5

Концентрация в стол.

Или как найти ответы используя свой мозг?

Хочу рассказать о методе который помог мне повысить концентрацию, найти ответы на вопросы занимающие мой беспокойный ум и испытать чувство удовлетворения впоследствии.

Началось все с чистого листа, ручки и желания задавать вопросы не гуглу или яндексу, а себе.

Суть:

1. Выбрать подходящее время, утро, день вечер, перед сном.

2. Задаться интересующим вопросом.

Например:

Как мне лучше поступить в данной ситуации?

Что мне нужно для того чтобы ...?

Чего я хочу на самом деле?

Какая моя цель жизни?

Какие мои истинные желания?

2.Определившись с вопросом (только одним) начинайте переносить его на бумагу.

-Можно исписать лист или два, до тех пор пока не прейдет ответ.

Прикладывайте усилие, чтобы удерживать вопрос в голове, не отвлекаясь.

3.Используйте блокнот для записи мыслей (образов) что будут приходить в процессе написания.

-Благодаря этим мыслям вы сможете найти зацепки помогающие в решении вашей задачи.

4.Работать лучше по таймингу 3-5 минут. Сосредотачиваемся, пишем.

Далее небольшой перерыв с анализом мыслей ~10 минут. Можно отвлечься, попить воды, подвигаться.

5. Не стесняйтесь заходить далеко, из выписанных мыслей (образов) могут возникнуть другие вопросы которым также нужно уделить время.

6.Достаточно уделять занятию 10-20 мин. Со временем вы приучите мозг искать ответы с должной концентрацией без марания бумаги.

Следствием упражнения станет улучшение концентрации в повседневной жизни, мозг будет находить решение задач гораздо быстрее, уйдет мысленный шум, сосредотачиваться на задаче становится проще.

Мой первый опыт это 4 вечера по 10-15 минут.

Итог:

Определил цель и направление, расставил приоритеты, понял чего хочу я, а не те кто от меня чего-то ждут, или пытаются навязать.

Осознал пользу самостоятельного мышления, обзавелся жизненным девизом, поменял ценности, смыслы.

Практически сразу улучшилось внутреннее состояние, больше спокойствия и решительности, изменилось восприятия жизни как будто стало попроще.

Рекомендую попробовать данный метод и улучшение жизни не заставит себя долго ждать!

Дубликаты не найдены

+1

..и испытать чувство удовлетворения.» - мог бы подрочить и не так пафосно.

0

Тоесть, я правильно понимаю, раз за разом писать тот же вопрос или необходимо развивать тему?)

раскрыть ветку 2
0

, раз за разом писать тот же вопрос" отдельно выписывая то что на ум пришло.

а потом уже если захочется можно по развивать то что выписал.

0
Развивать тему даже выходя ха рамки этого вопроса
0

Я беру блокнот и пишу, когда херово на душе. Пишу все что вздумается, часто залезаю в дебри своего разума. Но всегда становится гораздо легче. Хороший психолог блокнот и денег не берет

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: