Контора ни за что платить не будет

К посту http://pikabu.ru/story/ne_iz_zarplatyi_zhe_vyichitat_4538751 о "Не из зарплаты же вычитать."


Работал давненько в одном компьютерном магазине. В один прекрасный день разбил кто то стеклянную дверь витрины с планшетами, начальству сообщили, осколки убрали, получили обещание что виновный получит пи*ды, и в течении 2-3х дней закажут новую и установят. Прошло недели три, дверцы так и нет, прихожу с выходного на работу, а там паника, директор бегает ухватившись за голову, рядом возле него бледные коллеги, и по всюду опера которые снимают отпечатки пальцев и смотрят камеры наблюдения.

Выясняю что произошло, оказывается накануне вечером, зашел человек в магазин, походил, посмотрел, ничего не купил, и удачно свалил, а на следующий день, зашел в магазин, дождавшись что консультанты все были заняты другими клиентами, ловким движением руки, сгреб с верхней полки два планшета, общей стоимостью около 10 тысяч гривен, засунул под куртку и свалил в закат.

Директор успокоил что с продавцов ничего не высчитают, а будут искать вора (мол мой косяк что не заказал дверь). Прошло еще пару недель, вора не нашли, все получили зарплату и приятное известие что с следующей зарплаты, со всех продавцов будет удержана стоимость двух планшетов, причина озвученная владельцем магазина "Контора ни за что платить не будет".

Итог - 4 заявления об уволнении в течении дня, никто не стал ждать следующей зарплаты, мораль? Да кто его знает какая тут мораль.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, тут как с разбитой бутылкой в супермаркете: подобные расходы обязан учитывать владелец магазина. Молодцы, что свалили.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

нее. Не так. Если планшет разбил покупатель - возмещает магазин, а вот если спёрли - материально ответственный

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

в данном случае, материально ответственный владелец магазина, ибо он не принял во внимание безопастность товара

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В данном случае да. Он мудак ещё какой. А, в случае с бутылкой, как я понимаю, разбил покупатель - пофиг продавцу. Украли - вычтут из з/п.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В случае супермаркета, вычтут с Сб ибо их обязаности следить за этим, но по факту, вычитывают со всех, продавцов, охраников, уборщиц и т.д.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку