Контрафакт и подделка презервативов. Как отличить?

Контрафакт и подделка презервативов. Как отличить? Презервативы, Контрафакт, Безопасность, Удовольствие, Беременность, Мошенничество, Длиннопост

По подделкам на первом месте выступает Contex, у них подделывают всю линейку. Первое на что нужно обратить внимание это цена, контекс не будет стоить дешевле 100 рублей за 3шт. А вот Сико подделка стоит дороже оригинала.


Главное это Полиграфия

У людей делающих контрафакт явно проблемы с принтерами и дизайнеры идиоты. Качество картинки всегда страдает. Размытые не четкие линии, словно сжатые и снятые на дешевый телефон. На Contex Light видно, какого качества ПЕРО, оно сразу бросается в глаза, не говоря уже о линиях, которые выбиваются из общего стиля квадрата. Вкладыши точно так же ужасного качества.

Контрафакт и подделка презервативов. Как отличить? Презервативы, Контрафакт, Безопасность, Удовольствие, Беременность, Мошенничество, Длиннопост

Далее на упаковках всегда есть фраза «Проверенно Электроникой» или «3 презерватива проверено 3/\ектроникой» текст набирали на авось, на двух языках и левой пяткой. Бегающие буквы с большим расстоянием друг от друга явный знак, что вы держите подделку. Запомните, этой фразы быть НЕ должно. Все презервативы проверяются.


Язык

На контрафактных презервативах нет Казахского языка. С ним не хотят возиться. Но на оригинал Визита это не распространяется.

Контрафакт и подделка презервативов. Как отличить? Презервативы, Контрафакт, Безопасность, Удовольствие, Беременность, Мошенничество, Длиннопост

Товарный знак

У презервативов Contex буква товарного знака ® должна быть внутри логотипа, а не снаружи. Более того, над серийным номером должен быть ещё один логотип, написанный на русском «Контекс», если написано Сонтекс то это подделка.


Нет ГОСТ, IS, EN

У оригиналов данные сертификаты соответствия всегда рядом с серийным номером, а не где то спрятаны в тексте описания. Их легко выцепить глазами. На подделке ещё написано Зарегистриров анов. Что это за хуйня вообще?

Контрафакт и подделка презервативов. Как отличить? Презервативы, Контрафакт, Безопасность, Удовольствие, Беременность, Мошенничество, Длиннопост
Контрафакт и подделка презервативов. Как отличить? Презервативы, Контрафакт, Безопасность, Удовольствие, Беременность, Мошенничество, Длиннопост
Контрафакт и подделка презервативов. Как отличить? Презервативы, Контрафакт, Безопасность, Удовольствие, Беременность, Мошенничество, Длиннопост

Что будет если использовать контрафакт?

На самом деле быть может всё что угодно. От инфекции и молочницы, до того что контрафакт Порвется на мелкие кусочки которые придется доставать из влагалища у врача.

Одна моя подписчика МЕСЯЦ! Их вытаскивала из себя думая что это месячные большими сгустками и не понимала почему так. Её ничего не смущало вообще.


Не покупайте ужасную продукцию, следите за тем что берете в свои ручки.

С любовью ваша Сказка


А вот тут можно почитать больше: Мой Инстаграм

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
95
Автор поста оценил этот комментарий

Я двойственно отношусь к подобным постам, ведь по факту, это детальная инструкция производителям контрафакта, что надо поменять, чтобы не поймали.

раскрыть ветку (31)
75
Автор поста оценил этот комментарий

а что им мешает купить оригинал и сравнить блин?

раскрыть ветку (5)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Может, они подделки покупали? :)

раскрыть ветку (3)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Свои же. О_о

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Напомнило этого человека:
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий
Лол блять
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дорого же
13
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, производители контрафакта и без подобных постов знают, в чём отличия.

98
Автор поста оценил этот комментарий

Они не сделают лучше, за пять лет ничего не изменилось. Так что=)

раскрыть ветку (18)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Я полиграфист. Много лет работал в типографии(последняя одна из самых крупных в городе). Однажды пришлось задержаться до ночи в связи с ремонтом оборудования. Спустился в цех и увидел как красиво печатается упаковка для контекс лайтс. Затем посмотрел остальные операции, тиснение, лакировка, конгрев и т.д. всех не помню, высечка и фальцесклейка на высшем уровне...

Утром уточнил у начальника производства, что это?

Сказал у заказчика фура с контексом перевернулась, упаковка повредилась...

Ночью печатаем чтоб коллектив слухи не распространял...(Ага, ну а как же еще?)

Отходы в отдельные тюки замотанные непрозрачной пленкой...

Я конечно взял несколько образцов себе, купил в аптеке оригинал и офигел! Я как полиграфист не смог сразу найти отличий, лишь днем при свете я смог слегка увидеть разнотон, но настолько незначительный что никто из знакомых даже когда я указал на это так и не смог отличить.

Тираж 50 000!

От така хуета малята!!!

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Справедливости ради, заказчик скорее всего заплатил за все это нормальные деньги. В то время как на подделках обычно экономят по максимуму.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так и было. Как раз из-за того, что заказчик предложил хорошую сумму и взялись.

47
Автор поста оценил этот комментарий

ой ну зря ты, как то купил пачку контекса за 24 рубля, поехал к оф. распространителю контекса в России и вместе с ним искали отличия, и знаешь нифига, пачки одинаковые, единственное что бросалось в глаза немного разного цвета они. 

раскрыть ветку (8)
46
Автор поста оценил этот комментарий
вместе с ним искали отличия

была целая группа тестеров?

раскрыть ветку (6)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Да целых два человека.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ощущения тоже проверяли?

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Дааааа, смазки либо нет, либо капец как быстро исчезает, не самый приятный запах, НО детей нет а значит свою функцию выполняют.

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть их запах отпугивает? 🤔

раскрыть ветку (1)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Не, просто мужики не рожают

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, ты мужчина, официальный распространитель мужского рода — странно, если бы у вас дети появились

17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот подделку один в один сделать проще, и насчет contexa, сразу в глаз бросается, что другая упаковка, я бы подумал, что это просто другой дизайн, или же новая упаковка, или просто в другом месте изготавливается. Тут нужно бороться, с распространителями такой фигни, а не с изготовителями. А цвет упаковки ни о чем не говорит, может быть небольшой разброс от партии к партии.

4
Автор поста оценил этот комментарий

А про durex то же самое давай?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Так же в фармации говорили. В итоге есть поддельные лекарства, отличимые только в лабораторных условиях. Да, фармация довольно прибыльный бизнес, но и презервативы тоже.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, то есть если у меня есть такая надпись, то эту пачку мне лучше выкинуть? В остальном все в порядке: упаковка легко рвётся, резких запахов нет, буква "R" внутри логотипа, косяков со шрифтами нет

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Привет, @NochnajaSkazka, давай перетащим пост в сообщество Антимошенник? :)
https://pikabu.ru/community/antimoshennic

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
О, твой ник можно спеть!
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так если поменяют, то нам уже будет пофиг, ведь качество станет одинаковое?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Качество упаковки, но не содержимого.

7
Автор поста оценил этот комментарий

А возможно сказка и есть тот самый контрафактчик -_-

Автор поста оценил этот комментарий
Я вас умоляю. Презервативы не криминальные гении подделывают. Надеюсь...
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А представьте где-то есть презервативный король преступного мира?

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку