Конспирология — это гордыня

"Движущая сила конспирологии — не столько невежество, сколько гордыня, тухлое мессианство. Всех обманывают, все принимают обман за чистую монету, а я один знаю правду! Но мессия без паствы — бессмыслица, а потому сияющий светом истины несёт эту самую истину в массы. Я — истина! Аз есмь... Земля плоская, небо —твердь, пирамиды строили пришельцы, рептилоиды управляют миром из бункера.Эти второсортные пророки даже не хотят представить как устроено научное сообщество, сколько есть ответственных учёных, желающих докопаться до истины, да и просто честолюбивых, которые не смолчат о выдающемся открытии или ошибке коллеги. Что есть кто-то, кто также хочет узнать истину — "пророки" не думают. Нет, есть только один, жаждущий истины.Что установление научной истины — это кропотливый каждодневный труд, требующий образования и постоянного самообразования, поисков и проверок... Нет, достаточно посмотреть пару передач по РЕН-ТВ, прочесть пару бредовых статей в Интернете. И всё. Истина у твоих ног.

Подумать, что учёные тоже ошибаются, что их ошибки исправляют порой спустя поколения, что подчас просто недостаточно знаний, чтобы сказать что-то уверенно, а потому пустоту незнания заполняют теории, многим из которых позже придется уйти в архив, как несостоятельным... Да много о чем не думают "пророки". Может, оттого, что думать не приучены?".

Автор поста оценил этот комментарий
Бла-бла-бла...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Содержательно! Скажите что-то ещё такое же важное!)

показать ответы