Контрафакт в аптеке

Ко мне обратилась девушка с деликатным вопросом — хочет подавать в суд на производителя смазки “Contex Flash” поскольку от её применения у неё трижды начиналась молочница (мужской пол, извините).

Сомнений не было — все три раза были в течение 7 месяцев, а симптомы начинались практически сразу. И, конечно, результаты анализов тоже имеются.

Контрафакт в аптеке Аптека, Смазка, Контрафакт, Осторожно, Ригла, Длиннопост, Лига юристов

Для начала решила написать на электронную почту производителя — "Рекитт Бенкизер". Попросили скинуть фото упаковки со штрихкодом.

И вот вчера приходит ответ:

Контрафакт в аптеке Аптека, Смазка, Контрафакт, Осторожно, Ригла, Длиннопост, Лига юристов

Позвонила клиентке, она покупала смазку в АПТЕКЕ. Сетевая аптека «Ригла».

Сейчас будем решать вместе с производителем, что делать — скорее всего, будет иск от них и от нас.


Будьте осторожны! Кто знает, а вдруг и презервативы...

Другие записи об аптеках ищите по тэгу Аптека. Скидки и актуальные предложения для аптеки Здравсити ищите в нашем купонном разделе. Там вы найдёте актуальные промокоды для Здравсити.

Антимошенник

3.8K постов33.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
129
Автор поста оценил этот комментарий

>мужской пол, извините

Но у мужчин же она тоже встречается.

раскрыть ветку (57)
174
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще не понимаю почему принесли извинения мужскому полу. Это как бы заболевание, которое очень распространено. До такой степени, что практически каждая женщина с ним сталкивалась хоть раз в жизни, а зачастую и не единожды. Да и мужики болеют. Мужской пол у нас такой нежный, что извиняться необходимо за то, что, о, Боже! кто-то сказал "молочница" или что ?

раскрыть ветку (7)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Мужской пол у нас такой нежный

У мужчин эта зараза тоже вполне себе водится, проявляется на половых органах чуть иначе ("баланопластит", если кому интересно, не советую смотреть фотографии).

раскрыть ветку (5)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Там как раз-таки фотографии и есть самое интересное. Дваизвращенца.жпг
10
Автор поста оценил этот комментарий

Сижу я, жую бутер и борюсь с желанием погуглить...

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Представь сильно облезлый мухомор... :D

4
Автор поста оценил этот комментарий
не советую смотреть фотографии

вот пока ты это не сказал, желания загуглить фотографии не было

Автор поста оценил этот комментарий

пионер сапер?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Изыди, сатана!!! Сжечь распутницу!!!

22
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже возмутило.

Автор, ещё скажите, что девочки не какают.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, ещё скажите, что девочки не какают.

А они что, какают?!!

https://rutube.ru/video/ed9b44a3d1c4fcdc1bc181b761f7ed8d/

ещё комментарии
52
Автор поста оценил этот комментарий

У мужчин же Веселый Молочник

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Вместо тысячи слов))
Иллюстрация к комментарию
21
Автор поста оценил этот комментарий
А если есть иммунодефицит, например, Т-клеточный, то и не лечится. Потому что я это, блять, очень хорошо знаю, и, сука, приятного в этом мало
раскрыть ветку (37)
5
Автор поста оценил этот комментарий

обрезание может поможет?

раскрыть ветку (28)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Вам, хирургам, лишь бы что отрезать...
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

таки вы не верите в хирургию?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Сходите к терапевту, он таблетку даст, и оно само отвалится
12
Автор поста оценил этот комментарий

Это дерьмо бывает системным, точнее, очень часто оно таким и является, живут себе эти грибки (кандида) в невероятных количествах в кишечнике и периодически, при снижении иммунитета, вылазят на слизистых - языке, половых органах.

Вообще с кандидозом желательно ко врачу обратиться для нормального обследования и лечения, пока злые грибки дырку в кишках не прогрызли.

Обрезание избавит только от симптомов на писюне.

раскрыть ветку (24)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Писец. А меня гинеколог только кормит флуконазолом годами, молочница давно хроническая. Вылазит только по женской части, ттт. Про системное первый раз слышу, а к какому врачу тогда идти? Фгс все норм, узи брюшной полости норм

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Меняйте гинеколога
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пробовала, другой то же говорил и выписывал, что и этот

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

прекратите жрать углеводы и сахар в первую очередь

Автор поста оценил этот комментарий
Как девочка девочке-выбрать гинеколога так же сложно, как идеальный лифчик или пару туфель. Но если без туфель прожить можно, то с врачом, который гробит ваше здоровье лучше не связываться, потом боком выйдет. К сожалению, в медицине, как и везде, есть много узколобых и откровенно тупых людей, вы не должны страдать из-за этого
3
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте сходить к иммунологу. Мне именно он помог, а не дерматолог/венеролог.И не вздумайте лечиться только противогрибковыми. Там лечить надо причину, а не только молочницу. Ее - только, как сопутствующее заболевание.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Была, 6 лет назад. Анализы делали, что-то курсом пропила и колола. Сказали, цитомегаловирус.

Про системное в том комменте удивилась, в том плане, что не знала, что где-то еще эта пакость молочничная может жить(

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А, вот еще, я так поняла из всех общений с врачами, что она из-за дисбаланса микрофлоры, т.е.раз и навсегда не вылечить, только этому балансу не давать нарушаться. Уже запуталась в этом всем немного. Ну по той логике вышло, что снова (или все еще) иммунитет не в порядке, поэтому проколола неовир, не поможет, тогда буду новых врачей искать, задолбало  это все конечно. Еще и у нас в городе с иммунологами туго(

Автор поста оценил этот комментарий
Я ж говорю: мне все проверяли. Вообще все. ВИЧ, онко, цитомегало, все торч, вообще все. И ничего не было, а молочница оставалась. А потом решили: а какого она есть, если здоровый иммунитет ее борет легко? Так и нашли причину
2
Автор поста оценил этот комментарий

Странные врачи. Ну, раз, не лечится молочница, которая симптом, так ищите причину (это врачам), меня вон, на все, что можно прогнали, да еще и посев на грибы с чувствительностью к препаратам. К фуцису/флуконазолу - стойкий. А обычный нистатин, который уже и из аптек поубирали - идеально борется.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Врачи мне попадались не самые заинтересованные, это да.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот иммунолог тогда сказал, что иммунитет надо поднимать, но параллельно лечить все, что из-за цмв повылазило, т.е.все шло по плану, а потом перестало.

Флуконалоз помогает, но через время (2,3,4 месяца, по-разному) снова проблемы

Автор поста оценил этот комментарий

А смысл глотать флуконазол годами, если грибок к нему устойчив? Меняйте гинеколога, напоминайте врачу про устойчивость к флуконазолу, просите назначить (или сами поищите) препарат с другим активным веществом. Ну и меньше сахара, дрожжи у сладкоежек растут, простите за каламбур, как на дрожжах :(

А еще это может быть другое заболевание со схожими симптомами. Тут неплохо описано: http://rumyantsevamd.ru/candida/

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, у меня оно только и исключительно в роже. Все остальное мазано/перемазано на анализы, колото/переколото, и нифига нет. А прям на внутренней стороне щек - есть.
Кстати, кто не верит - да, эти грибки умеют перфорировать кишечник.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
До очень вонючая!((
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй Антисептик стимулятор Дорогова (АСД) продается только в вет.апеках.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня очень простой рецепт: 4г гр***зина 4 месяца+га**ит 20 уколов. И да, прошло. Всей кафедрой мединститута (практикующие врачи) диагноз ставили и лечение. Раз в году прохожу упрощенный курс. А вот АСД, судя по этому: https://pikabu.ru/story/antiseptikstimulyator_dorogova__poch... так себе лечение

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем названия препаратов замазали ?
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
чтобы никто самолечением не занимался, для диагноза и назначения лечения есть врачи.
раскрыть ветку (5)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

.... которым похуй. "Да вы себе придумываете, ничего у вас нет. Ой ну надо же, анализы показали. Да не надо контрольный анализ сдавать если всё по программе принимали. Ой ну надо же ну бывает же. Да теперь то у вас точно всё ок, просто мажьте клотримазолом а если он не помогает пимафукортом. Пока йух не отвалится. ОТЪЕБИТЕСЬ ОТ НАС КОРОЧЕ!!!!"

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ты чё, у моих лечился?
4
Автор поста оценил этот комментарий
Но вот ты знаешь, мною заинтересовался иммунолог. Он и вылечил. Сказал: не будем лечить симптом (молочницу), будем искать причину и лечить именно её
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, плавали знаем. Приходишь к ним, а они гомеопатию назначают. Или вон как девушке выше, назначили флюконазол пожизненно и ебись оно все раком...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ты ж понимаешь, что может быть и так: "о, вон, в интернете нонэйм пишет, что эти таблетки панацея, значит, врачи тупые, а он молодец, буду пить пачками". Печень посадит, а виноват тот же нонэйм. Меня-то от другого лечили, хотя цель была справиться именно с кандидой.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку