Контрольные метки.

Коллега с утра жаловалась на то, что ее сын 12 лет не любит мыться, в ванную ходит только намочить волосы и этом цитата "усерается", доказывая своё тщательное купание. Я спустя только час вспомнил, как такую проблему решал мой отец.

Он воспитывал нас один без мамы. После работы уставшему было не до того, чтобы купать детей. И мы принимали ванну сами. А чтобы все дети мылись тщательно он наносил на нас контрольные метки. Брал шариковую ручку и рисовал на коже крестики. Много крестиков. И ты только тогда считался чистым, когда эти контрольные метки смывались. Я пытался схитрить и смывал следы от ручки ваткой, смоченной в ацетоне. Но это был самый утомительный и долгий акт протеста.

Коллега долго и задумчиво на меня смотрела и что-то промямлила о перманентном маркере.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
111
Автор поста оценил этот комментарий
Гениально! Я со своим пиздюком воспользуюсь!

Ему 11.Отправляешь в ванну, мимо идешь, подозрительная тишина. Заходишь, сидит рядом, газету читает.
Заставляешь раздеться, включаешь воду, запихиваешь. Мимо идешь, заглядываешь, он сидит на ванне, ножками болтает и газету читает. За спиной просто так льется вода, счетчик мотает.

Засовываешь под воду, мылишь, ну,есть надежда, что хоть так что-то помоется.
раскрыть ветку (19)
431
Автор поста оценил этот комментарий
Газету, не смартфон? Вы уверены, что вместо сына дедушку вымыть не пытаетесь?
раскрыть ветку (13)
45
Автор поста оценил этот комментарий
А что, дедушке не нужно мыться?! Что стар, что мал.
31
Автор поста оценил этот комментарий
Кто ж ему смартфон в ванную брать разрешит? А газеты там всегда лежат, почитываем-с
раскрыть ветку (10)
14
Автор поста оценил этот комментарий

в современных влагозащита есть


а газеты огромного формата, в ванне – это же пиздец как неудобно

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

даже без влагозащиты взять его нет ни каких проблем. немного пара ему ни чего не сделают

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

на самом деле сделают. брал телефон в ванну, через полгода он стал перезагружаться, окислилась плата.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

уже четвертый год и все нормально.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Я свой S8 уже не протираю тряпочкой. Включаю воду в кране, телефон ставлю под струю воды на пару секунд, а далее, в карман.

Быстро и удобно.
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

а заряжаешь в микроволновке небось

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Почти. Рядом с микроволновкой лежит беспроводная зарядка.

Удобно, придя домой, оставить телефон на зарядку и заняться делами.
2
Автор поста оценил этот комментарий

у меня книжки )) удобного формата ))) упала в воду - можно высушить

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

у меня два случая отбили желание читать книги в ванне. первый раз читал книгу из библиотеки, уронил её, она вся промокла а потом начала и вовсе плесенью покрываться, климат у нас такой влажный. пришлось в библиотеку новую книгу покупать. второй более обидный, готовился к экзамену, взял все свои записи в ванну чтоб учить и утопил их там, ручка вся растеклась, благо однокурсники дали свои заметки и экзамен с натяжкой но сдал.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я думал о том, как ёмко выразить своё негодование и переживание за Ваши неудачи, но посмотрев на Ваш ник, я понял, что вот то слово, которое ярко описывает мои мысли.
ещё комментарий
154
Автор поста оценил этот комментарий
вы знаете, вот если бы  ко мне в ванную в  11 лет  каждые  5 минут мама заходила посмотреть  че  я делаю,  я бы тоже предпочел лучше  газетку почитать)
раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы каждые 5, я б не переживала. Это каждые 20, домочадцы бродят, поджимая колени, вокруг совмещенного с/у, счетчик крутится, сын газетки почитывает
44
Автор поста оценил этот комментарий
Засовываешь под воду, мылишь,а он там газету читает,))))
9
Автор поста оценил этот комментарий
Не имею детей, но не кажется ли странным заходить в ванную к 11 летнему ребёнку?
6
Автор поста оценил этот комментарий

А еще можно на дверь комнаты дитеныша повесить табличку "Свинья дикая обыкновенная"

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку