Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Константин Хабенский: Советские люди — ненормальные

Константин Хабенский: Советские люди — ненормальные Политика, Константин Хабенский, СССР, Советский народ, Цитаты, Плакат

Константин Хабенский, видимо, считает Александра Матросова и Николая Гастелло ненормальными, ведь они ставили общественное превыше личного.


***

— В одном из интервью вы сказали, что не пытались копировать реального советского офицера Александра Печерского, у вас другие цели. Какие?

Мне было важно показать момент перелома, превращения из советского человека в человека нормального. В чем отличие? У советского общественное стоит превыше личного. Но, пройдя через ужасы и боль, офицер обращает внимание на женщину, которая его любит. И вот в пиковой сцене — во время вечеринки в лагере, где над заключенными издевались, где их убивали, — Печерский превращается в человека нормального. Это такая страшная ночь рождения нового мира. Когда уже приперло и отступать некуда. И когда он признается в любви женщине , что несвойственно советскому человеку в погонах, у него за спиной появляются крылья. И это дает какую-то легкость в тяжелом решении о побеге.


Источник:
https://www.kp.ru/daily/26824.3/3860202/

Баяны

252K пост14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
Автор поста оценил этот комментарий

Хабенского как человека и актера я уважаю и что то мне не верится что он встанет на одну дорожку с Серебряковым, полагаю что слова были вырваны из контекста и поданы журналистами наиболее провокационно.

Антисоветчик всегда русофоб, и за Хабенским этого никогда не замечалось. Сегодня с утра схожу и заценю Собибор, составлю личное мнение о картине

Более того баян и игнор дубликатов ТС, @moderator,  - https://pikabu.ru/story/akter_khabenskiy_raschekhlilsya_5899...

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку