Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Контрафактного алкоголя в компании «Красное&Белое» не нашли.

МОСКВА, 27 дек - РИА Новости

"Обыски на складах и в офисе завершены. По итогам данных мероприятий в офисе и на всех складах была изъята документация на товар, произведен осмотр зданий и помещений, по итогам чего факт хранения и реализации контрафактной алкогольной продукции установлен не был", - сказали в компании.

https://ria.ru/20181227/1548783266.html

Контрафактного алкоголя в компании «Красное&Белое» не нашли. Новости, Красное&Белое, Контрафакт, Обыск
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
116
Автор поста оценил этот комментарий

Да не было там никогда контрафакта, чушь это всё. КБ почти всегда всегда заключала прямые договора с производителями алкашки плюс адская экономия на аренде, оборудовании и персонале и благодаря этому имела низкие цены, знаю из первоисточников. Причина же обысков в том, что налоговая хотела с них стрясти дополнительно два лярда, которые они сэкономили на всяких "оптимизациях", видимо теперь порешали вопрос)

раскрыть ветку (41)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще пару раз попадался коньяк с марками из под вина, как впрочем и в ленте и в бристоле. Думаю косяк не организации а местных директоров точек

51
Автор поста оценил этот комментарий

"Всяческие оптимизации" - это фирмы-однодневки, через которые уводили денежку из-под налогообложения.

Вот, только, бигдата "щелкает" эти фирмешки теперь за 5 секунд. Ребята крупно подставились. 

раскрыть ветку (8)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Так и есть. И не они одни, кстати, из-за нового софта налоговиков сейчас в России в прах рассыпаются "рабочие" схемы ухода от налогов, которые юзали наверно процентов 80% бизнесменов "средней руки" (хе-хе, привет Петрову и Баширову), главбухи тратят всю зарплату на новопассит и винишко, директора кроют хуями всех вокруг. Короче обстановка напряжённая.

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

а причем тут эти два    шпиля виля?)

2
Автор поста оценил этот комментарий

А что за новый софт если не секрет?

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я её не видел, но наслышан. Какая-то аналитическая чудо программа, не зря же они собирали пару лет инфу о всех книгах покупок и продаж.

9
Автор поста оценил этот комментарий

АСК НДС-3.

задатки были положены давно, еще в 2010 году я видел такое.

сейчас просто информации накопили и начали ебать особо ретивых и не самых умных

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

НДС-3 (стыкует доки по поставке и оплате) ещё не запущена официально

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

что не мешает ею пользоваться.

там еще и база своя есть очень интересная, связи рисует по всем объектам

11
Автор поста оценил этот комментарий

гуглить АСК НДС. Позволяет отследить всю цепочку плательщиков НДС. 

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ответственно заявляю - контрафакт есть. Личный опыт.

Была у нас традиция с друзьями ходить каждую пятницу в одно и то же заведение. Есть шашлык и пить водку, общаться (можно со своим, хозяин радушный). Я всегда брал с бро в КБ рядом - Finlandia Клюквенная 0,7 на двоих, как раз хватало в меру.

В определенный момент, пару лет назад, купили мы "Финку", а пить ее не возможно, несет спиртом. Если раньше это был напиток, умягченный, с узнаваемым вкусом клюквы. То стала просто водка с кислинкой и ароматизатором.

Не допили. Увез ее домой.

Потом зашли в Ленту возле дома, алкоголь там дороже в среднем на 10-15%, и купили "Финку" там. Сели у меня в пристаку порубить, и решили проверить. Достали старую и открыли новую.

Так вот, что я вам скажу. Подтвердилось. В Ленте алкоголь настоящий. В КБ - бурдамага. Небо и земля. Возможно он и не опасный - но точно левый и неумелый.


PS. Батя долго покупал Ной в КБ, любил этот напиток. Та же хуйня, превратилось в ароматизированную водку с красителем. Перешел на Царскую и Русский Стандарт.

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот, что я вам скажу. Подтвердилось. В Ленте алкоголь настоящий. В КБ - бурдамага. Небо и земля. Возможно он и не опасный - но точно левый и неумелый.

Разные партии и косяк производителя? Простой пример: раньше среди дешевых бурбонов неистово рулил Early Times. Это был адски дешевый для напитка категории "вполне можно пить" бурбон, не сказать что хуже того же Джека. Но после 2016 года производитель поменял в нём почти все: изменился дизайн бутылки, пробка стала другой, а содержимое стало сивухой 99 левела, которую пить невозможно. Даже состав, указанный на бутылке, изменился - early times никогда не подкрашивали карамелью, а теперь стали. Со стороны как раз могло запросто показаться что подделка.

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Контрольную закупку делали еще спустя некоторое время в КБ. Потом стали покупать только в Ленте - и там ничего не меняется ни в каких партиях.

Так что вряд ли.

Хотя, честно говоря, потом я перешел просто на хорошую водку. Царская золотая или Хортица, Русский Стандарт.

Возможно Лента тащила с другого завода, а потом и везде рецептуру сменили, ХЗ.

У нас же любят раскрутить марку, а потом снизить себестоимость любыми способами для максимизации маржи. Может и твоя правда.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну тот же "Перекресток", например, скупил в своё время дохера этого бурбона и я вот буквально в начале осени покупал там пару бутылок 2015 года выпуска. а во всех остальных местах - "подделка", то есть новые бутылки.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже про это подумал, до этого не задумывался.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Причина обысков в том, что кто-то захотел себе премию на новый год. Не занимается ФСБ налогами, если только это не на финансирование терроризма.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку