Контактная линза под микроскопом

Контактная линза под микроскопом

Лига любителей макрофото

1.6K пост3.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

● Запрещается нарушать фундаментальные правила Пикабу.

● Добавленные посты должны соответствовать теме сообщества.

● Пост своего, как и фото стороннего автора, желательно, должен сопровождаться именем автора и параметрами съемки (EXIF).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле эти цифры удобные, но замечаешь только когда их нет. Я тут недавно испытывала ежедневки от alcon, на них нет цифр, и линзы немного отличаются от моих обычных, не так сильно заметна разница при вывернутости.

раскрыть ветку (45)
Автор поста оценил этот комментарий

мне алконовские больше нравятся акувью, они помягче что ли

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Потому и приходится подбирать линзы. Кому-то отлично садятся те, которые другому ощущаются как соринка в глазу. У алконовских на 0,2 больше кривизна и на 0,2 меньше диаметр, по сравнению с моими привычными за последние 20 лет. Вот и не сели.

Автор поста оценил этот комментарий
У акувью тогда попробуйте moist при случае. Я как раз люблю те, которые в глазу не теряются и ощущаются хоть как-то, и с этими мойст настрадалась :)
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я так проходила день с двумя линзами, забившимися под верхнее веко, и только с третьим надетым правильно... первые две линзы думала, что уронила и не пришло в голову искать под веком))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня как-то убегала, но я ее все равно чувствовала. Вот вытащить был отдельный квест))
Автор поста оценил этот комментарий
Хочу приобрести линзы, но у меня глаза чувствительные. Я например слизистую карандашом прокрашивать не могу. Боюсь, что линзы будут раздражение вызывать. Вот как в таких случаях выбирать?
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

однодневки попробуйте.

Автор поста оценил этот комментарий

Та же история с карандашом, к линзам быстро привыкла. Главное правильно выбрать диаметр. Одноневки мне вообще не зашли, ощущение что они срастаются с роговицей и хрен потом их снимешь. На 2 недели топ было

Автор поста оценил этот комментарий

идитее к доктору - подберет. ну или сразу в салон, там есть кабинет врачебный. проверят что куда и подберут необходимое. а дальше уже будете знать что покупать.

мне сразу в салоне подбирали, все отлично

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вывернутости???
раскрыть ветку (35)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна, звучит как для епифанцева)

В общем, эти alcon такие, что иногда хрен разберёшь вывернута или нет.

раскрыть ветку (31)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю, что-то они перемудрили. Купил на пробу альконы (дейлис аквакомфорт плюс), уже 4 линзы в утиль ушли неношенными из-за непонятки.

раскрыть ветку (30)
16
Автор поста оценил этот комментарий
стесняюсь спросить, а снять после «непонятки», вывернуть и надеть обратно вам что-то мешает? 🤔
раскрыть ветку (25)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Например, мои измученные линзами глазоньки, ооочень плохо относятся к "переодеваниям". С этими алконами переодеваний может быть не одно, а три)

Короче, мне они вообще не подошли, всё у них не так, и даже правильно надетые часто мешают. В итоге отказалась нафиг после испытаний.

Ещё и без циферок!

раскрыть ветку (23)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я в жёстких хожу. До сих пор. Ну не могу я мягкие таскать,не могу

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Жёсткие ношу. Ваще в кайф. Не чувствую совсем, жидкостей не нужно, помыл под проточной водой и все. Вижу как сокол. Збс одним словом
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я покупаю жидкость для линз. Но это чисто для того чтоб в глаз капнуть когда подсыхает. Мне нравятся жёсткие линзы и я не совсем понимаю как носить мягкие если честно

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Только без ник я Крот. Не вижу того, что пишу ручкой за столом, с кератоконусом и астегматикой(
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ты и в линзах не очень...
Автор поста оценил этот комментарий

Есть астигматические линзы. Они дороже но они есть. Под заказ по моему до -20 делают

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Под проточной? Амёбы передают привет))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вам тоже. С едой, с руками, через одежду
Автор поста оценил этот комментарий

А какие линзы вам нравятся больше всего? Я несколько лет их не носила, но думаю опять попробовать.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня самые лучшие аcuvue oasys, что двухнедельные, что ежедневки.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А с мазиком или с кетчупом?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Они прекрасны сами по себе) без соусов

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Мне ничего не мешает, кроме того, что линза на выброс. Пробовал вывернуть и надеть - еще хуже. До этого носил Acuvue TruEye - за счет бОльшей жесткости такой фигни не было ни разу, а тут просто решил попробовать варианты подешевле.

6
Автор поста оценил этот комментарий
края линзы должны смотреть вверх,если линза в форме тарелки,то надо вывернуть.оптометрист.раза два в день надеваю людям мкл
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хуита, они во всех состояниях в форме блюдца. Энивэй, если потерпеть пару минут дискомфорта, то разницы нет - ставь любой стороной, на качестве картинки не отразится.
2
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня с ними тоже проблема была, что их очень тяжело было вытащить, слишком мягкие, никак зацепить не могла.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот, поддалась на рекламу, после пробной коробки не покупала

3
Автор поста оценил этот комментарий
Да! Если их вставить не той стороной — будет неприятно.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наборот линза глаз "натирает".

Автор поста оценил этот комментарий

выпуклости или впуклости?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку