Дубликаты не найдены

Отредактировала ltomme 28 дней назад
+771
Урок естествоведения. Учительница.
- Дети, Бога нет, можете показывать фиги в небо!
Все начали показывать. Только Вовочка сидит и ничего не показывает.
Учительница.
- Вовочка, а ты почему фиги не показываешь?
Вовочка.
- Если Бога нет, то кому показывать, а если есть - то зачем портить отношения?
раскрыть ветку 237
+304
Никому не показывать, это значит, что фиги в небо не будут иметь какого-то значения, в том числе и оскорбительного. Гитлер же тоже свой взмах делал от сердца к солнцу, а не к богу.
Если даже, в потустороннем мире, якобы есть существо, создавшее планету (опровергающее все научные теории основания), то это что, значит у него абсолютно человеческие чувства и с этим существом можно поссориться? Сомневаюсь. Если бы я был всемогущим существом, способное создавать жизнь, я бы воспринимал людей как муравьев. Ведь когда кто-то заводит муравьиную ферму, он смотрит на муравьев и не особо понимает кто и что делает, не понимает муравьиный язык и так далее. А заведи себе ферму из иностранцев, ты тоже понимать их не будешь, ни их язык, ни особенностей, ничего.

Меня поражает как в религии бога сделали мягкотелой сучкой, что аж упоминать в суе его нельзя
раскрыть ветку 192
+407
Как быстро до Гитлера дошли
раскрыть ветку 43
+86

То же и с Дьяволом. Он был сильнейшим и мудрейшим среди ангелов, можно сказать первый после бога. А тут стал у коров молоко сдаивать, пакости наводить и сам лично нашептывать всякие гадости на ухо. Вот делать ему нечего, как за каждым отдельным человечком бегать...

раскрыть ветку 9
+50
раскрыть ветку 1
+30

Аргумент с фермой не совем корректен. Вот если бы муравьи в этой ферме были мини-дроидами создаными и запрограммироваными лично Вами или же результатом эволюционыых процессов в созданной Вами иммитационной среде, то да.

Да, отношу себя к апатеистам, так что в ПГМ и прочем подобном не обвиняйте.

раскрыть ветку 3
+39

Что тут может быть поразительного?

Религия не для того, что бы разобраться, что такое бог и какой он, если он есть.

Религия для того, что бы объединять, воспитывать и управлять.

раскрыть ветку 12
+10

Меня в религии больше удивляет, если есть бог, то почему его образ схож с человеческим? Наш мир и существа очень сложны физически и химически. Если уж и есть кто-то, то он явно должен быть еще сложнее и не ограничиваться 3-4 измерениями, как мы. И отсюда вытекает уже другая проблема.  Не факт, что встретив настолько развитое существо, мы сможем с ним поговорить или нам будет не насрать друг на друга по аналогии с муравьями. Более того, ни одна из сторон может не признать другую разумной или даже живой.

раскрыть ветку 17
+17
Если даже, в потустороннем мире, якобы есть существо, создавшее планету (опровергающее все научные теории основания)

Вообще-то, наличие существа, создавшего Вселенную, ничему не противоречит. По крайней мере, пока Новую физику не откроют, вопрос "тонкой настройки" констант вполне можно приписывать "Великому часовщику".

раскрыть ветку 55
+5
Так Гитлер и заводил фермы из иностранцев
+2

Гитлер же тоже свой взмах делал от сердца к солнцу, а не к богу
махал он по другой причине. это называется римский салют и с солнцем не связан

+5

Я сам не верующий, интересуюсь холивара ради. Скажите, милейший, а разве наука опровергает существование бога? Например, я не отрицаю существование бога потому что неизвестно откуда и почему произошел большой взрыв, следовательно есть вероятность, что этот большой взрыв запустили высшие силы. Может я чего то не знаю, просто Ваши слова "опровергающее все научные теории основания" меня заинтересовали.

раскрыть ветку 14
+1
Ферму из черных иностранцев?
+1
Это у фашистов "от сердца к солнцу", у нацистов рука подымалась из любого положения...
Если что, Адольф Алоизович был фюрером именно у нацистов Германии.
p.s. понасмотряться РЕН ТВ и я*ут потом друг друга в ж*пу...
+1

Лет ми зиг фром май харт! Так сказать, от всего сердца!

Иллюстрация к комментарию
0

"Меня поражает как в религии бога сделали мягкотелой сучкой, что аж упоминать в суе его нельзя"

Вспомнилось, что у древних римлян считалось богохульством наказывать за богохульство - мол, боги сами разберутся и покарают тех, кто их оскорбил, не надо вмешиваться

раскрыть ветку 1
0

Заведи себе ферму из иностранцев...

тут не хватает картинки повара)

0

Давай предположим что "это существо"(хотя правильнее Сущность) таки есть и вот:

Заводить муравьиную ферму(стаю собак, стадо коров, жену и толпу детей) и создать вот это вот все, это разные вещи, согласись. Причем создание муравья и собаки не сильно отличается по сложности. Создавая же существо с самосознанием, способное к творчеству и давая ему определенные правила жизни эта Сущность чего то ожидает от создания. Есть какая то цель...

0

Таки в Солярисе хорошо была раскрыта тема с муравьями и Богом

0

Прочтите "Конец детства" Артура Кларка, как раз об этом, очень интересно)

раскрыть ветку 1
0

Муравьёв ты заводишь, но не создаёшь

раскрыть ветку 1
0

Зря Вы так. Смотреть на всех, как на муравьев скучно. Гораздо веселей как на партнёров, друзей и т.п. Взять хотя бы игры: по сути, ты там бог, хоть и не творец. Но с персонажами дружишь, переживаешь...

0
Бог по Библии невероятно жесток, кровь рекой, ужасные убийства, вырезание целых народов и целого человечества. Наука кстати не может опровергнуть существование бога, неизвестно что было до большого взрыва, может все это божественное вмешательство. Очень маловероятно, конечно, но все же
раскрыть ветку 7
0
О, у соседа такая ферма из узбеко-таджиков ремонт делает. Вот реально ни хрена их не понимаю
0
Гитлер жалкая копипаста
-4
Ну согласись, если муравей покажет тебе фак, ты его вероятно покараешь)
раскрыть ветку 1
-5
А меня поражают такие выводы.
Это не из-за мягкотелости бога такие заветы, а дисциплинирующие меры для самих людишек. Не болтали чтобы лишнего, отвечали за свои слова
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+1

Вовочка поступил как настоящий учёный)

+1
Этот Вовочка какой то Мойша
+1
И не Вовочка это вовсе, а Изя
раскрыть ветку 1
+1
+1
Этого Вовочку звали Блез Паскаль?
0
Вовочка-агностик
0

Никогда не понимал этот анекдот. Ведь вся суть группового акта фигозапускания в том, чтобы показать детям, что не допускается даже мысль о существовании бога.

0

Ох уже эти культисты и их "только мой настоящий" боги. Жалкое зрелище.

0
И то и другое не доказуемо.
0

Богохульники! Это реинкарнация Кобзона, а они шутят.

-28

У меня кстати такой же вопрос к парам-атеистам, которые не хотят крестить ребенка, но мама/папа/бабушка настаивают.

Если вы все-равно не верите, то какая вам разница, что на ребенка водичкой побрызгают? А родителям от этого спокойнее будет

раскрыть ветку 33
+25
Может потому, что родители сами хотят принимать решения за своего ребёнка, а не плясать под дудку родственников?
раскрыть ветку 2
+14
Мне лично влом бабло на это отдавать бы было.
раскрыть ветку 2
+10

Я как раз из таких) сказала: Хотите - крестите,мне все равно. Свекруха с  сестрами мужа этим занималась. Они там и на курсы какие-то отходили, крестили, я вообще дома спала в это время. Потом еще и подарков надарили, крест с цепью золотые в придачу. Мне похер и со свекрухой отношения нормальные. Тоже не вижу в этом трагедии, ну крестили и крестили, не холодн не жарко от этого

раскрыть ветку 12
+5

Может, ребенка в ИГИЛ запишем, если родителям от этого спокойнее будет? Или обрезание сделаем и хаву нагилу спляшем?

+4
Если вы все-равно не верите, то какая вам разница, что на ребенка водичкой побрызгают? А родителям от этого спокойнее будет

Да просто чтобы обозначить свою позицию + неприятие религиозной чуши. Это, я не знаю, всё равно что в Единую Россию вступить - омерзительно и фу.

+2

Выглядит дико https://i.imgur.com/3wsvfTp.gifv Это раз.
Нет желания подвергать его риску заразится черти пойми чем. Уже 100500 раз люди подхватывали что-либо от святой воды или поцеля иконы. Это два.
Мне даже пальцем будет лень пошевелить ради этой религиозной чуши. Это три.

раскрыть ветку 1
0
Принципиальное нежелание потакать капризам и вере в сказку других людей, чем не аргумент? Так же можно и в церковь ходить на службы и всякой другой религиозной хренью заниматься, чтоб им спокойнее было, все равно же ведь никакой разницы
0
Понимаешь, это что то вроде отстаивание своих позиций и пресечение на корню попытки создания прецендента по вступлении ребенка в мир религии. Чтобы дать понять родителям, что не будет ни крещений, ни постов, ни молитв, ни проведения других обрядов и молитв, и, не дай боже, промывания мозгов. Потому что, сначала, ты дашь слабину, и потом тоже. Поэтому лучше сразу. Тем более, есть люди, которые думают глобально. Не крестив своего ребенка, ты делаешь еще один вклад в победу атеизма над всякими глупостями. А крестив, поддавшись на уговоры родственников, тебе пофиг на все эти споры. У каждого свое мнение. Кому то важны закатки от родителей, больше чем отстаивание своих принципов
раскрыть ветку 7
-1

https://www.gazeta.ru/social/2019/08/11/12572485.shtml хуясе водичкой просто побрызгают

ещё комментарии
+61
Оберег от СК, ФСБ и Генпрокуратуры
раскрыть ветку 3
+11

Для этого надо скорее гаранта с его министерством носить. Хотя может с другой стороны и так есть.

раскрыть ветку 2
-4

Тогда на обереге в место свядых людей должен быть путин

раскрыть ветку 1
+15

Когда бабуля покупает в поезде тебе подарок и ей покуй что ты министр

+104
Какой министр такая и наука.
раскрыть ветку 16
0

А мне лицо его не нравится. Не сочетается с должностью что-ли. Вот учителем трудов или физры подошло бы.

раскрыть ветку 2
+2

Не стоит говорить о человеке предвзято , если вам не нравится его внешность.

раскрыть ветку 1
-37

Я вот читаю и просто не понимаю, почему в умах людей не складываются понятия «вера» и «наука», ведь очень большое кол-во учёных были верующими, как пример:

Ампер

Фарадей

Ньютон

Томсон

Боголюбов (ну куда же без него с такой-то фамилией)

И это лишь малая часть, некоторые из них стали особо верующими в моменты личных страданий, так что не обязательно агриться на религию, по крайней мере, пока она не мешает развитию

раскрыть ветку 12
+34

Довольно странно приводить имена учёных 19-го века и ранее. Совершенно другое время, другое влияние религии и церкви на жизни людей. Погуглите на досуге, как в те времена жилось откровенным критикам религии. Мы вроде в 21 веке живём, вот и рассматривайте, как в современном мире уживаются наука и вера и какой процент верующих людей среди живущих учёных с мировым именем.

ещё комментарии
+2

Ага, а в древнем Риме все учёные были рабовладельцами, ни одного ученого- раба не было.  А в древней Греции все учёные были греками, ни одного ученого-скифа не было.

А в древнем Китае все учёные были китайцами, ни одного ученого-эскимоса среди них не было.

Схема понятна?

Не надо делать выводы из неправильных предпосылок.

ещё комментарии
+21

Удивительно другое. Браслетики такие деревянные продаются на вернисажах по цене 150 - 200 рублей. На фоне чуваков с часами и браслетами за пару миллионов - этот министр выглядит реально новаторски.

раскрыть ветку 3
+13

У него он тоже за пару миллионов. Хотя точно такой же продается за 200 рублей.

+4