-2

Контекстная реклама..

Вот сижу, читаю Пикабушечку, и вдруг приходит понимание, что уже который день всплывает реклама Суши, я на неё уже больше недели натыкаюсь... В поисковике не искал, вслух рядом с телефоном не разговаривал. Да и суши/роллы заказывал последний раз больше полугода назад (но очень хочу). Раньше реклама была и всплывала при чтении Пикабу или других сайтов именно по той информации, которую перед этим искал через поисковики, или даже говорил/обсуждал (проверил!!, так и есть, с..ка...) с кем-то рядом.

Теперь контекстная реклама уже сориентирована на некие предпочтения, или даже составлен "портрет" каждого из нас? Как так-то? :)

Может кто-то уже встречался с таким?

Контекстная реклама.. Реклама, Большой брат

Дубликаты не найдены

0
Схожая история приключилась со мной.
В мою припаркованную машину кто то въехал и оставил записку.
Для оценки стоимости стоимости ремонта (которую я собираюсь стребовать с виновника) отправил фотки повреждений мастеру, у которого ремонтируюсь.
По пповоду ремонта ничего не гуглил в соцсетях ниче не выкладывал и тд.
Но теперь контекстная реклама предлагает мне кузовные работы.
По этой части есть достаточно большое интервью с челом, занимающимся big data, но вопрос остаётся открытым: в следующий раз когда я захочу посрать мне будет всплывать реклама туалетной бумаги?
раскрыть ветку 1
0

Нууу такими темпами как сейчас, думаю, лет через 5 так и будет. Когда будете в туалете жать на смыв, у всех ближайших соседей по дому будет приходить рекламка на телефон: "Иванов уже посрал и воспользовался бумагой местного ИП Сидорова. Успей купить такую бумагу и ты, со скидкой 5% по кодовому слову "Иванов"! Еще через 5 лет там добавится вес результата и размер оторванного куска))

0

Не обязательно искать. Достаточно прочитать пост про суши (или что угодно) и получить их в контекстной рекламе