Конституция и притча

Сходил проголосовать по поводу поправок в Конституцию РФ, чтобы обозначить гражданскую позицию. Как человек, связанный с юриспруденцией, "слегка" не одобряю отдельные правки, которые особо рекламируются. Например, про закрепление размера МРОТ и подобные вещи. Не потому, что это плохо, а потому, что не дело это, с моей точки зрения, набивать основной закон государства нормами, которые надлежит регулировать отдельными законами. По сути, нарушается система законодательства, где основной закон должен устанавливать общие правила и принципы, конституционные и федеральные законы регламентировать отдельные сферы правоотношений, региональное законодательство учитывать особенности на местах, а ведомственные акты регулировать деятельность отдельных отраслей или ведомств. Вот тот же МРОТ, к примеру, вполне может регулироваться трудовым законодательством. Зачем для этого лезть в Конституцию, где и так есть про это, исходя из принципов уважения личности. Может тогда и весь уголовный кодекс включить в Конституцию, чтобы не париться и судить сразу по Конституции? Короче иду после голосования и приходит на ум притча баянистая:
"Устал народ от многочисленных религиозных постулатов, и обратились они к Богу: "забери ты у нас свои законы, дай нам жить вольно". И согласился
Бог. На следующий день приходит к Богу в ужасе Архангел Михаил, и
говорит: "Люди навезли кучу, телег, подвод и грузовиков с различными
религиозными свитками, книгами и писаниями. Куда нам все это девать?! "
И ответил ему Бог: "Я дал им лишь десять заповедей на каменных
скрижалях, пусть они мне их и вернут, а то, что они сами понаписали для
себя, пусть себе и оставят".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Меня больше всего отвращает поправка про брак между мужчиной и женщиной. Я в какой-то степени себя даже гомофобом считаю, но вот такую популистскую поправку принять - это просто позор для всей страны. Население выставляют быдлом, Конституцией подтираются. Мало кто задумывается, что ведение правильной политики в областях ЛГБТ, проституции и легких наркотиков может существенно снизить соц. нагрузку на государство, снизить затраты на ОМС, снизить уровень напряженности и стресса у населения, увеличить поступления в бюджет на десятки миллиардов в год.

Я сейчас получаю степень в Германии и уже серьезно подумываю не возвращаться на родину - населению активно прививают ненависть к ЛГБТ-сообществу, институт власти практически полностью дискредитирован, реальных изменений, меняющих жизнь граждан в лучшую сторону, практически не делается. Политические процессы в России очень больны. Несменяемость власти, полная незаинтересованность в молодежной политике (Как Росмолодежь тратит деньги налогоплательщиков (наше расследование)) и назначаемость власти в регионах сверху ситуации не улучшают. Я не вижу никакой выраженной положительной динамики в Российской политике в последние несколько лет.

раскрыть ветку (29)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поправка популистская, но юридически ничего не меняет. Просто ни к чему не обязывающее определение.

раскрыть ветку (4)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что если вдруг адекватный правитель захочет легализовать гей-браки, то ему придется ещё и менять конституцию.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Именно поэтому в конституции не об этом писать надо. Конституция должна содержать общепризнаваемый базис, скелет, на котором строится вся правовая система государства и не более того, имхо.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы, кстати, с большим удовольствием бы воспринял какой-нибудь отдельный акт, где Путин бы сделал всё, что хочет, а конституцию бы оставил. А так - ничего святого не осталось.

Автор поста оценил этот комментарий

Так не придётся. Формулировка никак не противоречит.

1
Автор поста оценил этот комментарий

все эти кретины,которые обрадовались этому "браку" не понимают что все что их в настоящий момент окружает придумано и сделано в странах с лгбт-культурой.

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё в странах, с обычной культурой, в странах со смертной казнью, дахуйзнает с чем ещё.. садись, два по пропаганде.
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

все что тебя окружает  придумано и сделано  в странах с нормальным отношением к лгбт! просто оглянись-монитор,кроссовки,джинсы,ноутбук,обои флизелиновые,плитка на стене, рубашка,кепка, пломба в зубах ---все эти вещи придуманы и произведены в тех самых странах,на оборудовании "гей-стран".

Если есть что-то дома из Ирана,Пакистана,где лгбт преследуется--дай знать,это минимум нобелевка.....тут сразу канал нтв,орт должен прислать журналистов,потому что это уникальный случай...

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Хуйню говоришь. Нормальному отношению к ЛГБТ без году неделя, европейской цивилизации придумавший все перечисленное немного побольше. Пидоры вот придумали производства отнести подальше, и беженцев принять, да АЭС позакрывать, вот это как раз в период хорошего отношения к ЛГБТ и сделано. Посмотрим на результаты))) 2 по пропаганде по прежнему.
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

В отличии от публичных персон (актеры, музыканты, спортсмены, политики) те, кто действительно делают весомый вклад в жизнь общества не особо стремятся афишировать свою ориентацию, дабы к их профессиональной деятельности она отношения не имеет, а лишнее внимание им не нужно. Из прям известных ученых, нетрадиционная ориентация которых не вызывает сомнений можно назвать разве что Тьюринга.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, немного сменим тему,если не против: ответь ,у тебя есть знакомые гомосеки мужчины? Пассивы? Мне нужно в академических целях. Я не гомофоб,хотя в юности неск.раз подвергался домогательствам со стороны всяких пидоров.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Какое это имеет отношение к обсуждаемому вопросу? Могу предположить, что все знакомые кто женат или встречается с девушкой натуралы, а задавать остальным вопрос о их ориентации не считаю корректным, да и мне как-то перпендикулярно что и с кем человек творит у себя в спальне, если он этого не аффиширует, не навязывает и как личность вполне нормален. Есть знакомая лесбиянка (была замужем, развелась, уже лет 10 как живет с девушкой) - замечательный человек, авиационный инженер (работает по специальности) и вокалистка в местечковой группе, те кто не так близко знаком и не знает о ее ориентации воспринимают ее партнершу как близкую подругу.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не для агрессии спросил. Лесби и геи это 2 Очень разные истории. Есть у меня серьезное подозрение, что пидорами делают старшие мальчиков насильно, а потом чтобы они в петлю не полезли им объясняют что они нужны, старшие им помогут. И так по кругу. Мне сложно представить что молодой парень сам ,без посторонней помощи попросит выебать его в жопу.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. Вы всерьез утверждаете, что все геи подвергались насилию и именно этот факт сделал их геями, а насильники настолько искусны в развешивании лапши на уши, что не только избежали наказания, но еще и смогли продвинуть мысль что так можно? оО
Как тогда объяснить наличие геев среди публичных людей, подобные факты из прошлого которых утаить от журналистов достаточно сложно?
И опять же гомосексуальные отношения появились не вчера, есть уйма документальных свидетельств того, что они были вполне обычным делом в Древней Греции (погуглите, например, "священный отряд из Фив").

Гомосексуализм это далеко не самое мозговыносящее сексуальное отклонение. Мне, например, очень сложно представить что кто-то в здравом уме начнет практиковать сношения с животными и запихивать в себя чуть ли не огнетушитель, но факты говорят о том, что подобные вещи имеют место быть, причем не так уж редко.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Первый раз это секрет,тем более если это ранняя юность, чо там сложного то?) Версия имеет право на существование. Потом некоторым правда это нравится, просто таких единицы,остальные смирились,чо. Тем более какие профиты от гей лобби существуют!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
И ещё, так ,для размышления, я у всех,кто топит за ЛГБТ в сети уточняю,есть ли у них знакомые пассивы геи. Ни у кого нет. Я спрашиваю год уже. Для себя выяснить. У меня есть знакомая у нее есть друг гей, у него история через насилие в детстве, и с головой иногда у него не очень, точнее с душой. А других я и не знаю.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

))) я писал выше--это психически больной человек,вообще не понимает кто такие геи,педофилы,трансексуалы,трансвеститы...для него это все один человек  ...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нормальный человек не обсуждает с посторонними кого и куда он ебет!  Походу у тебя кукуха поехавшая,если в твоем окружении такие вопросы -это норма!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальный человек задаёт вопросы ,чтобы разобраться, чтобы детям своим правдивую информацию дать например, а то что делаете вы, это ханжество, намеренная ограниченность и готовность жрать любое дерьмо,если оно модно. К вам клеились пидоры? Я вот не хочу,чтобы к моим детям клеились и пропаганду свою рассказывали непроверенную ,прежде,чем они сами будут в состоянии сделать осознанный выбор. Вам тот же вопрос; есть среди ваших знакомых геи? Нету скорее всего, вы топите за информационный фантом. )
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку