Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Контрафактного алкоголя в компании «Красное&Белое» не нашли.

МОСКВА, 27 дек - РИА Новости

"Обыски на складах и в офисе завершены. По итогам данных мероприятий в офисе и на всех складах была изъята документация на товар, произведен осмотр зданий и помещений, по итогам чего факт хранения и реализации контрафактной алкогольной продукции установлен не был", - сказали в компании.

https://ria.ru/20181227/1548783266.html

Контрафактного алкоголя в компании «Красное&Белое» не нашли. Новости, Красное&Белое, Контрафакт, Обыск
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
516
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я работал в УК Логистического парка, были арендаторы - крупная алкогольная сеть. Каждый год к 23 февраля, 8 марта, Новый год, День милиции (полиции), приезжали люди в масках - мордой в пол охрану, опечатывают бухгалтерию и проводят обыски. Руководство компании к этому философски относились - всегда перед праздниками стояли 2 фуры битком набитые алкашкой. Фуры уезжали по адресам, что на ушко скажут люди в масках и всё - можете товарисчи дальше работать, нарушений не выявлено, информация поступила ложная)))

раскрыть ветку (85)
280
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что  как поётся в одной знаменитой песне

- "Когда ты счастлив сам, Счастьем поделись с другим"

раскрыть ветку (23)
79
Автор поста оценил этот комментарий

А я думаю могли и конкуренты еще постараться. У нас например в городе есть один старый алкогольный магазин, буквально напротив появился довольно крупный КБ (по сравнению с остальными), где всё дешевле, и естественно все стали туда ходить. Да и чего уж там, я сам тоже теперь туда хожу.

У нас еще в городе такой грязной игрой закрыли одну мою любимую кафешку :( только там через соцсети создали плохую репутацию. Удивительно, как быстро задавили ~10 летнюю уже переросшую из кафе в бар-ресторан забегаловку. Ну и народ подхватил, даже друзья отказывались туда больше идти, удивительно, что все поверили, ~10 лет ходили туда вкусно ели по хорошим ценам, битком всегда, и ниразу извиняюсь не обосрались(

раскрыть ветку (21)
13
Автор поста оценил этот комментарий
А как создали плохую репутацию? - типа кто-то отравился или животные там бегают?
раскрыть ветку (19)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а как создают плохую репутацию. Когда один человек организовал проект по пресечению коррупции в госзаказах, я подумал, что его посадят.


И так что вы думаете? Через пару-тройку лет его реально посадили, а репутация у него сейчас такая, что пиздец.

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала просто распространяли слухи, потом какая то популярная личность сняла таракана, как он ползает прямо по ее столу. А город не такой уж большой. Официанты опровергали, что она его из коробка выпустила и сразу начала снимать, в общем после этого он еще чуть меньше года отработал и всё. Не удивлюсь, если еще какие были нюансы, у нас в городе больше половины кафе принадлежат одному владельцу.

Но может конечно мне просто видится теория заговора, а на деле так и было с тараканом, хз) но отличный, зараза, был бар, сегодняшние уступают по совокупности параметров.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

мне как-то бывший директор рассказывал случай, что один продажник, чтобы выйти на лпр (лицо принимающее решение) ресторана, притащил с собой битое стекло. якобы он нашел его в своей тарелке, типа вызовите мне не админа, а самого директора. а уж чего он там был продажник, я не вспомню. рекламы, носков, да чего угодно )

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не ссыте, все нормально. Ни разу не обосрались..... Я туда ни ногой.
7
Автор поста оценил этот комментарий

как с моего дивана это видится, так опасно, как не делиться (будут завидовать твоему счастью), так и делиться (будут завидовать тем, с кем поделился и соревноваться в том, кто с тебя больше поимеет).

153
Автор поста оценил этот комментарий

У меня 3 версии:

1. Такая же как ваша - кто-то захотел крупно прибухнуть нахаляву, НГ же.

2. Реклама по оригинальной задумке самого КБ. Тот же принцип, который в прошлом году поднял Телеграм в топ по скачиванию. В канун НГ самое то.

3. Симбиоз первых двух. Одни прибухнут, другим пиар.

раскрыть ветку (47)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Я к первой склоняюсь. Как быстро срубить бабок? Берешь, приезжаешь с проверкой. Даже если владельцы захотят сделать всё строго по закону, то ... на тех же законных основаниях эта проверка может занять 1,5 недели. И вуаля, в самый пик продаж сеть не может работать, потерянная прибыль не сравниться с размером взятки, которую придётся дать.

Уныло что пусть по закону, но тупо не оставляют особого выбора. Чем и пользуются.

У родителей своя фирма была, были принципиальные, раз в пару месяцев стабильно приезжала проверка, на неделю-две замораживала счета, ничего не находила, сваливала. И повторялось так по кругу, узаконенный рэкет.

Благо их в конце-концов достало и тупо свалили в другую страну, где в разы более счастливы.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А тебя-то с собой взяли??
раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Он же сказал "более счастливы", значит нет
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот прям в сердечко ранил, но не поспоришь)

55
Автор поста оценил этот комментарий
. Реклама по оригинальной задумке самого КБ

Пример с телеграммом не в тему т.к. он не сделал это не по свое воле, а спасибо РКН.

И думаю, что у КБ кишка тонка на такие связи, что бы подтянуть столько сил.

раскрыть ветку (29)
51
Автор поста оценил этот комментарий
кишка тонка

Вы серьезно? КБ это далеко не Робин Гуд в алкогольном бизнесе. Если бы не было подвязок очень высоко наверху, давно бы задавили. Алкобизнес крайне прибылен и туда не пускают "самобытных" и вообще людей со стороны, разве что по мелочам приторговывать.

раскрыть ветку (15)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Тут пишут что чувак с 80-ых готов торгует оптом алкашкой. И в 2000-ых решился на розницу. С таким опытом и знанием где купить, куда продать, он сам может быть неплохой "подвязкой" для кого-то...

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы бы хоть не говорили то чего не знаете, алкобизнес как и любой другой бизнес, вот только для открытия алко маркета нужна ещё алкогольная лицензия на продажу и прочие сопутствующие факторы(типо сто метров до образовательных учреждений). Он выгоден если есть хорошая закупочная цена, достигается она большими объемами закупок. По поводу прибыли КБ не знаю, но основной конкурент Бристоль прибыль не получает уже 4 года последних, т.к. траты на развитие превышает доход.
раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

кстати, про 100 метров. есть у меня тут рядом школа и вот на выходе из нее  супермаркет.  метров может 30-40 от входа в здание, до супермаркета, на этой почве в супермаркете перестали продавать пивас и сиги. само здание, где расположен супермаркет изначально задумывалось как двухэтажный мини рынок. поэтому площадь его весьма большая и ирония тут в том, что с угла этого здания стоит алко-маркет и кабак. т е. тут нет ста метров и хер вам. а обойди здание с другой стороны. так вот тебе и алкоголь и бар. зато с продажей там строго. я не видел чтобы соплякам продавали. да и у меня часто паспорт спрашивают.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, на сколько я знаю лицензия распространяется, сейчас, на алкоголь свыше 7 (или 8) градусов. То есть пиво и табак могут продавать, но я давно такого типа магазины открывал, а уж так близко к учебным вообще не связывался, только закрывал. А вот алко маркет там скорее всего под вопросом. Просто внимание администрация "не обратила".
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

все намного проще ) до алко-маркета выходит больше ста метров, учитывая особенность постройки.

Автор поста оценил этот комментарий

табак не могут, если нет 100 метров от территории образовательного. пиво и алкашку(если реально есть 30м) могут лицуху получить без проблем(если, конечно, нет какого-нибудь ебанутого дополнительного местного закона). причем, на табак идет расчет расстояния без учета искусственных препятствий(то есть, детишки вышли с территории, пролетели сквозь пару зданий и активное дорожное движение, купили сиг и вернулись), по алкашке же учитываются и пешеходники, и дома и все на свете.

открывал и открываю эти магазы в настоящее время.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

вот как, спасибо за разъяснения. кстати, тут еще дело в том, что супермаркет, видимо, стал принадлежать хозяину алко-маркета. в свое время супер терпел убытки. как раз из за того, что перестали там продавать алкашку. и спустя время его название сменилось на название алкомаркета, который с другого угла здания. а алкомаркет взял свое изначальное название, с которым он открывался. чтобы не запутать


открывается супермаркет, называется А, открывается алкомаркет, называется Б.

Б меняет название на В. спустя время, в супермаркете перестают продавать алкашку, терпит убытки, еще позже начинает называться В, а В берет свое старое название Б. с которым изначально открывался. сумбурно как-то. но, для полноты картины.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Он не прав про табак, ограничение 100 Петровки касается крепкого алкоголя, пиво и табак не входит. А вот то что вы написали, все просто, если принадлежит одному человеку вполне возможен такой ход. Имеет место быть.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

мы шутим, что "алкоголь победил" и выкупил умирающий супермаркет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_142515/7a9de3... вот ответ товарищу про 100м про сиги. п.7.2.

про расстояния по крепкому-регулируется местными властями.

насчет названий не скажу, мутно как-то выглядит, может просто разделял ОООшки или еще что. в этой сфере мудня идет нон-стоп.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется все проще. один владелец выкупил бизнес у второго, когда увидел, что тот терпит убытки.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну хотя бы не пиздил другим людям... Стометровка касается только крепкого алкоголя, как и лицензия. Без лицензии ты спокойно можешь торговать пивом и сигами. Все перепутал, и человеку ещё наврал словно умный.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

стометровка касается напрямую табака, причем жестче(вот здесь ты об этом можешь прочитать, пункт 7.2 http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_142515/7a9de3...). расскажешь потом, как можно открыть табачную точку рядом с дет садом? и именно АДМИНИСТРАЦИИ срать, по большей части на сиги. это к роспотребу.

по крепкому-регулируется не только ФЗ, там указано на усмотрение муниципальных властей.

https://www.krassever.ru/article/alkogolyu-ukazali-na-mesto вот тебе пример статьи на тему. еще от 2013 года. сейчас 30м от пед. учреждений в этой же Вологде. лицуха да, естественно только к крепкому, в данном контексте, имелся ввиду алкоголь в принципе и что перстали торговать сиги и пиво.

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

бухлом взятку берут) я работал немного на алкозаводе подпольном, там каждый месяц рейды были) и договаривались постоянно.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
в Волгограде когда служил, цыганку с цыганского поселка так каждую неделю брали за торговлю травкой))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, Бабу Нелю штурмовпли регулярно! Легендарная личность! :)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Сперва мы сами даём взятки, а потом плачем, что государство коррумпированное.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Блять и не боялись паленку пить )
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Там дело больше не в качестве товара, а в обходе акцизов и т.п. Сигареты так же подделывают в ночную смену, потом продают без марок или с поддельными.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря какая паленка, так то технологии те же что и на заводе. Спирт и вода, трудно накосячить
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, вот только отличие метила и этила минимальны и без опыта не определишь. а если их еще и смешать, то вообще хер поймешь. а так да-пей на здоровье.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Первым делом подумал про пиар, про халяву не думал вообще
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нафига им такой пиар? У них сотрудники рекламу по подъездам раскладывают каждый вечер, а алкаши и работяги в КБ приходят чаще, чем домой.

Автор поста оценил этот комментарий

Эта картина у них насколько знаю более или менее регулярная. Баек послушал в свое время про обыски в КБ несколько лет назад... Там что-бы все было пучком денег не очень жалеют...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Там подделка ж сплошняком... позор фсб.

1
Автор поста оценил этот комментарий
4. X5 retail хотела говна подкинуть конкуренту, но в итоге пропиарила
2
Автор поста оценил этот комментарий

Магарыч, так сказать)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы хотели бухло на нг отжать, обязательно бы нашли, даже если бы и не было. Хотя, я вообще думаю, сейчас не такими методами работают в этом плане, но это уже другой разговор. А так, раз не нашли, значит это голимый пиар, давно слышал о чудачестве в руководстве КБ.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

когда хотят отжать бухло, делают это по другому, особенно в мелких городах. "мм вы тут ремонт закончили, на лицензию, наврено, скоро будете подавать..а я слышал у вас есть карта скидочная на 10% да и корпоратив у нас скоро..это же хорошо помогать друг другу". и да, ради бухла устраивать маски шоу федерального масштаба тупо. в некоторых кругах, бытует версия, что хотели прижать по быстрому, пока идет переезд в мск и переформирование отделов некоторых. но не срослось.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, почему в России бизнес не развивается?..
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю этот инцидент не останется незамеченным

1
Автор поста оценил этот комментарий

интересно насколько бы мне хватило этой фуры

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
До гроба
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если выпить всю фуру залпом, то весьма в скором времени гроба
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Залпом или нет, всё равно до гроба. Только если залпом, то быстрее
Автор поста оценил этот комментарий

я пью дай бог 2 бутылки в год ну может 5) мне бы хватило праправнукам) или на тыщу лет жизни)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Чет мелковато для ФСБ

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Фсб не мелковато ходить по нии вымогать взятки

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку