Контакт с другими мирами или ночной кошмар

На Земле начало твориться что-то странное. Сначала учёные, а затем и радиолюбители начали замечать посторонние сигналы в радиоэфире. Это не было похоже на радиохулиганов или атмосферные явления, помехи были явно искусственного происхождения и наблюдались по всей планете, при этом спутники фиксировали источник радиопередачи на Земле, а не из Космоса. Расшифровать сигналы не представлялось возможным, равно как и определить источник их происхождения.
Через некоторое время под облаками над городом были замечены два объекта и все версии конспирологов, уфологов и просто диванных теоретиков подтвердились: это контакт. Контакт с представителями внеземной цивилизации. Тем временем от одного из объектов отделился другой объект и... приземлился на крышу одного из высотных зданий.

Тем временем в звездной системе Ареса.

Мы совершили посадку на одну из планет земной группы, поверхность тускло освещалась потухающим светилом; днём, когда звезда была в зените, это было похоже на послеобеденный Марс. Мы сели неподалёку от замеченного при облёте здания. Оно было величественным, как средневековый замок, но в то же время технически лаконичным, без лишних вензелей и рюшечек. Мы с напарником подошли к входным дверям (высотой метра в четыре) и без труда открыли их. За дверьми находился зал (холл), справа от входа были ещё одни двери, слева - аккуратно сложенные прямоугольные блоки, будто строители не вывезли остатки стройматериала. Напарник остался у входа в здание, а я присел на корточки за этими блоками и мы начали совещаться, что делать дальше. Делать что-то нужно было быстро - в моей голове на фоне крутилась мысль, через какое время я умру, получив дозу местной радиации и как всё-таки фигово, что учёные не изобрели препарат, быстро и полностью нейтрализующий действие радиации на организм. Однако, пока я не чувствовал симптомов облучения. Мы с напарником решили, что я подойду к внутренним дверям (к слову, тоже достаточно высоким, три - три с половиной метра), открою их и снова спрячусь за блоками. Так и сделали, ничего не произошло, а в условиях заходящей за горизонт звезды ничего нельзя было разглядеть. Однако, через пару минут из открытых внутренних дверей, на уровне потолка выплыло ЧТО-ТО аморфное, будто облачко и устремилось наружу. По траектории я понял, что это ЧТО-ТО либо не засекло моего напарника либо не заинтересовалось им. Я наклонился к интеркому на свём запястье, чтобы сообщить напарнику об этом... Поднял голову и обомлел от ужаса: моё укрытие из блоков совершенно меня не скрыло и рядом стояло существо с головой, напоминающей треугольник, позади него было еще ЧТО-ТО. Я от неожиданности отпрянул и повалился на спину. Существо навалилось на меня и я закричал...

И тут я проснулся. Это был мой сегодняшний сон. Жена тоже проснулась и пыталась меня успокоить поглаживанием по голове - я достаточно часто кричу во сне, это обычно успокаивает меня и дальше я сплю спокойно. Однако, сегодня я проснулся от своего крика. Сердце при этом не билось, как сумасшедшее (хотя от того ужаса, что я испытал во сне, адреналин должен по сути выделяться литрами), горло не болело от крика, а во сне я кричал так, как не кричат футбольные фанаты во время матча.

Немного успокоившись, я задумался - а насколько ужасным может быть контакт? Какие прыжки и повороты эволюции были ТАМ? Во что выродилась аминокислота (или как ТАМ, на Аресе зародилась жизнь) в тех условиях? Может, Герберт Уэллс был прав со своей "Войной миров"?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Автору недостает общего образования
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментатору недостаёт внимательности - я полностью описал свой сон и ничего более.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
тогда извини, я если честно перестал просто читать гдето на середине, не понимая, что это описание сна)
Автор поста оценил этот комментарий

@2Sky, Оптовиков ищи местных, кто в рестораны и другой общепит поставляет, а не рынки обивай. В следующем году попробуй самарским позвонить (84б) 226 5О 7О, знакомые мои.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Все рестораны и общепит лазят по оптовым рынкам с фонариками ночью.)

Да и по сути со сбытом проблем нет на самом деле. Цена (трассовая) просто на поле такая что часто не закрывает затрат на производство. Поэтому есть мысли убрать посредников чтобы самим выходить на какую то цену с которой можно нормально работать, а не экономить на каждом чихе.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, кстати, да, лазиют - мелкие утром на рынок, закупаются за наличку. Кто посерьезнее (рестораны, ведомственные столовые) - примерно знают расход на завтра/послезавтра и заказывают у оптовиков; мои знакомые заморозкой и охлажденкой занимаются, но, может, и со свежаком помогут оптово реализовать. Ну и да - подумай о самостоятельной консервации, охуенная тема, цех или даже столовую в аренду взять на пару месяцев :).

Черкани, как будешь реализовывать, я кг 30-40 возьму.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Был с Питера какой то азик, предлагал даже холодильник построить и нарезку ему возить всю зиму. Но цену давал такую что проще этот перец сдать как есть сейчас и не заморачиваться ни с холодильником, ни с нарезкой.

Переработка конечно тема но и там спрос тоже не такой большой. Есть заводик рядом катает под три известных бренда. Но почти все время стоит ввиду отсутствия спроса от сетей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз, раз в неделю на сковородку кинуть или в кастрюлю вполне себе пойдет. Это часть заготовок.
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку