Контингент Пикабу

Недавно описал свою историю борьбы с военкоматом и получением военного билета. Написал все в подробностях, явно говоря о том, что служить не хочу.
Сколько же негативных комментариев я получил, просто ужас. Одни говорят о ВОВ, другие о классическом "не служил - не мужик" (как это связано?), третьи просто напрямую оскорбляют и называют косарем. И лишь единицы людей, при этом и служившие и неслужившие, поддерживают мою точку зрения.
Сначала я подумал, что это просто мне так повезло, но нет! Поискав истории по соответствующим тегам, я увидел, что любая история, связанная с откосом от армейки, даже если у рассказчика действительно имеется болезнь, воспринимается в штыки и, как правило, заминусована.
В связи с этим у меня созрел ряд вопросов. Пикабушники, а вы кто вообще? Просто идиоты или пробитые совки? Какой средний возраст пользователя? Вы осознаёте, что по вашим высказываниям нимужиком можно назвать таких людей как Путин, Шойгу, Медведев и т.д.? Как можно иметь мышление раба в 21 веке?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

В своих заявлениях ты противопоставляешь себя обществу, поэтому общество негативно относится к тебе.


Объясняю.


Во первых, ты написал, что не хочешь служить, а те кто служил - рабы. То есть ты выделил себя из общества, а большинство людей назвал рабами. Поставил себя выше большинства. Логично, что людям это не понравилось. Если бы ты высказался об отмене срочной службы для всех, реакция бы была другой. Посмотри недавние темы про Шамсутдинова, комментарии о необходимости отмены срочной службы набирают огромную поддержку.


Во вторых, ты не понимаешь мотивацию большинства людей. Большинство идут служить, потому что такой закон. То есть законопослушное поведение, ты приравниваешь к рабскому поведению? Тогда и в Израиле все "совки" и рабы. Или ты предлагаешь выполнять только те законы, которые удобны? Бесплатное образование и медицину я получать буду, а служить я не буду, потому что не хочу. Общество так же негативно относится к тем кто нарушает закон, поэтому ты и не находишь поддержку.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты перевираешь мои слова. Я конкретно обратился к людям, которые называют меня косарем и другими интересными эпитетами, хотя не служить я могу именно по закону. Косить же означает то, что ты пытаешься обмануть призывную комиссию. Я лишь сделал так, чтобы она не смогла обмануть меня.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я написал как твои слова звучали для большинства, а не о том какой смысл ты в них вкладывал, не о том как было на самом деле.

Сам очень сильно удивился когда понял, что одни и те же слова разные люди понимают по разному.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку