Контрабанда ценных пород леса в Приморье на сумму около 700 миллионов

МОСКВА, 26 фев - РИА Новости. Дальневосточные таможенники совместно с пограничным управлением ФСБ России по Приморскому краю выявили контрабанду ценных пород леса на сумму около 700 миллионов рублей, говорится в сообщении ФТС.


"Контрабанду около 15 тысяч кубометров ценных пород леса на сумму около 700 миллионов рублей выявили дальневосточные таможенники совместно с пограничным управлением ФСБ России по Приморскому краю", - отмечает ведомство.


По данным службы, двое предпринимателей из Уссурийска от имени местной компании с июля 2017 года по апрель 2018 года вывозили в Китай пиломатериалы твердолиственных пород дуба монгольского и ясеня маньчжурского, занижая в предоставляемых документах стоимость товара, а также заявляя недостоверные данные о его происхождении.

Контрабанда ценных пород леса в Приморье на сумму около 700 миллионов Лесной форум Гринпис, Черные лесорубы, Контрабанда, Дальний Восток, Негатив

Желуди дуба монгольского кормовая база для многих животных

По факту контрабанды стратегически важных ресурсов в крупном размере Дальневосточная оперативная таможня возбудила уголовное дело по части 1 статьи 226.1 УК РФ.


Это уже второе уголовное дело, возбужденное в отношении данных граждан, говорится в сообщении. В ноябре 2018 года они стали фигурантами уголовного дела о контрабанде в Китай 574 кубометров пиломатериалов дуба монгольского.


В настоящее время оба уголовных дела переданы для расследования в следственные органы. Фигурантам дел грозит до семи лет лишения свободы и крупный штраф, отмечает ФТС.


Ссылка на РиаНовости

Дальний Восток

1.4K постов3.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- автору поста рекомендуется посетить столицу Дальнего Востока в течение года.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, если бы здесь был тег "политика", как бы оправдывались местные завсегдатаи тега?

раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну меня вот позвали из тега политика. И почему мы должны оправдывать контрабанду? Или тут какой-то еще тайный смысл скрыт?
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то походил по тэгу, почитал - там, судя по комментариям, в России воровства нет, люди живут хорошо - просто работать не хотят. А ещё проклятая Америка всем житья не даёт.

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не видел такого. Есть обсуждение проблем без всепропальщеских настроений и требования пруфов - это да. Ну США часто поминается, так хрен ли не припомнить, если часто про Россию упоминают в своих выступлениях.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно, будем считать, что я криво смотрел, просто у меня родственники лесники есть и это блядство с лесами я вижу изнутри, таксть. И меня это волнует. И меня интересует, когда это самое блядство закончится.

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так это блядство из-за людей же. Ищут где урвать кусок пожирнее. Расстреливать надо и дело с концом.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно! Из-за людей! Людей, которые сидят в кабинетах на государственных должностях, их и нужно расстреливать.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да. А ворьё на местах чем лучше? Вот кто рубит незаконно, вывозит и т.д.?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В данном случае люди, как голодные собаки, которые находятся возле куска мяса - просить этих собак не трогать мясо - бесполезно. А если это мясо хорошо защищать/охранять либо собак накормить - толк будет. Но кто этим будет заниматься? Это же сложно!

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну можно еще собак усыпить. Тоже вариант.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку