Контракт "мажора"

"Чёртовы мажоры", – тихо сказал Хенус, сплёвывая на пол. "Как бы ты к ним не относился, это всё равно лучше, чем гнить в камере на какой-нибудь ледяной луне", – ответил ему грубый голос, принадлежавший высокому мужчине. Они вдвоём были приписаны к машине поддержки. Хенус был на этой плане уже два месяца, но не мог привыкнуть к здешней особенности, он получил семь лет за разбой, его путь лежал в одну из худших тюрем сектора, только поэтому выбор пал на "альтернативное" наказание. Сегодня был ещё один выезд из зоны безопасности, уже третий. "Ты ведь знаешь, что люди из спецподразделения снабжения кормят тех, кто вне зоны, – стоял он на своём, – мне всё это не нравится".


В ангар быстрым шагом зашла фигура в чёрном одеянии. Пожалуй это был первый раз, когда Хенус был рад, что одежда "этих мажоров" отличалась от его практически обычной военной. В ангар вошла девушка, совсем ещё молодая, одетая в чёрный костюм из полимеров с защитными пластинами в местах, где не требовалась подвижность, но женская фигура всё равно угадывалась.


Быстро бросив взгляд на двоих мужчин, девушка сказала: "Меня зовут Хельга, выдвигаемся!" В руках у неё был шлем от костюма, Хенус никогда не надевал такие костюмы, но знал, что они очень крепки, а в шлеме напихано столько датчиков, что не каждый сможет реагировать на всю информацию на визоре. Он возил разных людей, но первый раз такую молодую девушку, что она забыла на этой планете?


"Я – тридцать восьмой, он – сорок первый", – сказал высокий мужчина Хельге, для сопровождаемых у них не было имён, а только номера. Хельга коротко кивнула. Троица села в машину и выехала из ангара, быстро добралась до зоны карантина и двинула дальше.


Через два часа тридцать восьмой был мёртв, а сам Хенус лежал на груде обломков здания весь в ранах и без левой руки. Боль была невыносимой, но осознание того, что с ними произошло было ещё более невыносимым. Хельга стояла над ним и вытирала меч о рукав с его левой руки. "Я искала тебя почти два месяца, уж не знаю, помнишь ли ты женщину, на которую напал два месяца назад, но быстрой смерти не жди, – произнесла с безразличием Хельга, – о, смотри, вот и твоё наказание". Хенус проследил куда смотрит улыбающаяся Хельга и взмолил: "Убей! Убей меня! Прошу..."


К Хенусу медленно подходили тела, похожие на человеческие, он продолжал умолять о смерти, он полз в сторону машины, около которой стояла Хельга и лишь наблюдала за тем, как его стали кусать, он орал и полз, его ели заживо. Хельга села в машину: "Контракт выполнен".

Авторские истории

31.8K поста26.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.