Контактные линзы

Мои впечатления. Ответы на вопросы, что мучили меня до и после. Внутри ссылки на интересные посты на эту тему от других пользователей.
Контактные линзы Мои впечатления. Ответы на вопросы, что мучили меня до и после. Внутри ссылки на интересные посты на эту тему от других пользователей.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
С моими -7,5 без очков и линз за счастье в створ двери попасть) В очках летом и зимой не очень комфортно - летом переносиця потеет и очки скользят, а зимой очки запотевают при каждом входе/выходе из помещения или транспорта. Это дико бесит. Ношу линзы уже 10 лет. Одевать и снимать просто нужна привычка. Со временем стала даже не каждый день раствор менять) Очки ношу исключительно дома + когда надо сойти за умную) Очки ведь +100500 к видимости интеллекта
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
раствор каждый день менять? серьезно?
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
По правилам надо каждый день линзу промывать, очищать + на ночь оставлять в свежем растворе. Ибо по заверениям специалистов, в старом уже рассадник бактерий и вообще микробный ад. Но это очень накладно и я частенько раствором пользуюсь дважды, а то и трижды, когда бутылка закончилась, а новый купить забыла.
Автор поста оценил этот комментарий

И про профилактику глаз тоже не забываем, после линз, надо обязательно визомизином каждый день капать от раздражения.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это впервые слышу. Визомизин капают при симптоме сухого глаза. С чего это его капать обязательно? Только при определённых показаниях. Если вы комфортно себя чувствуйте после линз, то какой смысл ещё что-то в себя капать?
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку