10

Конспирология — это гордыня

"Движущая сила конспирологии — не столько невежество, сколько гордыня, тухлое мессианство. Всех обманывают, все принимают обман за чистую монету, а я один знаю правду! Но мессия без паствы — бессмыслица, а потому сияющий светом истины несёт эту самую истину в массы. Я — истина! Аз есмь... Земля плоская, небо —твердь, пирамиды строили пришельцы, рептилоиды управляют миром из бункера.Эти второсортные пророки даже не хотят представить как устроено научное сообщество, сколько есть ответственных учёных, желающих докопаться до истины, да и просто честолюбивых, которые не смолчат о выдающемся открытии или ошибке коллеги. Что есть кто-то, кто также хочет узнать истину — "пророки" не думают. Нет, есть только один, жаждущий истины.Что установление научной истины — это кропотливый каждодневный труд, требующий образования и постоянного самообразования, поисков и проверок... Нет, достаточно посмотреть пару передач по РЕН-ТВ, прочесть пару бредовых статей в Интернете. И всё. Истина у твоих ног.

Подумать, что учёные тоже ошибаются, что их ошибки исправляют порой спустя поколения, что подчас просто недостаточно знаний, чтобы сказать что-то уверенно, а потому пустоту незнания заполняют теории, многим из которых позже придется уйти в архив, как несостоятельным... Да много о чем не думают "пророки". Может, оттого, что думать не приучены?".

Дубликаты не найдены

+5

Абсолютно согласен. Я не однократно замечал, что конспиролухи верят не в какую то одну теорию, а сразу во все, главное чтобы в них было "правительство скрывает, но думающие люди вроде тебя могут докапываться до истины". И про то, что

раскрыть ветку 2
+1
И про то, что
... что? Вы что-то скрываете? Мне нужно докопаться до истины!!! Рептилоиды проникли на пикабу!!! :))))
0
Иллюстрация к комментарию
+1

Не.

Основы конспирологии это таки банальное невежество помноженное на дух противоречия с добавлением лени.

А гордыня есть далеко не у всех конспирологов

Про пирамиды история была забавная.

Был у меня зам. Упарывался по всчким Фоменко,  Американцам на Луне и в частности по пирамидам.

А я по образованию архитектор и дипломная была как раз про пирамиды,  мне эта дичь про атлантов,  да и вообще все доводы пирамидоконспирологов вообще идиотскими кажутся.

Вообщем бомбило у меня знатно.

Я подбирал тонны материалов по пирамидам и скидывал заму.

Но как обычно с конспирологами это было безрезультатно - он их тупо не читал.

Вообщем кончилось тем,  что мы с ним поперлись с семьями в Египет( поехали не специально к пирамидам,  но уж там я возможнлсть не упустил)

Свозил и наглядно показал ему,  что в клнспирологических фильмах малость привирают и на пальцах на месте обьяснил что,  как,  когда и кем построено.

И что вы думаете?

Он тут же со мной согласился (ну там спорить бессмысленно - все наглядно видно)

Но, тут он крепко задумался.

И придумал.

Оказывается,  вся эта херата и правда построена людьми.  (ура!) но лишь для того,  чтобы скрыть настоящие пирамиды атлантов,  которые находятся внутри...

Я просто в осадок выпал.

0
Бла-бла-бла...
раскрыть ветку 2
+2

Содержательно! Скажите что-то ещё такое же важное!)

раскрыть ветку 1
0
И Вам того же.
0

Ну ведь рептилоиды проникли в науку и мутят, чтоб никто не догадался. Поэтому и теории неправильные

раскрыть ветку 1
+2

не этим мы занимаемся, мы только наблюдаем. Всю хуйню, вы, люди, творите самостоятельно.

0
Иллюстрация к комментарию
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: