Контраст с "недимоном"

Вчера был пост о приезде премьера в Пушкин, перекрытии дорог на время его ужина. А сегодня финны удивили, ощутил контраст. Работаю на почте Финляндии, сегодня как обычно загрузил грузовик, поехал разводить товар. Среди прочих грузов один небольшой поддон, частнику, имя-Юха Сипиля. Прикольно думаю, полный тёзка примера, бывшего правда. Позвонил ему, говорит дома сегодня, можно приезжать когда угодно. На месте встречает мужик в рваненькой куртке, видимо работал во дворе, не жалко такую. Дом большой, но не супер пупер, обычный. Забора нет, впрочем как у всех. И очень похож этот мужик на премьер министра, вроде чуть моложе только, чем на фото, и курточка эта, и дом не дорогущий, и все по простому так, и охраны никакой, забора даже... А все таки он оказался. Скромные они, и народа не боятся своего. И это очень здорово.

Контраст с "недимоном" Власть, Премьер-министр, Финляндия
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
61
Автор поста оценил этот комментарий

Вот просто интересно, как у людей может возникнуть такое ощущение "Да кому он нужен?"

Ну так он не единственный из Европолитиков который живет среди народа.  В Швеции есть король который если идет в ресторан "не перекрывает пол города".

В Германии Меркель живет в обычном доме, все соседи знают кто рядом с ними живет. А на минуточку Германия по факту центральная страна ЕС, тоже на фиг не нужна?

раскрыть ветку (13)
30
Автор поста оценил этот комментарий

В Финляндии президент тоже может прийти в библиотеку один, прокатиться на общественном транспорте, сесть в зале на ступеньках, если все места заняты

раскрыть ветку (3)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Кажется, там правительство работает для народа и народ это понимает. У нас только конченный дебил будет утверждать подобное.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь мы проследуем в тег политика...)

10
Автор поста оценил этот комментарий

В России президент Финляндии тоже может прийти в библиотеку один, прокатиться на общественном транспорте, сесть в зале на ступеньках, если все места заняты.

83
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

просто

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Как белорус, я возмущен, что моя страна сюда не входит.

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Про наше терпение даже анекдоты есть.

Повесили мужика, а он не помер. Спрашивают, а как, мол, так? А он говорит : "Да, спачатку тяжка было, а потом неяк прыцярпеуся"

Автор поста оценил этот комментарий

присоединяйся - будем возмущаться вместе

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не предлагаю тебе делать референдум)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У Лукашенко будет 83%, причем независимо от темы голосования(

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не бзди, интеграция скоро.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так, может. Что то во Франции и США президент не живёт как в Финляндии.

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку