Контроль расходов. Приехали.

Министерство экономического развития в целях борьбы с теневой экономикой рассматривает идею введения контроля за расходами физических лиц. Об этом заявила на конференции «Налоги 2019» заместитель директора департамента инвестиционной политики Минэкономразвития России Бэлла Панина.

«Мы предполагаем предложить рассмотреть возможность введения системы контроля над расходами», — сказала она (цитата по «РИА Новости»).

Панина признала, что контроль над расходами — это «трепетная тема», к которой нужно подходить очень аккуратно, а сама идея пока сырая. «Но первый шаг выявления теневого дохода — это контроль соотношения доходов и расходов», — добавила она.

Идея министерства заключается в том, что, если человек тратит существенно больше, чем официально зарабатывает, вероятно, у него есть неучтенные доходы. В таком случае с них должен быть уплачен подоходный налог.

Ну всё, ребята, приехали.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

я работаю неофициально. но все равно плачу дохренища налогов (за машину, за дом, ндс), но от государства мне ничего не надо, за учебу я платил сам, по поликлиникам бесплатным я не хожу, на пенсию не надеюсь. а им все мало

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку