24

Контрафакт из Автодока

Доброго всем дня.

Интересный вопрос, а именно: может ли такое быть — что поставщики Автодока отправляют контрафакт.

Родные дворники у меня отходили 2 года. Пользовался и Китаем и Alca. Решил порадовать машинку и заказал родные оригинальные дворники по VIN.

Приехали. Хватило на месяц.

Жуткие полосы.

Ну мол камешек попал, и порвал. И так далее.

Дворники Бош за 100руб уже год чистят отлично.

Покупаю оригинальные сайленты на рычаг. Ставят при мне по мануалу. Подбирают оправки. Аккуратно давят.

Проходит месяц и

Контрафакт из Автодока Сайлентблок, Авто, Kia, Автодок, Поломка

То что внизу — это резинка.

Она вышла из обоймы.

Конечно, это не контрафакт, как утверждает автодок.

Дубликаты не найдены

+7
Оригинальные детали в последнее время подделывают в 80% случаев. Так что брать надо то, ЧТО лежит в оригинале. Завод то запчастей не выпускает, а только паккует
раскрыть ветку 4
+5

Авто товарисча, M6 2018 года, наёпнута коробка(6200 км). Замена по гарантии, меняют уже 3ю, в процессе обкатки они тоже наёпываются. Запчасти естественно оригинал, ответ дилера порадовал "Ну вы поймите нам везут всякую куйню и по статистике 40% брак, который может выявиться не сразу."  На секундочку машина дороже 8 миллионов рублей. На секундочку очень надёжный баварец, лолблять :D

раскрыть ветку 3
+3

Надежные баварцы кончились на 34-м кузове)

раскрыть ветку 2
+4

На б/у машинах само ухо, куда устанавливается сайлент, со временем становится шире и сайлент в нем не крепко держится. Меняй рычаг.

раскрыть ветку 2
+1

Да ладно, че ты, четыре самореза решат проблему :)

раскрыть ветку 1
+3

Это все детские шалости =) Только сварка, только хардкор =)

+4

А чем тебя бош не устраивает? По Киа не знаю. Но на Mitsubishi все советуют рычаги 555. Заказываю на exist и emex.

+2
Форд фокус... 37т. Пробег. Помпа. Машина не на гарантии. Купил китайскую за 1.500р. С расчётом разбогатеть куплю нормальную. 130т. Продал машину с этой помпой. Работает сумка.
раскрыть ветку 1
0
Сука, правелЬней будет.
+2

Только это не резинка выпала. Пыпал сайлент целиком. Надо демонтировать рычаг. Брать в руки штангель и мерять посадку в рычаге, затем габариты сайлента. И после этого писать посты... Может оказаться, что подобраны не верно)))

раскрыть ветку 5
+3

При мне его прессом запихивали.

Заказывали оригинальные сайленты по оригинальному номеру. Для меня автодок — продавец. А по факту — автодок некая торговая площадка — как Али. На Али хоть спор можно открыть.

раскрыть ветку 4
+1
Запомни саленблоки оригинал это лишь формальность. Производитель по регламенту проведения ремонта рекомендует а иногда обязывает менять рычаг в сборе. Поэтому нечего удивляться что вылез ржавчина и время дало свое.
раскрыть ветку 2
0

Только вчера была машина с подобной фигней. 12 декабря запрессовали сайлент, но заднего рычага. Вчера, на ТО, обнаружили, что сайлент выпал из рычага. Сняли рычаг. Берём новый сайлент (оригрнил КИА Мохав), а он проваливается в рычаге. Рычаг под замену.

Хотя, правды ради, даже оригинал Hyundai/KIA бывает, пляшет в размерах.

+1

Занимаюсь запчастями,товарищ попросил заказать фазики на астру,говорит давай мне оригинал,я его предупредил что он дороже будет сильно,предложил купить ina они на 2к дешевле да еще и болты идут в комплекте,нет говорит давай оригинал.Вообщем приехали фазики,производитель ina и рядом выбито gm сделано в китае и еще без болтов,каждый болт еще 200рублей стоил.Вот так человек переплатил 4400 за 2 буквы выбитые на шильдике.

раскрыть ветку 2
0
А что такое фазики?
раскрыть ветку 1
0

Фазорегулятор , на распределительных валах стоят.

+1

Завод зч не делает а заказывает через тендер, по факту получается в оригинальной упаковке может лежать всё что угодно и не всегда хорошего качества но по дешёвой цене

+1
Конечно могут, но Автодок об этом может и не знать, при заказе смотри направление, подметь с какого направления приходят не надёжные запчасти, вполне вероятно что все идёт через одного поставщика.
0
Сегодня вот такие салены достал. Из обоймы просто рукой выдавил
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

На меня вышел Автодок-Москва. Пока есть инфа, что поставщик признал брак. Жду возмещения и запилю пост

0

Товарищ на kia ceed около двух месяцев назад поменял сайлентблок и щас такая же фигня, один в один

0

Очень часто встречаюсь с тем, что клиент заказал масло/исполнительный узел в магазе типа адео / стпартс / автото , а потом сам или в гараже его успешно поменял, тем самым наебав систему и сэкономив немного бабок. Спустя некоторое время он появляется у нас на пороге с мертвым мотором или трансмиссией и выхватывает поток позитива в виде счёта на 100-200К. По чесноку скажу что после ремонта эти люди вообще не пользуются интернет площадками, а идут к ОД или в проверенные магазины с хорошей репутацией.

0
Я, конечно, не эксперт, но мне кажется, что он жёлтый? А это скорее всего полиуретан и скорее всего оторвался от обоймы. Автор, это точно оригинал?
раскрыть ветку 1
-1

Это обойма сайлента ржавая

0

@moderator - прошу перенести в автомобильное сообщество.

В планах после демонтажа - обратится к Киа моторс с целью установления оригинал или нет.

-3

Может, только автодок тут не при чём. Ты сам заказываешь товар со склада с самой низкой ценой. Скупой платит дважды! Это правило распространяется всегда и на всех.

раскрыть ветку 5
0

А надо заказывать с самой высокой? Док ни каких пояснений про склады не дает, откуда человеку гадать каким образом сложилась цена? Может эти сайленты в соседнем доме у бабки под подушкой лежат?

раскрыть ветку 2
0

Если разговор идёт о неориге и жидкостях - надо заказывать у дилеров и дистрибьюторов этого товара и производителя, как правило в 99% случаев эта инфа есть у них на оф. сайте

Вообще надо заказывать в проверенных местах и у проверенных людей, а раз человек поверил себя и полез сам в каталог, сам выбрал интернет магаз и тыкнул заказать, то последствия этого поступка он сам и будет разгребать, площадка не обязана ничего пояснять, хотя нагнуть ее есть шанс, но очень маленький.

0

если речь идет о оригинале - надо палить палить наличе на цс у импортера, если значения сходятся - смело заказывать.

0

Заказывали оригинальные сайленты по оригинальному номеру. Для меня автодок — продавец. А по факту — автодок некая торговая площадка — как Али. На Али хоть спор можно открыть.

раскрыть ветку 1
0

Автодок - посредник. Они привезут то, что ты сам заказал. Но вернуть им товар вполне реально, имея на руках заказ наряд из сертифицированной СТО. Если в товарнике гарантия на товар не прописана - чекай её в ФЗ о защите прав потребителей и возвращай товар.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: