Контроль бабушки над телевизором, или желанный «Дикий Ангел»

В детстве очень подсели с сестрой на сериал Дикий Ангел, а бабушке он почему-то не понравился ну совсем.

Она придумала сначала вытащить звуковую лампу из телека.

Телевизор внутри выглядел примерно так

Контроль бабушки над телевизором, или желанный «Дикий Ангел» Детство 90-х, Сериалы, Контроль, Бабушка, Телевизор, Длиннопост

Только лампы были такие, прозрачные и с запаянным концом

Контроль бабушки над телевизором, или желанный «Дикий Ангел» Детство 90-х, Сериалы, Контроль, Бабушка, Телевизор, Длиннопост

Сериал без звука не смотрелся вообще. У соседей нашлась целая коробка с лампами, поделились со мной, но подбирала сама по номеру. Там номер дублировался на самой плате.

В итоге Наталья Орейро и Факундо Арана опять нас радовали с экрана.

Недолго музыка играла, бабушка выкрутила пробку у счётчика

Вот такого

Контроль бабушки над телевизором, или желанный «Дикий Ангел» Детство 90-х, Сериалы, Контроль, Бабушка, Телевизор, Длиннопост

Я уже к тому времени знала от папы, что это просто предохранитель, и можно соединить проводки напрямую, если очень хочется.

Какое-то время смотрели, потом отсоединяли обратно, но спалились.

Бабушка моя тоже хитра, телевизор вдруг перестал работать без видимых причин.

После долгого осмотра был найден почти невидимый глазу надрез на проводе, на одной половинке, то есть вроде с виду провод целый, но не совсем. Тут уже дедушки коснулось, потому что телевизор не работал не только во время сериала, а вообще все время.

Зачистила контакты, припаяла, изолентой замотала, смотрим дальше.

Дальше бабушка откопала ключ от этой двери и стала закрывать на время сериала.

Ключ был такой, без особых заморочек

Контроль бабушки над телевизором, или желанный «Дикий Ангел» Детство 90-х, Сериалы, Контроль, Бабушка, Телевизор, Длиннопост

Пока телевизор смотрел дедушка, я тихонько доставала ключ и шла во двор, где другой похожий ключ подгоняла по размеру напильником. Потом ключ возвращала в замочную скважину.

Заработала мозолей, но и новый ключ заработал, хоть и туго.

Потом бабушка сдалась, сериал был благополучно досмотрен до самой свадьбы главных героев..