-2

Контекстная реклама..

Вот сижу, читаю Пикабушечку, и вдруг приходит понимание, что уже который день всплывает реклама Суши, я на неё уже больше недели натыкаюсь... В поисковике не искал, вслух рядом с телефоном не разговаривал. Да и суши/роллы заказывал последний раз больше полугода назад (но очень хочу). Раньше реклама была и всплывала при чтении Пикабу или других сайтов именно по той информации, которую перед этим искал через поисковики, или даже говорил/обсуждал (проверил!!, так и есть, с..ка...) с кем-то рядом.

Теперь контекстная реклама уже сориентирована на некие предпочтения, или даже составлен "портрет" каждого из нас? Как так-то? :)

Может кто-то уже встречался с таким?

Контекстная реклама.. Реклама, Большой брат

Дубликаты не найдены

0
Схожая история приключилась со мной.
В мою припаркованную машину кто то въехал и оставил записку.
Для оценки стоимости стоимости ремонта (которую я собираюсь стребовать с виновника) отправил фотки повреждений мастеру, у которого ремонтируюсь.
По пповоду ремонта ничего не гуглил в соцсетях ниче не выкладывал и тд.
Но теперь контекстная реклама предлагает мне кузовные работы.
По этой части есть достаточно большое интервью с челом, занимающимся big data, но вопрос остаётся открытым: в следующий раз когда я захочу посрать мне будет всплывать реклама туалетной бумаги?
раскрыть ветку 1
0

Нууу такими темпами как сейчас, думаю, лет через 5 так и будет. Когда будете в туалете жать на смыв, у всех ближайших соседей по дому будет приходить рекламка на телефон: "Иванов уже посрал и воспользовался бумагой местного ИП Сидорова. Успей купить такую бумагу и ты, со скидкой 5% по кодовому слову "Иванов"! Еще через 5 лет там добавится вес результата и размер оторванного куска))

0

Не обязательно искать. Достаточно прочитать пост про суши (или что угодно) и получить их в контекстной рекламе

Похожие посты
1528

Большой брат следит за тобой...

Про контекстную рекламу только ленивый не писал, но это нечто новое...

Вчера на одном из ю-туб каналов увидел ролик, как некий чел на "Ауди" при обгоне поймал занос и закрутился до разворота. Без аварии.

Полез по сайтам посмотреть какой модельный ряд у "Ауди - на тему все у них полноприводные, или есть монопривод. Ну посмотрел да и забыл про это.

Сегодня - 10 минут назад телефонный звонок....

- дратуте, я Вероника (к примеру). представляю "Ауди-центер-где то-в-Москве", скажите Вы (когда уже) планируете приобрести автомобиль "Ауди" в подарок, или (все таки) для себя? Мы тут Вам кучу скидок с бонусами и подарками приготовили... - именно с таким смыслом, что мол вопрос у меня решенный.

Большой брат следит за тобой... Реклама, Большой брат, Паранойя, Дурдом, Юмор, Длиннопост

спрашиваю, мол что за нафих, с какого вообще такие вопросы к нищему инженеру?

- ну вы вчера сайты разные смотрели, в том числе и наш "Ауди-центер-где то-в-Москве", а у нас сейчас такие технологии, что мы можем определить номер телефона....

Большой брат следит за тобой... Реклама, Большой брат, Паранойя, Дурдом, Юмор, Длиннопост

Вот теперь у меня паранойя - думаю срочно удолить все аккаунты, сменить номер телефона и вообще переехать куда подальше - на Европу (спутник Юпитера) к примеру....

Интересно - кто нибудь попадал вот так - не просто баннеры всякие рекламные везде лезут, но еще и по телефону вопросы спрашивают?

звонили мне, тег мое

БМ ругался на картинки...

Показать полностью 1
437

О рекламе...

О рекламе... Реклама, Метро, Wi-Fi, Большой брат, Текст

Обо всем по порядку.

Сегодня общался с представителями оператора, показывающего нам рекламу в метро. Ну, знаете, чтобы к вайфаю подключиться, нужно пару роликов посмотреть?

Так вот, наши с вами устройства, единожды попав в систему, чекаются оператором везде, где расставлены их роутеры. Это не только метро, но и некоторые рестораны, аэроэкспресс, городской наземный транспорт и многие другие точки.

Помимо этого, оператор знает о предпочтениях каждого, назовем это так, устройства — по тематикам открываемых сайтов. Помимо этого, оператор знает пол, возраст, и ориентировочно доход пользователей устройств, их типовые маршруты. Помимо этого, оператор может по запросам рекламодателей показывать рекламу узкой аудитории (например, женщинам 25-34, посетившиим хоть раз сайт woman.ru, работающиим в районе Сокола) не только в метро, но и в сети My Target (одноклассники, вконтакте и еще куча сайтов).

В ближайшее время рекламодатели оператора получат возможность таргетироваться и на пользователей фейсбучека, а также подгружать выбранные аудитории в Яндекс.Директ.

А теперь внимание!

Раз: покупаете у этого оператора специальный роутер с диаметром покрытия 70 м.

Два: включаете роутер в месте скопления интересующих вас потенциальных клиентов (например близ входа в заведение, имеющего отношение к вашему бизнесу).

Три: роутер автоматом опрашивает доступные устройства чекает их на предмет того, есть ли они в его базе (регился ли кто-то из них в метро).

Четыре: роутер передает данные оператору, а тот собирает определившихся пользователей в кучку (формирует выборку, аудиторию).

Пять: оператор дает возможность своим рекламодателям догонять рекламой этих людей везде, где это возможно: Яндекс, ФБ, ВК, ОК, сайты рекламных сетей, метро.

Короче, друзья и коллеги, мир никогда не будет прежним. И это — шесть.

источник - Игорь Нежданов

Показать полностью
654

Про прослушку.

Вчера в разговоре с другом пошутил, мол, я же в лотерею выиграл. Контекст уже не помню, пошутил и забыл. Сегодня весь день натыкаюсь на контекстную рекламу, которая предлагает мне купить яхту. Нейросеть, спасибо за комплимент, но это была шутка, я ничего не выигрывал, извини.

1247

И все-таки они следят за нами!..

Не раз замечал посты здесь о том, что после каких-то разговоров, когда телефон лежит рядом, он начинает отображать рекламу на обсуждаемую тематику. Честно говоря, думал что это паранойя или случайное стечение обстоятельств...

И вот, как и все, кто ранее делился этим, совершенно случайно заметил, что в эдвордсе на сайтах появилась реклама по ранее обсуждаемой с супругой теме и решил провести эксперимент. Заблокировал телефон, положил его рядом и начал повторять первые попавшиеся слова, которые могли бы рекламироваться в Эдвордсе или Директе: "Биржа, форекс, как найти надежного брокера"

Этой темой я не интересовался последние лет, наверное, пять. И, вуаля, разблокировал телефон, открыл сайт и сразу же увидел эту рекламу форекса! Теперь на 100% уверен в том, что даже когда телефон не активен, Андроид записывает звуки, распознает тему разговора и использует это в своих интересах)) Вообщем, в скором времени нужно будет делиться секретами в тайне даже от своей микроволновки)

И все-таки они следят за нами!.. Реклама, Google adwords, Слежка, Прослушивание, Большой брат
1604

Дорогая машина?

Стал замечать, что яндекс-реклама подсовывает мне всякую хрень, отдалённо связанную с тем, что я искал или сёрфил. Надоело. Думаю, если смотреть, так на красивые тачки. Ввёл в запросе "БМВ" и начал листать сайты с красивыми машинами.
Первая же реклама от Яндекса: "Увеличить член на 10 см"...
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: