Консоли VS ПК

Итак, Давайте поставим точку на этом нескончаемом споре. Начну с того, что у меня был Xbox 360 и где-то пылится PS 3, а также имеется современный ПК.
Что такое консоль с технической точки зрения? Это коробка с ОЗУ, HDD, видеокартой, процессором и прочими элементами, которые есть и у компьютера. Но возможности консольки строго ограничены из-за другой ОС.
Почему консоли пользуются спросом и популярны. Я нашёл только 5 реальных плюса консолей:
• Эксклюзивные игры. Основной пласт консольщиков покупает их именно по этой причине. И их можно понять. Действительно, на консолях много хороших игр, которых нету на ПК. Но этот плюс создан искусственно держателями платформ, т.к. с технической точки зрения любая консольная игра пойдёт на ПК.
• Отсутствие читеров: на консолях гораздо сложнее найти уязвимости в игре из-за другой архитектуры ОС.
• Единая система достижений и друзей для всех игр. На ПК есть Steam, Origin, Game for Windows Live, Uplay, а также много-много других незначительных сервисов, а некоторые игры выпускаются вообще отдельно от всех этих сервисов. На приставке всё систематизировано, т.к. там только один сервис, что очень удобно.
• Простота в использовании. Настоящий "пека" геймпер обязан хоть иногда мониторить температуру своих комплектующих и предпринимать соответствующие меры, разбираться хоть как-то в железе и, желательно, чтобы вы сами умели всё поставить. Если уметь следить за свои "железом", то все перегревы вас обойдут стороной. Консольщику же не надо париться насчёт замены комплектующих, а выходят из строя они крайне редко относительно ПК, если не следить за ним.
• Выгода для разработчиков, т.к. на консолях меньше развито пиратство, прошивка вашей приставки может стоить вам пернаментному бану, то есть полному запрету на онлайн.

Есть пласт людей, которые считают, что консоли нужно покупать, потому что в них можно поиграть на диване за джойстиком. Извините, а на ПК такое нельзя? Покупаешь HDMI кабель и подключаешь его от своей видеокарты к телевизору, а джойстиков разных на ПК немерено. Кстати, консольные джойстики тоже подойдут (я, например, на ПК в некоторые игры, где нужен джойстик, играю на Дуалшоке от PS 3, используя определённый софт)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Ты уже прошел Lust of us на ПК? =)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем мне проходить его на ПК, если у меня есть плойка? Но мне хватило на первый и второй Uncharted, а третий купил и даже не прошёл, всё так нудно и однообразно, из части в часть меняется только сюжет и кат-сцены, но кому-то это нравится, но не для меня такие игры. А Last of Us даже желания нету уже покупать, т.к. понимаю, что будут те же самые перестрелки с укрытиями с офигенной атмосферой и сюжетом, но я хочу интересный геймплей, в первую очередь, меня уже такое не цепляет, не знаю почему.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку