Контрольная наоборот

Недавно мне по работе пришлось следить за порядком в аудитории во время тестирования учителей: там присутствовали порядка 40 человек возрастом от 25 до 60+ лет и мы, трое студентов 18-20 лет.

Нас предупредили, что эта публика любит списывать и поднимать бучу, попросили быть вежливым и держать ситуацию под контролем.

Я, если честно, не поверил в то, что что-то может пойти не так, взрослые люди жы...

Итак:

Рассадка

На первых рядах пусто, все кучкуются на последних, на предложение сесть поближе ответ "нам и тут хорошо"

Начало тестирования

Все норм, стою, улыбаюсь, анализирую поведение тестируемых.

Ага, на меня непрерывно смотрят мужик с женщиной из последнего ряда. Это странно, решаю встать прямо рядом с ними, что позволит ещё и контролировать аудиторию сзади. Как только я подхожу к нему, он перестаёт писать и просто сидит и смотрит.

Стою у задних рядов, в коридоре шум

Я: могу закрыть дверь, если мешает шум

женщина с предпоследнего ряда: пока что, нам мешаете только вы

Я (ох..ваю, но проглатываю): стараюсь

Через 10 минут замечаю, как бабуля лет 60 положила на стол телефон и просто с него катает, встаю в поле её зрения, она смотрит мне в глаза, улыбается и продолжает катать.

Я в небольшом ступоре, тк мне теперь, похоже, надо выгнать из аудитории женщину, преподавательский опыт которой, вполне вероятно, вдвое превышает мою жизнь, а я к этому совсем не готов, одновременно слегка закипаю, ибо ей явно плевать, что я все вижу.

Окей, нашёл компромисс, подхожу к ней, бабуля на моих глазах кладёт листочек на тлф, смотрит на меня. Поднимаю листочек, вижу телефон и решенные задачи на фотке, говорю, мол вам первое предупреждение, на втором я буду вынужден попросить вас покинуть аудиторию.

Хожу по аудитории

Женщина: зачем вы тут ходите, встаньте там (у доски) и стойте (надо сказать, что каждый ряд имеет передний бортик см в 5 и за ним можно спрятать что угодно для наблюдателя спереди, поэтому для эффективной работы надо перемещаться по аудитории)

Я: моя задача следить за исполнения и правил, которыми, кстати, запрещено списывание

Бабуля, которой я выдал предупреждение на этих словах встаёт, собирается и уходит. Прошу её оставить работу (иначе что же помешает её дописать вне аудитории или скинуть кому-то ответы?) и задания (вдруг она сядет решать с инетом вне аудитории), она говорит, мол только вашему начальствуи уходит. Я в шоке, неужели я её так обидел, хотя знатный позор для авторитетного преподавателя.

Начинаются крики с задних рядов, заводила -- мужик, который на меня постоянно смотрел.

Мужик: ты что себе позволяешь, ты вообще кто такой?

Я (хз, что делать, мужик борзый): соблюдайте тишину в аудитории

Мужик: она пожилая женщина, ты вообще как себя с ней ведёшь, ты кто такой, ухмыляешься тут, ходишь

Я (понимаю, что вроде можно выгнать его, но он точно тогда совет написание тестирования, а виноват буду я): соблюдайте тишину в аудитории

Мужик (краснеет, привстаёт): ты здесь что царь и бог, ты кем себя возомнил, встань там и стой, ты кто такой, чтобы смеяться над нами, ходишь тут со своей надменной ухмылочкой

Я (думаю о том, что он сейчас попробует меня бить и мне даже интересно, что будет, иду к нему): что конкретно вам не нравится?

Мужик (прямо жёстко быкует, но его придерживается женщина сидящая по соседству, мол дорогой, не надо, тот успокаевается, я понимаю, что это какой-то херовый спектакль) : ты ходишь и ухмыляешься, это мешает писать тест

Я: окей, я встану на одном месте и не буду с него сходить, подходит?

Мужик (спокойно): да

Я становлюсь у заднего ряда рядом с мужиком, тот перестаёт писать и смотрит на меня, никаких действий не предпринимает, похоже, я выиграл.

Приходит начальство, им жалуются, что я надменно улыбаюсь. Начальство отпускает меня, я с облегчением ухожу.

Мне потом девочки рассказывают, что мужик, когда я не смотрел на него, заглядывал в листок жены (вариант был только 1) и катал.

Жесть, я и не знал, что эти взрослые люди, блин, готовы почти сорвать тестирование просто чтобы иметь возможность списать.

Окей, я студент, к списыванию отношусь не очень хорошо, но, как и все, прибегаю к нему. Но я всегда отношусь уважительно к стороне, проводящей контрольную или экзамен.

Да как, блин, так, что люди, у которых десятки лет опыта, которые готовы устраивать целые концерты, как худшие ученики в их классах, чтобы иметь возможность списать.

И ещё я не очень понимаю, появляется ощущение, что есть 2 сорта людей, одни в возрасте, а другие нет, одни имеют право на все, другие нет. Или, может, они попускают такое поведение учеников в своих классах? Тогда достойны ли они вообще звания учителя?

Фото из интернета.

Контрольная наоборот Учеба, Учитель, Контрольная, Списывание, Странности, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Что за розовые сопли.

Учителя быкуют...

Пришлось как-то компьютерной грамотности обучать инженеров с заводов...

Думаю вашим учителям было бы весело.

Выкинул без права дописать и докладную руководству.

Права то вам довели хоть какие-то?

раскрыть ветку (12)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Права были, но меня просили быть очень вежливым. И вот вопрос, как заработать авторитет с нуля у мудаков будучи по статусу их ниже, при этом выполнив просьбу руководства? Ответ, что нахер мне не нужен у них авторитет, моя задача не научить, а обеспечить проведение мероприятия по регламенту, так что можно включить вахтера. Ну или вежлевого вахтера

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не нужен авторитет у мудаков.

Просто в рассказике не видно что предписывала инструкция делать в таких случаях.

А по существу, вы просто встретились с толпой, и не играет роль толпа из кого.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Можно было гнать при любом нарушении

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было гнать сразу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

-Я голимый пиздец!

-Не, я гонец пизды!

-Ебать я гоню...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Типо на это и намекал.

Двоих выкинул и остальные заткнулись.

Автор поста оценил этот комментарий
Да никак ты не заработаешь у них авторитет. Назначив тебя наблюдателем просто сломали всю иерархию в головах этих людей, вот их и бомбило, особенно мужика.
Автор поста оценил этот комментарий

и чему там учат - можно в терх строчках описать. Приличному инженеру вродь на ночь методу на китайском можно выдать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это был 1986-й год.

Автор поста оценил этот комментарий

Они вчерашние школьники. Мне под. 30 но тоже было бы тяжело психологически ими командовать. Да и какая мотивация?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же с которой в это мероприятие влазили.

Либо делай на 110%, либо не берись.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это так не работает:) особенно в случае непрофильной работы.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку