Контора ни за что платить не будет

К посту http://pikabu.ru/story/ne_iz_zarplatyi_zhe_vyichitat_4538751 о "Не из зарплаты же вычитать."


Работал давненько в одном компьютерном магазине. В один прекрасный день разбил кто то стеклянную дверь витрины с планшетами, начальству сообщили, осколки убрали, получили обещание что виновный получит пи*ды, и в течении 2-3х дней закажут новую и установят. Прошло недели три, дверцы так и нет, прихожу с выходного на работу, а там паника, директор бегает ухватившись за голову, рядом возле него бледные коллеги, и по всюду опера которые снимают отпечатки пальцев и смотрят камеры наблюдения.

Выясняю что произошло, оказывается накануне вечером, зашел человек в магазин, походил, посмотрел, ничего не купил, и удачно свалил, а на следующий день, зашел в магазин, дождавшись что консультанты все были заняты другими клиентами, ловким движением руки, сгреб с верхней полки два планшета, общей стоимостью около 10 тысяч гривен, засунул под куртку и свалил в закат.

Директор успокоил что с продавцов ничего не высчитают, а будут искать вора (мол мой косяк что не заказал дверь). Прошло еще пару недель, вора не нашли, все получили зарплату и приятное известие что с следующей зарплаты, со всех продавцов будет удержана стоимость двух планшетов, причина озвученная владельцем магазина "Контора ни за что платить не будет".

Итог - 4 заявления об уволнении в течении дня, никто не стал ждать следующей зарплаты, мораль? Да кто его знает какая тут мораль.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
85
Автор поста оценил этот комментарий
Очередной повод вспомнить о том, что мы - братские народы и межгосударственный срач неуместен. Идентичные мудаки ведь густо заселены.
ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку