Концептуальное искусство

Одна моя знакомая работала в музее. Однажды она попросила меня помочь развесить новые полотна, которые пришли к ним. Сам никогда в таком деле не принимал участие, да и бесплатно и первым увидеть, а тем более потрогать произведения искусства было бы прикольно. Естественно я согласился.

Полотна оказались ни чем иным, а этой самой концептуальной мазней. 

Что-то типо этого:

Концептуальное искусство Искусство, Реальная история из жизни, Текст

И моя знакомая и я первые минут 30 просто ржали над тем, что привезли.


Я - Оксан, я человек деревенский. Скажи мне - кому это интересно?

О - Ты меня ещё о смысле жизни спроси. Директор сказала развесить, моё дело телячье.


Ок. Часов 6 развешивали всю эту "красоту". Но! Смех смехом, а к каждой такой картине было прикреплено описание. Причём довольно красивое, объёмное. Собственно оно то и позволяет непосвящённому понять что ты видишь. При чём реально начинаешь разбираться и искать где же там козёл с нунчаками, а где северное сияние.

Очень хорошо описывает данную ситуацию фильм "О чём говорят мужчины" - гренка в нашем ресторане называется croûton. Это точно такой же поджаренный кусочек хлеба, но гренка не может стоить 8 долларов, а croûton — может, а дальше ты начинаешь искать хоть какой-то вкус, отличающий этот крутон от гренки. И находишь!"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

кому интересно Курт Воннегут "Синяя борода" -  замечательный роман в тему поста.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку