на сцене взрывалось все, что можно. Один раз сцена сама подхватила огонь, но он был быстро потушен - обычная практика на их концертах :)


у них нет проходных песен. каждая песня на концерте - хит, за то их и уважаю. Я знаю совсем немного групп, у которых так много по-настоящему хорошего материала, в наши дни это просто невероятная редкость. В одном из интервью они сказали, что большинство групп Западной Германии подражали западу, американским и английским группам, им же хотелось создать нечто аутентичное, настоящее, и продолжать писать песни на своем родной языке - наверно, в этом и есть секрет.


многие знали их тексты и подпевали на каждой.


каждая песня сильно отличается от предыдущей и визуально. Мне нравится моменты, на которых осветительные приборы психоделично поднимаются или опускаются в темноте между песнями, или формируют полукруг над сценой.


мне совпало сидеть вместе со своей компанией (тот же ряд, место следующее от моего) - просто сумасшедшее совпадение сидеть рядом с людьми, с которыми только что познакомились, плюс билеты покупали отдельно. Из пятнадцати тысяч (!!!) мест на стадионе.


Один из самых эпичных моментов был на Du Hast. С оглушительным свистом из лука Тилля вылетели четыре огненных ракеты над головами зрителей, а потом вернулись обратно на сцену и взорвались перед последним припевом.


Так как стадион у моря - поднялся сильный ветер, чуть наклоняя вспыхивающие столбы огоня. серпантин на песне Amerika - тоже ветром в сторону моря.


По масштабу и мощности концерт был близок к концертам NIN, и я до сих пор решаю для себя, какой из них был лучшим в моей жизни.


Полный стадион, и все такие счастливые. Потрясающая атмосфера, мощнейшее шоу. Столько огня и пиротехники, как в этот день, я не видела за всю жизнь, наверно (любые фейерверки после этого нервно курят в сторонке).


зарядка телефона 100%. what could possibly go wrong? правильно, на телефоне закончилась ПАМЯТЬ. поэтому сняла только одно видео. правда, мне не хватает рейтинга, чтобы его сюда загрузить, но если хотите посмотреть, можете найти на моей странице vk (Тома Вагнер)


очень советую выкроить время и посмотреть этот берлинский концерт : https://youtu.be/g5pmKZuKQUo


видео может оказаться недоступным в России, но запрет можно обойти с любой VPN-программой или просто временно изменив IP (как это сделать - можно найти в интернете, и это того стоит. Почему именно это видео? Это их наилучший концерт новых туров последних лет на сегодняшний день.)

Концерт Rammstein в Нью-Йорке. 25/06/2017 Rammstein, Бибер лучше раммштайна, Длиннопост
Концерт Rammstein в Нью-Йорке. 25/06/2017 Rammstein, Бибер лучше раммштайна, Длиннопост
Концерт Rammstein в Нью-Йорке. 25/06/2017 Rammstein, Бибер лучше раммштайна, Длиннопост
Концерт Rammstein в Нью-Йорке. 25/06/2017 Rammstein, Бибер лучше раммштайна, Длиннопост

Rammstein

300 постов2.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещаются призывы к разжиганию межнациональной розни.

Запрещены призывы к насилию.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

был как-то, угу..

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

40 грузовиков с реквизитом было вроде.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку