Контактный оркестр

Контактный оркестр Оркестр, Фотография, Объявление
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1622
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, и, конечно, куда же без классического анекдота ))


После окончания московской консерватории молодую дирижершу послали по распределению на гастроли по губернским городам России. Выдали ей партитуру одной из симфоний Рахманинова с тем, чтобы она с местными оркестрами исполняла эту самую симфонию. Приезжает она, стало быть, в уездный город Усть-Матюганск, репетирует с местным оркестром. Через неделю - премьера. Большой успех, аплодисменты. Непосредственно после аплодисментов подходит к дирижерше 2-й тромбон и говорит:

- Я, знаете ли, догадываюсь, что нашему захолустью далеко до столицы в плане возможности культурно отдохнуть, но буквально за углом от филармонии расположен очень уютный бар, в котором всегда подают свежее пиво и очень приличные шашлыки. Не согласились бы вы отужинать?

Дирижерша соглашается, они проводят вместе дивный вечер, который заканчивается в ее гостиничном номере. В следующем уездном городке к дирижерше после удачной премьеры вновь подходит 2-й тромбон уже местного оркестра, и выдает такой текст:

- Наверное, все уездные города похожи друг на друга. Однако у нашего имеется своя изюминка: не далее, чем в квартале отсюда расположен уютный кабачок, в котором подают очень неплохие шашлыки по-карски и вполне приличное свежее пиво. Не согласились ли бы вы отужинать?

Дирижерша соглашается. Они проводят дивный вечер, который закначивается в ее гостиничном номере. Когда ситуация повторяется в 3-м и 4-м городах, дирижерша крепко задумывается: "Может быть, это в музыке Рахманинова есть что-то мистическое? И почему именно 2-й тромбон?" Она раскрывает партитуру 2-го тромбона и видит широкую надпись поперек нотных линеек: "Дирижерша ведется на пиво и шашлыки".

раскрыть ветку (115)
149
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
236
Автор поста оценил этот комментарий

В оркестр пришла новая скрипачка. Идет репетиция, играют. Вдруг видит - в нотах надпись "пригнись!". Пригнулась, ничего не произошло. Играют дальше, опять надпись "пригнись!". Пригнулась - ничего. Играют дальше, опять надпись "пригнись!". Ей надоело, не стала пригибаться. И тут в затылок прилетает кулисой от тромбона.

64
Автор поста оценил этот комментарий
Не менее старая шутейка:

Cимфонический оркестр идёт по тёмной улочке провинциального города, старательно перешагивая через огромную кучу говна.
Первым вступает тромбон...
32
Автор поста оценил этот комментарий
Два анекдота на тему..
Симфонический оркестр всем составом поехал на охоту в горы. По пьянке подслеповатый валторнист прострелил из дробовика член флейтисту. Кое-как перебинтовали, окропили водкой и пять дней на перекладных добирались до ближайшей больницы. Приходит флейтист к хирургу, снимает штаны... 
- Батенька! Да у вас же тут настоящее решето! Как же вы, простите, в туалет ходите? 
- А че там сложного? Главное - аппликатуру выучить.

После генеральной репетиции дирижер говорит оркестру: 
- Ну что ж, играете вы по-прежнему отвратительно, но лучшего от вас не добиться. Завтра премьера. Я вас умоляю - хотя бы оденьтесь по-человечески!
Назавтра все пришли во фраках и вечерних платьях. Отыграли премьеру. Дирижер:
- Вы сегодня на удивление неплохо звучите. Но есть главная претензия. Контрабас! Почему вы сегодня АБСОЛЮТНО ВСЕ играли на полтона ниже?!
- Я? На полтона? Хм, странно... Ах ты ж ,бл...! Я же сегодня на каблуках!
917
Автор поста оценил этот комментарий

Премьера в театре оперы и балета. Оркестр доигрывает увертюру, а за кулисами готовятся к выходу прима-балерина (Б) с партнером (П).

П. -Ты такая красивая!

Б. -Ну ты что, нам сейчас выходить!

П. -Ты сегодня просто потрясающе прекрасна, такая красивая, такая желанная, я просто не могу выразить словами!

Б. -Ну не сейчас же!

П. -Я просто не могу! Я тебя так люблю, я тебя так хочу! Я не могу сдерживать себя, сейчас это произойдет, Я сейчас кончу!

Б. -Какое кончу, нам на сцену!

П. -Нет я не могу! Вот прямо сейчас!

Б. -Ладно давай в кулачок!

Тут их выгоняют на сцену, прима кланяется, разводит руки в стороны, сперма улетает в оркестровую яму и падает на лысину первой скрипки. Тот, играя, шепчет дирижеру: "Абрам Моисеевич, на меня кто-то спустил!" А дирижер отвечает: "Ну так вы же играете как пизда, вот на вас все и спускают!"

раскрыть ветку (38)
399
Автор поста оценил этот комментарий

Премьера оперы. Собираются зрители. До поднятия занавеса остаётся несколько минут, дирижёр готовит оркестр. Вдруг видит, что первая скрипка отсутствует. Дирижёр спрашивает у оркестра:

- Где он?

- В туалет вроде пошел - отвечают музыканты. Дирижёр со злостью бежит в туалет и видит в кабинке первую скрипку, тот сидит и с упоением дрочит.

Дирижер сначала краснеет, потом белеет и орет:

- Господи, и это моя первая скрипка!. Какой позор!! Какой стыд! Кто вам ставил руку?!

Выше локоть! Мягче кисть!

раскрыть ветку (19)
95
Автор поста оценил этот комментарий
О, анекдоты категории "б" подвезли
раскрыть ветку (5)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Мне этот анекдот рассказывал профессиональный скрипач, кстати :) По легенде, анекдот появился на свет как стёб над каким то питерским профессором из консерватории, который излишне дрючил студентов этим. Возможно, байка.

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Чем-чем излишне дрючил?

О_о

раскрыть ветку (3)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Постановкой рук во время дрочки...
20
Автор поста оценил этот комментарий

Постановкой рук для смычка, но, вероятно, так заёбывал, что от этого родилась шутка про постановку кисти даже для теребоньки.

2
Автор поста оценил этот комментарий

смычком

21
Автор поста оценил этот комментарий
Слышал версию этого анекдота, но там был не скрипач, а скрипачка, та версия мне нравится больше.
раскрыть ветку (11)
119
Автор поста оценил этот комментарий

Не соглашусь. У скрипача движения при фапе намного более похожие на движения рукой со смычком. Со скрипачкой это не особо работает - положение тела и руки/рук другое.

(Божечки, о чем мы вообще говорим...)

раскрыть ветку (9)
78
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
78
Автор поста оценил этот комментарий
Об голову вытер?
раскрыть ветку (2)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Мм, крем для волос.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы волосы росли не только на ладошках

6
Автор поста оценил этот комментарий

зато у кларнетисток один в один.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А Клара Карлу свистнула в кларнет.
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

карл клару склонял к аморалу. к оралу. к аналу. и кончил в кларнет

Автор поста оценил этот комментарий
Можно переписать под виолончелистку
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитал с акцентом "фапЭ"
Автор поста оценил этот комментарий
Встречались мне определённые картинки (фото не искал), где скрипачка/виолончелистка на себе "играла".
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот этот 10/10
148
Автор поста оценил этот комментарий
Открывай
Иллюстрация к комментарию
40
Автор поста оценил этот комментарий
Аплодирую стоя!!!!
раскрыть ветку (8)
17
Автор поста оценил этот комментарий
В маршрутке?
раскрыть ветку (7)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно маршрутка лежит.
раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Маршрутка лежит, а он в ней аплодирует стоя.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вот негодяй!
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
На кол его
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А может, он красивый? :)

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Но потом всё равно на кол

2
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда вначале выебать, потом посадить)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Зачетная байка, катался под столом минут 10, чуть не задохнулся)))
ещё комментарии
34
Автор поста оценил этот комментарий
У католического священника исповедуется один молодой человек:
– Я много и очень страстно играл на скрипке!
– Сын мой, это никакой не грех. Ступай с миром!
За ним другой молодой человек тоже при исповеди называет грехом игру на скрипке.
Затем третий, четвертый, пятый. Священник хотя и удивлен, но всем отпускает грехи без наказания.
Затем заходит в кабинку молоденькая девушка и говорит:
– Я позволяла на себе играть, как на скрипке!
Священник выскакивает из своей кабинки и кричит:
– Весь оркестр струнных инструментов еще раз ко мне!
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку