71

Концепт телефона. Мой взгляд

Всем привет! Давно созрела идея нарисовать свой концепт телефона настоящего, который можно производить уже сейчас, которым было бы удобно пользоваться каждый день, и который привнесет хоть что-то новое в однотипные устройства, заполонившие рынок. На суд пикабушников выкладываю свои "творения")

Концепт телефона. Мой взгляд Телефон, Концепт, Экран, Электронные чернила, Oled, Длиннопост
Концепт телефона. Мой взгляд Телефон, Концепт, Экран, Электронные чернила, Oled, Длиннопост

Дубликаты не найдены

+25

E-ink, уведомления.. Ты изобрел Yota Phone?

раскрыть ветку 1
+6
Скорее Yotaphone 3.
+11
Пиздец как концептуально.
+9
Красиво, я видел гораздо хуже исполненные концепты, которые громко пиарились в сети. Но все же, "уже сейчас" производить его нельзя:
1. Цветной e-ink экран - довольно толстый и хрупкий. Не получится его так просто изогнуть и засунуть на спинку устройства.
2. Лицевую камеру приемлемого качества вы в такой компоновке, как на концепте, никак не сделаете.
3. С учетом компоновки, толщины и места, занимаемого двумя экранами, аккумулятор получится мизерный, и держать это устройство будет всего ничего.
4. Стоимость такого дивайса получится заоблачной.

Впрочем, это только "пока". Как концепт - имеет право на жизнь, да и исполнение приличное. Продолжайте!
раскрыть ветку 1
0

Да, согласен. Автопроизводители тоже концепты космические показывают. А как до серии дело доходит  - чаще всего, о бля опять обычный обмылок.

+7
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

тоже подумал об этом! Хотя виски в моем смартфоне - это круто!

+2
у автора смартфон LG?)
раскрыть ветку 1
+1

угу, явно прослеживается)

+1

я бы еще добавил 3 программируемых кнопок по бокам! или для использования плеера наад - вперед - пауза. Лично для меня смарты и вымораживают тем что аппаратных кнопок все меньше....

раскрыть ветку 3
0

на наушниках же есть.

раскрыть ветку 2
0

Довольно редко они там есть.

0

не у всех и не всегда работает. на старых телефонах все работало как положено

+1

все равно надо чехол покупать, а то e-ink долго не проживет)

0
Батарейку как менять? Или он неразборный? Если так, то стоимость одноразового e-ink чехла, будет слегка завышена.
0
У меня сухая кожа. Держать скругленные вещи тем более широкого формата смертельно опасно для последней. Вообще кроме красоты круглые края ничего не дают. функционала 0. Для такого телефона просто необходим интегрировнанный чехол-книжка.
0
Заебали со своими телефонами, лучше б двигатель ракетный усовершенствовали
0

Можно же покритиковать, да?

Что за манера лепить на заднюю крышку контрастную выпирающую манду, состоящую из камеры, вспышки и прочего добра?

Есть куча шикарных телефонов со строгой мордой, которые лучше не переворачивать чтобы не увидеть полёт фантазии дизайнера на задней крышке.

Идеально если всё необходимое минимум заподлицо с поверхностью и не выделяется из общего цвета. Всё что может контрастировать с фоном задней крышки это логотип и вспышка, ещё глазок камеры если зад не тёмный.

Верхний разговорный динамик расположен неудачно близко к ребру, под точками ведь не пустота, а мембрана, имеющая свои физические размеры.

Фронтальная камера 0.3 мп наверное, или в аппарате система зеркал, потому что глазок так же упирается в ребро и нормальная линза с матрицей туда не поместятся.

На 3м фото микрофон и динамик в торце, на остальных под экраном, где же правда?

Возвращаясь к задней стороне, из-за свисающей вспышки и камеры будет не один экран, а три, с заметными стыками, единым U-блоком такой экран быть не сможет.

Полная безрамочность конечно хороша, но её никто пока не достиг, по факту от рамок пока не избавиться, только ухищрения с преломлением света по краям.

раскрыть ветку 2
0

Гугл знает толк в Контрастной Выпирающей Манде

раскрыть ветку 1
0

Было трудно, но я подрочил.

0

Ты лет на 10 опоздал. все это уже давно есть. Следующим шагом будет - размещение ИК порта?

0

Как концепт - очень круто!
Как реальное устройство - сомнительно. Первое что бросилось в глаза:

1. Какой смысл уменьшать размер экрана путем появления черных полос вокруг него? Ведь телефоны с небольшими экранами покупают из-за того что сам телефон меньше размерами и его удобнее держать в руке.
2. Идея с картинками на заднюю часть классная, но ни один производитель в здравом уме и трезвой памяти это не сделает, так как ему выгодно чтобы к телефону покупали чехлы :)
3. Следующие пункты уже расписали подробнее в других комментариях, это: неясно куда вставлять батарейку, фронтальная камера под вопросом, сканер отпечатков пальца и т.д.

0

Полцарства за емкую батарею и непрошибаемый корпус с выдвижной клавиатурой qwerty.

Даешь Nokia 3310 на новый лад !

0

хорошо выглядит

0

Загнутые края - это ппц как неудобно (основываюсь на опыте galaxy s7 edge)

И никто добровольно не будет уменьшать экран. Не понимаю, как эта идея могла появиться =/

раскрыть ветку 3
0

Для удобства удержания в руке вполне возможно. В меню пользоваться уменьшенным экраном, а потреблять/создавать контент во весь дисплей.

0
У s7 нет проблем с загнутыми краями. Если только ты не пытаешься набрать смску одним пальцем, лежа пьяный на спине под дождем. Для таких случаев и нужно изменение активных областей.
раскрыть ветку 1
+1

Люблю держать телефон одной рукой и "работать" большим пальцем. У меня же ладонь все время края задевает. Да и в принципе я не могу понять смысл изогнутых краев

0

Телефон заблокирован, лежит на столе. Карта в кошельке. Хозяина нет, отошел посрать. Человек смотрит номер карты, CVC код, оформляет покупку

- Для подтверждения введите код из смс - а код прилетает на заднюю сторону, минуя блокировку - заебись

Часть спизжена у йотофона (задний экран), часть - у лыжи (кнопки громкости/разблокировки). Где сканер отпечатков? В экране? Почему ни слова о нем?

Где пульсометр из самсунга?

Где инфракрасный передатчик?

раскрыть ветку 5
0
а код прилетает на заднюю сторону, минуя блокировку - заебись

А настройки для чего нужны? Наверняка была бы возможность, что выбрать: показывать текст сообщений в уведомлениях на задней панели или не показывать.

раскрыть ветку 4
-1

Нахуй тогда задняя панель инновационная, если не показывать. Надо придумать, как показывать, чтобы лишь хозяин видел

раскрыть ветку 3
0

а тут не состыковка получается?

как на разноцветном будет e-ink?

раскрыть ветку 1
0

есть цветные eink экраны, хотя качество не такое разумеется, как на рендерах

0

цветные e- ink дисплеи появились только в конце мая 16 года- слишком дорого будет и необкатано, если брать обычные е-инк, будет йотафон.

размер экрана и так у андроида кастомизируется под одну руку- уменьшать на пару мм по краям бессмысленно- тупо увеличение рамок без видимого увеличения удобства.

загнутого дисплея нет только у ленивого- тоже не особо крутая фича, хотя и самсунгвоский эдж пользуется спросом (мне кажется, больше из- за дизайна и топового железа)

ну а про разбитые экраны вообще не стоит начинать

0
Слишком острые углы, а так интересный концепт, но терсает сомнения, что где то я это видел.
0
А ориентировочная цена за сей девайс?
раскрыть ветку 2
+1
2к$ и зарядка на целых 6 часов
раскрыть ветку 1
+1
Как в ералаше - 2 чемодана с батарейками
-1

Этот слот для симки/флешки создан в аду. Очень удобно менять симку используя предмет, который слишком маленький чтоб потеряться и очень нестандартный для того чтобы невозможно было заменить симку не имея под рукой скрепки или чего-то такого.

-1
Какой смысл в уменьшении экрана? Люди, которые покупают телефоны с маленьким экраном, гонятся не за экраном, а за размером устройства. Вот когда придумаешь устройство, способное менять свой размер, тогда я почешу бороду и скажу "Хмммм"
-1

Как-то не очень вяжется "было бы удобно пользоваться каждый день" и софт-клавиши в стиле LG =) Если только иметь возможность менять их местами...

-2
Е инк приколько, но чисто за ради первый месяц перед друзьями по пантоватся, а вот цену устройства он увеличит прилично.
Как по мне сканер отпечатка пальца на задней крышке это УГ, ровно как и кпонки "назад" "домой" "меню" отображающееся на экране
раскрыть ветку 1
0

Е-инк не для того чтобы понтоваться, а для того чтобы книжки читать нужен, имхо.

PS. Сканер на задней крышке очень удобен, когда держишь телефон в руках. Разве что если же тот лежит на столе экраном вверх.

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: