1

Контекстная реклама реально пугает

В выходные жена купила новый фен. Минут десять назад подошла, я возле компьютера читал Пикабу с телефона и смотрел фильм в наушниках. Жена молча попросила поменять насадку в фене. Ни слова не произнесла. Я поменял насадку. Листаю дальше Пикабу , и первая же реклама директа - фен этой же фирмы. Про фен мы разговаривали недели две назад, когда у нее прежний поломался. Я сказал, ну купи новый, сама выбери. Рекламы фенов у меня эти две недели не было. Покупала фен она сама. Само слово фен не произносилось. Тем более я и не знал, что за марка фена у нее. В совпадения не верю.

Дубликаты не найдены

+3

Да по-любому, кто-то с вашего общего аккаунта что-то гуглил про фены...

раскрыть ветку 4
0
Нет у нас общих аккаунтов. Она с неделю выбирала фен, читала отзывы. У меня рекламы фена не было все это время. А вот через пару минут как я фен подержал в руках, сразу же... И именно этой же фирмы. Может там внутри у него что-то. Фен 4тыс стоил.
раскрыть ветку 3
0

У вас телефон подключается к бесплатным сетям? Есть простой способ толкать контекстную рекламу - ваш/жены телефон тупо пасут в сетях магазинов, соотносят с покупками в это время и вуаля. Современная реклама это поголовная слежка :)

0
Аккаунтов общих нет, есть общий чай фай, вот с него инфу взяло я думаю
0

Забей. тут на пикабу прочитал пост про фены - тебе его сразу в рекламе суют.

+2

Молча попросила поменять насадку? Это как?

раскрыть ветку 3
0
Молча
0
Подошла, ткнула, в одной руке был фен, в другой - вторая насадка. У фена надо с силой вытаскивать насадки, я собирал его.
0
Или молча позвала обедать)
+1
.. - Товарищ майор, каким глазом я сейчас моргнул? - Шоколадным..
+1
Хоспади, вай-фай то у вас домашний наверное всё-таки таки один на двоих? Она гуглила фены с вашего домашнего ай пи адреса. Все же до банального просто.
0

Все таки гуглил.

0

Я вчера задумалась о кофейных аппаратах, установке и насколько выгоден этот бизнес. Сегодня мне реклама выдает кофейные аппараты.

Я их не гуглила и не искала.

Совпадение? Скорее всего, но меня напугало)

Точно также мой мч недавно рассказал, как на работе задумался об отпуске, что пора бы, а к концу дня реклама выдает места для отпуска по низким ценам)

0
Мне знакомства с бабами предлагаются. Муж с телефона не лазил моего точно... общий вай фай, говорите... 🤔
0
Иллюстрация к комментарию
0

Я в группе в ватсап по морепродуктам участвую(кто-то пригласил, там разные предложения, рыбы, крабов и прочего морского). И вот кто-то из участников не в тему написал про фрукты из Тайланда, и что вы думаете? Мне начал Директ показывать рекламу тайских фруктов)) я этой темой никогда не интересовался! Тоже был удивлён "искусственным интеллектом" большого брата))

0

С коллегами устно обсуждали тему покупки мной самогонного аппарата.  На следующий день у двоих на телефонах появилась контентная реклама данных девайсов.  Клянутся руками в поисковиках ничего не вводили.

раскрыть ветку 1
0
Ну к тому что реклама того, о чем я разговаривал, постоянно попадается - я уже привык. А тут ни слова даже вот. И реально сразу же. Вот я насадку вставил в фен и через минуту или около того бац реклама этого фена этой же фирмы на весь экран телефона.
0
Походу, ИИ фен по жужжанию определил )
раскрыть ветку 1
0
Хм. Она его действительно сразу включила.
0
Моему коллеге реклама каких-то реакторов лезла все время.. мы конечно поражали, но с чего это так и не доперли
0

Скажи спасибо,что он тебе рекламу бытовой техники а не феназепама подкинул

0
Если у вас пароноя это не значит, что за вами не следят:) шутка.
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: