Дубликаты не найдены

+91
_финал6_22.08.2016_версия2
раскрыть ветку 47
+64

Не молодой человек, где вы раньше были? Я до таких названий файлов только на третий год работы дошел и после двух перестановок систем.

раскрыть ветку 45
+234
Допер во первый месяц работы, надо писать от обратного год месяц день и номер. Номер должен быть трехзначный, тогда будет верная сортировка во всех программах. Например 18_08_22_001.psd если нужна подпись какая то к единичному файлу, пишешь уже после номера (18_08_22_003_понравившийся_вариант.psd Так ты точно знаешь в какую дату делал картинку и все в идеальной последовательности. И никаких подписей финал 2 финал 3, ты с самого первого файла ведёшь отсчёт, 001 002 003. Почему я использую третий знака? Врятли же я сделаю 999 вариантов. Сделано чтоб если заказчик попросил сделать два варианта, и у вариантов пойдет остчет свой то первый вариант будет идти дальше 007 008 009, а второй 101 102 103, нужен третий, пожалуйста 201 202 203. Если потом в папке смотреть списком, а не плиткой, очень удобно, видно прям Кадый день.

Тоже самое относится к папкам. Пишу (год, месяц заказчик) 18_05_Газпром.

У меня так даже фотки отсортированы, папка года в них папки (месяц дата место) 03_17_свадьба 04_18_развод. И по годам листаешь видишь что было все четко. И так весь комплект. Ни одного файла с тупым названием и не на своем месте. Ищется моментально любой проект или фото..
раскрыть ветку 44
-10
Тупой подход, тут написал как лучше #comment_120044217
ещё комментарий
+170

..._(1).tiff

раскрыть ветку 2
+123
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+55

А ты упорный настойчивый !

+30
123422312.psd
раскрыть ветку 1
+28
asdasd.psd
+17

До изобретения систем контроля версий :)

раскрыть ветку 3
+2
У нас на работе некоторые альтернативно одаренные личности так даже в SVN файлы именуют...
раскрыть ветку 2
+2

А в комментариях пишут "1" или "ываоывд", да?

раскрыть ветку 1
+9

Кстати, некоторые мировые шедевры живописи существуют в нескольких авторских экземплярах.

раскрыть ветку 5
+34

Хорошая, попытка, но нет, я не буду покупать этого "оригинального" Рембрандта за 50 000 рублей.

раскрыть ветку 4
+6

Ну возьмите хотя бы работу Бэнкси за 2000.

раскрыть ветку 3
+14

Предполагаю, что Да Винчи использовал бы бранчи (ветви). Собственно, как и любой другой умный человек, пользующийся системами контроля версий.

раскрыть ветку 3
+7
Слияние веток при помощи копирки?
0
Бранчи или форки?
раскрыть ветку 1
0

Думаю, именно бранчи

+9

Минутка перфекционизма

раскрыть ветку 7
+39

Сортировка по имени не покажет последнюю версию. Лучше Курсовая_ГГГГММДД. или ГГММДД.

Тогда не будет путаницы, как сейчас, когда курсовая за 23.12.2017 сидит между 2 курсовыми за 2018-й год.

раскрыть ветку 1
+6

Предмет_ТипРаботы_ГГММДД_Тема_(примечание)

Например, "ТМЦ курсовая 180822 Ист (добавил воды)". Или "ПОФС лаба 181015 спкс (пересдача 2)".

(Вообще принцип от общего к частному работает идеально, особенно когда есть достаточно много отдельных файлов)

+19

100 - 200 - 500кб - экспоненциальное заполнение водой

раскрыть ветку 1
+10

Приливы и отливы в курсовой работе.

+10

Это скорее ад перфекциониста, когда у вас файлы отсортированы сначала по числу, потом по месяцу и потом по году создания. После мартовской версии идёт декабрьская прошлого года. И далее февральская. За что?! А если у вас не 20, а 200 таких файлов?

0

Где перфекционизм-то?

24.02.2018 стоит посреди 2017-го года.

0

Я так диплом делал. Mиллион и одна версия :D

+2

fuck-Recovered-Recovered---копия-Recovered---копия---копия---копия-ужимаем---копия---копия-shadows-final-2-release.gif
Фотошоп очень часто вылетал, и нужно было делать много бекапов.

+2

"_e1", "_e2" ... — префикс для исчисления изменений (от edit). Обычно эта же цифра привязывается к письму. Например "Макет коробки печенек e4".

Старые "_e" благополучно отправляются в папку _Bckp (бэкап, подчеркивание, чтоб сортировалась первой). Удаляется папка по завершению проекта.

"_v1", "_v2" ... — префикс для исчисления альтернативных версий (от version)

"_1808" — префикс даты (август 2018го), обычно ставится на финалочку, когда уже в работу ушло. Точную дату локального файла обычно можно увидеть в свойствах.

Чтоб не плодить длинных названий, можно убивать гласные. например, Package -> pckg.

_ НЕЛЬЗЯ_ использовать кириллицу в названии файлов! Это плохой тон и возможные конфликты в будущем.

раскрыть ветку 1
+1

Возможные конфликты в _прошлом_

0

У меня выработался такой подход: Есть один файл с актуальной текущей версией, а когда нужно сделать правки, я отправляю копию в архив с указанием даты создания копии

0

Нумирую варианты дизайна тупо цифрами, т.к. играющимся заказчикам бывает нужно вернутся назад и им проще написать какой из вариантов нужен.

0

Жизненно)

0

А я всегда сохраню back_plate1.jpg back_plate12.jpg back_plate13.jpg back_plate14.jpg

0

Было то же самое с курсовой, последний билд был чем-то вроде *название*_FINAL_7

0
new_1_34
0

Итоговый_Итог

0
Сперва принял Леонардо за Джорджа Мартина, испугался за судьбу Моны Лизы.
0

git же нужен. И вообще в IT-юмор, наверное, стоит перенести.

раскрыть ветку 4
+6
Нет, почему контроль версий это обезательно vcs, если человек делает такие названия это тоже конроль версий но очень примитивный
+1

git больше к текстовым файлам подходит. Да, я знаю, что туда можно и бинарные файлы запихивать, но зачем? Для мультимедии лучше использовать инкрементный бекап.

раскрыть ветку 2
0

Не то что бы больше, а он существует для исходных кодов, у него диффы идут построчно. Т.е. если ты изменил один символ в строке, то заменяется вся строка (см. картинку). Делаем вывод, что git оперирует строками.

Строк в бинарниках, картинках, видео, etc. как таковых нет. Значит и git не подходит.

-8

Главное, чтоб не экскрементный...

ещё комментарий
0

_v1.2_одобренная

0

О, это про меня))

-18

Жаль, что непрограммисты не понимают.

раскрыть ветку 6
+4

Да куда уж нам, ага...

+1

Я как бывший любитель порисовать в FL Studio могу сказать - в оп-посте сильно упрощенный вариант) у меня дерево версий одного проекта легко напоминало тот любой куст из ближайшего к вам парка, и названия из 5-8 префиксов с номерами от 15 до сотни или больше - было нормой. Программирование всё-таки более упорядочено, чем музыка и все эти субъективные и вечнодвижущиеся критерии отбора

раскрыть ветку 3
+1

о____О Примеры в студию!

Как любителю тоже порисовать в FL Studio!

P.S> Свои 3D-модели давно уже тупо нумерую. От V0.1 и выше, 2-й разряд меняем при минорных изменениях (0.11 и т.д.). Последняя версия - с самым большим номером, файлик изменений частенько прилагается (где описано, что именно менялось по сравнению с прошлой версией, надо бы прилагать всегда - но часто забивал).

Инкрементальная получается система. Причём, если, скажем, была удачная версия 0.5 и нужно с неё снова начать - а текущая 0.7, с которой откатились, то следующая будет 0.8 с примечанием в файле, что идёт от 0.5 (и описанием изменений от неё соответственно). =)

раскрыть ветку 1
0

Интересно. В программировании обычно есть основная "ветка", в которую сливаются проверенные изменения из других веток. Есть и " кусты", но это скорее редкость.

0

Он эту картину 20 лет рисовал и дорисовывал.

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: